LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В моей кружке тотальный аннигилятор!


0

0

Сейчас купил кофе в пакетике (нескафе), налил в кружку воду, стал сыпать кофе в кружку и заметил такую штуку - если медленно по крупинкам сыпать, и наблюдать за процессов растворения крупинок, складывается ощущение, что у меня в кружке тотальный аннигилятор, ну или на крайняк андронный коллайдер. Вот падает крупинка кофе в кружку, и резко так распадается в воде на кучу медленно исчезающих разводов в воде, а в воде не остается и следа этой крупинки...черт, я боюсь, а вдруг так растворит и мою руку? о_О

★★★★★

Ответ на: комментарий от lester

>а что будет с желудком...

Ничего, наверное. Ведь если сунуть желудок в андронный коллайдер, то джелудок аннигилируется, а если колладйре в желудок, то не аннигилируется желудок, будет только слегонца покоцан желудочным соком сам коллайдер. Вот как-то так.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Ни в коем случае не пытайся приготовить бичпакеты!

Lighting ★★★★★
()

Да, я это лет 10 назад заметил. Ещё от температуры воды скорость распада меняется. Поэксперементируй)

dragonfly
()
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Ещё от температуры воды скорость распада меняется.

*ушел наливать холодной воды и, медленно подогревая в микроволновке кружку, смотреть за процессом распада*

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dragonfly

>Вот бы сфоткать!

Сеня дома специально буду просто кофе сыпать, чтобы там ничего лишнего не было, как в пакетиковом. Можно и сфоткать, ибо красота неимоверная =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

а мне в детстве нравилось ставить в кружку с горячим чаем кубики рафинада стопкой

они медленно распадались и я воображал, что я бог, смотрящий на разваливающийся от ветхости Эмпайр Стейт Билдинг после гибели человечества

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

>а мне в детстве нравилось ставить в кружку с горячим чаем кубики рафинада стопкой

Круто. Только потом сахар в крови завышенный.

markevichus ★★★
()

растворимое кофе не нужно

ЗЫ. да да, кофе, которое растворимое, среднего рода. Нормальный кофе - в зернах или молотые

memnek
()

А шо, таки растворимый кофе можно пить, не растворяя его в нюка-коле?

svr4
()

>>андронный коллайдер
Запостить это два раза... У граммар-наци сегодня явно выходной.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от memnek

> ЗЫ. да да, кофе, которое растворимое, среднего рода. Нормальный кофе - в зернах или молотые

Какой унылый вброс. Для меня любое кофе среднего рода. Историческая традиция конфликтует с естественным восприятием языка и поэтому не нужна.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Историческая традиция конфликтует с естественным восприятием языка и поэтому не нужна.

+1 же

Zhbert ★★★★★
() автор топика

«андронный» - это от слова «андроновец»?

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> может, ещё и падонкафский говносленг в русский язык официально ввести? дело привычки же

Он был получен практически искусственным путём, как своего рода флешмоб. А кофе это оно, как море или солнце.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

и про искусственный путь - не аргумент

кофе среднего рода тоже было получено искусственным путём, да и послереволюционная орфография была введена искусственно

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> почему тогда «Фурсенко» - «он», а не «оно»?

Потому что он лицо одушевлённое и предположительно у него есть Y хромосома.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Ну... Ещё в начальной школе нам говорили что правильно щавéль, а не щáвель. А теперь в словарях указаны оба варианта. Если 85% людей нарушают правила, то скорее всего надо менять правила, а не людей.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Если 85% людей нарушают правила, то скорее всего надо менять правила, а не людей

поздравляю, ты сказал одну из самых глупейших фраз, что я когда-либо слышал

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

Если судно, то поплыло, если крейсер, то поплыл. Только не надо говорить что кофе это напиток. С такой же логикой Солнце внезапно становится женского рода.

//Вообще глупый спор.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Если судно, то поплыло, если крейсер, то поплыл

а если просто «Фурсенко»? будут говорить «поплыл»

FractalL
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Вообще глупый спор

действительно, глупый

как и фурсенковские нововведения

FractalL
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Он был получен практически искусственным путём
да половина «русского» языка такая - куча слов поменяли значение и/или написание
та же шизофрения/схизофрения - приально до революции (вроде) было второе, а потом закос под немцев и «да здравствуют олбанцы!» )))

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.