LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор e-book


0

0

Присматриваю себе читалку, ибо удобно для глаз + мобильность. Пока остановил свой выбор на pocketbook 301+. Кто пользовал? Какие гадости она в себе таит? В частности очень интересует вопрос живучести экрана. А то почитал по этой теме, у людей он чуть ли не от прикосновений дохнет.


Не дохнет.

Использую Lbook, экран от прикосновений не дохнет. Сегодня впервые за забыл уже сколько времнени эта штука у меня в руках зависла, починилась reset'ом.

Camel ★★★★★
()

года полтора читаю с 301.
гадости только мелкие - то часы не работают, то еще что-то совершенно не напрягающее.

носи в обложке - и все будет ок, она жесткая.
садиться на экран конечно не стоит.

kelyar ★★★★★
()

Дождись 8-10" экранов.

На 5" невозможно читать ни PDF, ни DJVU — так, если только для FB2/TXT/RTF/DOC/HTM/CHM брать, у которых «резиновая» вёрстка.

iZEN ★★★★★
()

Сразу делай себе качественную обложку. Крепкую. У жены он того, что в метро кто-то задел сумку, через толстую кожаную обложку ключами продавило экран.

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: Дождись 8-10" экранов. от iZEN

> На 5" невозможно читать

У ПБ 301+ 6". Да и когда появятся доступные ебуки с 8-10"? Amazon Kindle DX 22000 стоит. Для ебука слишком.

Zitzy
() автор топика
Ответ на: Дождись 8-10" экранов. от iZEN

Нерезиновая вёрстка.

На 5" невозможно читать ни PDF, ни DJVU — так, если только для FB2/TXT/RTF/DOC/HTM/CHM брать, у которых «резиновая» вёрстка.

Тут уже отметили, что крупноэкранные читалки пока дороги, так что морально готовься не иметь возможности читать чужие PDF'ки (я для себя с большим шрифтом делаю).

Camel ★★★★★
()

а ТачБук как читалка - не вариант? 9 дюймов вроде как. в основном PDF-ки

а то я пока не понял, зачем он мне нужен (да и книжек не читаю).

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

>а ТачБук как читалка - не вариант?

нет. Для чтения (долгого) - только e-ink

а то я пока не понял, зачем он мне нужен (да и книжек не читаю).


если не понял - то точно не нужен

yyk ★★★★★
()

Мама такую уже год юзает. Из проблем только не соответствие заявленной живучести батареи (реально раз в неделю а то и чаще приходится заряжать, вместо разрекламированного раз в месяц если много читаешь). И часы постоянно сбиваются (это хардварная проблема первых ревизий, можно устранить в сервис-центре бесплатно, но это надо в другой город отправлять). Пару раз зависала и было необходимо ребутать резетом. А так вполне ничего. На экран в общем нареканий нет (поначалу было очень непривычно, что белый цвет несколько «серее», чем бумага).

azure ★★
()

Год уже юзаю PB 301+.
Производитель уже раза 4 за это время обновлял ПО (за последний год). Каждый раз с новыми вкусняхами. Последняя «вкусняха», при выключении рендереное изображения с экрана кладется в папку с заставками и при включении ты сразу (через 1 сек) можешь продолжать читать, пока все загрузить и инициализируется.

Читаю только в метро (но не долго, ехать близко), одной зарядки лично мне хватает на 2 месяца, может даже больше. Кажется, что заряжал примерно столько же раз сколько и обновлял прошивку.
Ни разу за это время не зависла. В остальном идеальная штука.

yax123 ★★★★★
()

Являясь обладателем книги orsio, могу смело советовать покетбук ;)

anonymoos ★★★★★
()

>удобно для глаз + мобильность

пока а4 не появится за разумную цену — смысла это особого не имеет

thunar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.