LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Thanks, vilfred!


0

0

Хочу поблагодарить vilfredа за подробную инструкцию по LVS в General.

По себе знаю, как лень иногда кому-нибудь чего-нибудь разжевывать.

★★★★

Забавная процедура, однако проблему не решила.

>ghj +[np] читать тут:

И про +[np] чо-та я там ничего не нашел.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

Да, там наверное нет именно +[np], но с проблемой сталкивался. Смысл в том, +n это NTSC формат и при оцифровке оно пишет 29,3455 не точное число фреймов и чтобы проиграть эту музыку, нужно говорить lavplay +n file.avi...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

lavplay +n file.avi кажет прекрасно, но как открыть этот же file.avi именно в LVS? Там в настройках +n припаять некуда.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

Там в LVS есть закладка Edit Video или Play Back video, в этих закладках нужно по кнопкам потыркаться и увидишь, как играть видео...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

Запара, ну выбираю /home/afanasiy/Video/file.avi, жму start и вылезает ошибка. Негде здесь ему преписать +n, поэтому и вылезает.

Я так понимаю надо добиться, чтобы lavplay запускалась с параметром +n, но присандалить его некуда. Я уже во все конФиги залез, некуда.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

Идешь в EditVideo, нажимаешь справа на вкладку AddScenes, там тутже сверху есть выкидное окошко, нажав на которое ты выбираешь нужный тебе файл. После того, как ты выбрал, внизу есть видеоряд с черными кадрами. Один из этих кадров должен содержать твой фильм в виде одного кадра. Далее ты под большим черным(пока) экраном смотришь на кнопки пауза плей и т.п.

Если ты записал видео с помощью lavtools, то LVS долно уметь его играть. Чтобы перевести любой фильм из того, что умеет играть mplayer, необходимо mplayer'oм переписать фильм в формат, который умеют использовать mjpetools.

Короче, в GUI LVS до дури настроек на самом деле (имхо, настройки GUI LVS сложнее чем установка mjpegtools вместе взятых), никаких тектовых конфигов там не надо... по идее оно даже кодеки вставлятть умеет...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от vilfred

>там тутже сверху есть выкидное окошко, нажав на которое ты выбираешь нужный тебе файл

Не дает выбрать, поле остается пустым. Пробовал из буфера вставлять /home/afanasiy/file.avi та же фигня. Вобщем, мне как всегда везет.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

Дык ты нажми там рядом с этим полем на кнопку, похожую на кнопку eject, тогда выскочит чтото типа файлового менагера, и там выбрать можно. я тоже там ничего с клавки написать могу...

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от afanasiy

Во чо пишет:

Not an editlist!!! Oops, error opening /root/.studio/file.avi.eli (chek_editlist (2))

Жму Editing - New Editlist.

Не реагирует.

afanasiy ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от afanasiy

хрен его знает, что там Ronald Butje (непомню точно как его писать) намудрил с *.eli файлами...

vilfred ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.