LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[По всему] Помогите опознать паука


0

0

Видел только что паука. Абсолютно чёрный, блестящий, брюшко не продолговатое, почти сферическое, 5--7 мм диаметром. Хотел его изловить спичечным коробком и выпустить, ибо нех ему делать у меня дома, но пока вытаскивал спички, паук успел сбежать. Вот теперь интересно, что это был за паук и представляет ли он для меня опасность?

★★★

Вот теперь интересно, что это был за паук и представляет ли он для меня опасность?


Он ловит мух, и прочих тараканов, и жрет их. Зачем тебе его выкидывать на улицу, где зима и холодно ?

anonizmus
()

Это черная вдова. мы все умрем.

cycl0ne
()

Мутировавшая тегенария домашняя, думаю.

Terrens
()

Не пугайся это глюк.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Я их процесс охоты вообще не видел. Но тварюга эта довольно шустрая. Видимо, успевает схватить.

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

Увы, не успел. Иначе бы я научился быстро бегать, высоко прыгать, ползать по отвесным стенам и плести паутину сложив особым образом пальцы.

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

крутая! только не могу представить, как бы я с такой ужился, вид все-таки специфический :) паучки в этом плане как-то по-приятней

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Интересно, каким образом оно ловит мух :) Не наблюдали?

Скорее тараканов, чем мух. Хотя с виду оно и для ловли тараканов довольно вяло ползает.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только не могу представить, как бы я с такой ужился

Зато она не очень ядовитая. И кожу прокусить вроде не может.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Зато она не очень ядовитая. И кожу прокусить вроде не может.

тараканы тоже не ядовитые и не кусаются. однако, как вижу, ничего не могу с собой поделать, на полном автоматизме - становлюсь безжалостным убийцей. а все лишь потому что они из-за своих усиков отвратительны на вид. а эта предложенная зверюга вообще с кучей длиннющих отростков, значит во много раз противней таракана!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эх как выходит, то есть, получается, дело во мне :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А пауки мерзкие и ленивые. Но при этом способны внезапно сделать нервный рывок и всех убить.

И вообще, тут не до эстетики. Тараканов нужно выбирать в последнюю очередь. Тараканы еду человеческую жрут, а мухоловки - тараканов. По-моему, это просто чудесно.

melkor217 ★★★★★
()

Steatoda grossa возможно. Он тебя несомненно съест.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Они смешные и волосатые (это те которые большие). На мелких мне вообще пофигу - плетут себе там паутину где-то на антресолях, да ловят ей мух - и пусть ловят. Сэкономлю денег на липучке для этих мух.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>Интересно, каким образом оно ловит мух :) Не наблюдали?


Паутина же.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

мухоловка носится как угорелая по ровным повехностям: по стенам и потолку, где ловит мух, жуков, пауков

только не стоит её хватать голыми руками, может грызануть, у нее яд схож с плечинным, я имею ввиду болевые ощущения

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

>У меня сабжи уже практически перевелись (ушли видимо туда же, куда и тараканы), зато во множестве расплодилось вот такое чудо

Да перестаньте вы в конце концов. Бррр.

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

>И ты держишь такого зверя в своей квартире?

Фу блин отврат :(

Ну вот, подоспели любители шашечек. А мне лично (как видимо и ТС) главное - ехать. Т.е. жить в квартире без мух и тараканов.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>Ну вот, подоспели любители шашечек. А мне лично (как видимо и ТС) главное - ехать. Т.е. жить в квартире без мух и тараканов.

О тараканах не в курсе, но против мух сеточки на окнах. ПРОФИТ!

BSD
()
Ответ на: комментарий от Zenom

> Этим у меня занимается вот такая прелесть. И без побочных эффектов в виде паутины.

Мухоловка — животное хищное, питается насекомыми (в частности, тараканами и термитами), паукообразными и другими мелкими животными.



тебе остается просто подождать пока эта прелесть не захавает паука.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Хез, комары обычно не сидят на потолке/стенах/полу. Можно попробовать прицепить туда электрогрелку, но вопрос будет ли за ними туда бегать мухоловка...

svr4
()
Ответ на: комментарий от kranky

Ну, у меня ещё вместо кошки был уж когда-то - мышей ловить. КПД у него возможно и ниже, но зато от работы не отвлекает и жрать не просит.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

>У меня сабжи уже практически перевелись (ушли видимо туда же, куда и тараканы), зато во множестве расплодилось вот такое чудо

Это те которые очень быстро бегать начинают когда свет включаешь, такие молниеносными рывками?

Lucky1 ★★★
()

А вы в средней полосе России живёте? Если да, то успокойтесь раз и навсегда: у нас вообще нет ни одного вида пауков, могущих представлять какую-либо опасность для человека. Даже тупо укусить некому... :'(

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

>И ты держишь такого зверя в своей квартире?

Я всякую живность люблю, даже ту, которая вызывает отвращение. Вот такой парадокс.

Вообще же, существует мнение, что отвращение к подобным зверюгам возникло в результате эволюции, когда всякие пауки, сколопендры и прочие ядовитые членистоногие могли представлять опасность для наших далёких предков.

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

>Ой, какая прелесть! Тоже такую хочу

Для этого достаточно убедить родственников не убивать их. Со временем заведуться.

Вы из Самостiйной?

Из Таганрога. Здесь мухоловки тоже встречаются. Хотя реже, чем в Краснодарском крае. Когда я там жил, приходилось встречать их почти каждый день.

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

>заведуться

Чёрт! s/заведуться/заведутся/

Zenom ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

> Этим у меня занимается вот такая прелесть

Блиииииин! Вот она!!! НЕНАВИЖУ!!!!!11 Как же я боюсь этих тварей! Ну посмотрите - она же УЖАСНЕЙШАЯ(((

Sauron_AZM
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Я в Московской области живу, мне, видимо, не светит... Вообще никогда таких не видел. А жаль...

Axon ★★★★★
()

Вы их еще изучаете? Я им просто устраиваю геноцид тапком =))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от anonizmus

Топикстартер либо муха, либо таракан.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zenom

плести паутину сложив особым образом пальцы.

Рекомендую способ: складываете особым образом пальцы вокруг паутинной бородавки (как известно на конце брюшка) и возвратно поступательными движениями плетете паутину.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.