LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(◔◡◔) Сегодня международный день астрологии!


0

0

«20 марта Международный день астрологии (International Astrology Day), ежегодно отмечаемый учеными-астрологами и энтузиастами, 20 или 21 марта (иногда 19 марта) — проводится точно в День весеннего равноденствия. Этот день уникального природного явления начинает новый астрологический год...

Статистики всего мира приходят к однозначному выводу: за последние два десятка лет астрология стала пользоваться невероятным успехом, особенно у бизнесменов и политиков. Иные уже без советов звезд шагу ступить не могут. Хотя есть мнение психологов, что за предсказаниями в большинстве своем обращаются не уверенные в себе люди.»

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1923/

★★☆☆☆

Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Математика инструмент науки.

они «ущербны» в том смысле, что к их предметной области еще не найден строго математический подход, и народ тыкается интуитивно.

Не путайте ГСМщиков и ФГМщиков! Строго математический подход давно найден. То что российские ФГМщики называют себя гуманитариями не делает их учёными. Анализ глубины высказываний Чацкого и их направленности против советской власти — ФГМщина, анализ частоты употребления глаголов в произведениях Пушкина разных лет — настоящее научное измерение из которого можно пытаться делать выводы.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

Да, я, если честно, тоже считал лингвистику, особенно очищенную от всякой филологической шелухи, точной наукой.

//Не лингвист, если что.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

О науке и мегагерценах.

видели развитие своей новой науки не в сторону мегагерцев и четвертых шейдеров.

Это как бэ не совсем наука, но техника.

«Computer science is no more about computers than astronomy is about telescopes.» (Edsger Dijkstra)

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Хомски. от Camel

>«Интересно, что основополагающая работа по теории языка, сделавшая возможным написание компиляторов, была выполнена в Массачусетском технологическом институте (MIT) лингвистом Наумом Хомски, а не математиком.» (А.Голуб. «C и C++.Правила программирования.», Бином, 1996, стр.30 )

И это ни о чем не говорит, потому что неясно что это за работа, почитав биографию не увидел чего то, сделавшего невозможное написание компиляторов возможным, вклад этого лингвиста безусловно велик и его я не оспариваю.

cvb
()
Ответ на: комментарий от alg0rythm

>Да, я, если честно, тоже считал лингвистику, особенно очищенную от всякой филологической шелухи, точной наукой.

ну естественно, там используется диалектический подход к исследованиям (а не так, как полагают фанатики и апологеты матана, эмпирический), но до точной науки там далеко. Но, конечно, намного более точная наука, чем литературоведение, к примеру, которое тоже является разделом филологии.

Ingwar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvb

>И это ни о чем не говорит, потому что неясно что это за работа, почитав биографию не увидел чего то, сделавшего невозможное написание компиляторов возможным

И вместо того, чтобы почитать о иерархии Хомского, пришел поср%ть в толксы. Из того, что _тебе_ что-то неясно, значение его вклада в CS не уменьшается. Обожаю школоту.

З.Ы. CS - это не контр страйк.

KDE41user
()
Ответ на: Безотносительно страны. от Camel

а ты учебник по лингвистике вообще видел хоть раз? с твоей точки зрения это гуманитарная наука и у нее гуманитарные корни?

kvitaliy
()
Ответ на: Хомски. от Camel

таки да. Только, что ты этим хочешь сказать? важен подход, а не то, человек с каким названием профессии его применяет.

kvitaliy
()

Довелось как-то работать с IT-конторкой, в названии которой было слово «астрал». Задолбался страшно. Вот и не верь после этого в магию

burjui
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.