LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нужны ли фильтры тонкой очистки ?


0

0

ps. с господином Петриком не связано ))

Вода в доме меня в принципе всем устраивает, на входе стоит еще и фильтр грубой очистки. Прочитал, что основное их назначение убрать железо из воды (которого вроде бы не так уж и много, а то что есть врядли смертельно для организма), убрать хлор (вроде же давно уже не чистят хлором воду), собственно и всё... Вопрос, стоит ли разоряться на них или это очередной маркетинговый пафос ?


Кто-то на этом бабла срубит. Поэтому продвигать будут. А на народ пох =)

Zhbert ★★★★★
()

Для водопроводной воды у меня стоит фильтр. Три секции, первая это тонкая очистка от частиц, второй угольный и третий умегчение воды (чтобы в чайнике небыло накипи).

keeper_b ★★★★
()

никаких фильтров нет, все живы-здоровы. хотя вода довольно неплохая относительно остального города.

mydoom ★★★
()

После того, как начали использовать фильтр с обратным осмозом, в чайнике перестала появляться накипь.

bbk123 ★★★★★
()

После того, как вижу, сколько в дистиляторе остается накипи на дне/стенках (дистилятор выдает 5 л/день/6 дней в неделю) - купил фильтр и меняю его регулярно.
Ибо страшно.

Vanilla
()

Воду практически везде чистят хлором. За исключением Санкт-Петербурга.

А вообще я за. Коммунизм = фильтры тонкой очистки и озонирование - советская власть :))

BSD
()
Ответ на: комментарий от BSD

Волгоградск. Климат хороший, но вокруг степь, однако есть и зелень.Вчастные дворы надо завозить пару машин чернозема. газ есть, дома не знаю. Средне.

ShTH
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Есть и аська: 421513874

Я не использую аську :) Я вообще ничего из такого не использую.

BSD
()
Ответ на: комментарий от ShTH

>Юниксоид без джаббера? редкость.

Ты обо мне много не знаешь (Гомерический хохот) :)

BSD
()

Два Аквафора на кухне.
Обычные кувшины. Картриджей хватает на месяц.
Если не фильтровать - осадок, хлор и всякий ужос.

Deleted
()

Назначение фильтров грубой очистки (на самом деле) - убирать из воды песок, ржавчину и прочее гуано, всплывающее после перекрытия вентилей, да и просто так по причине идиотизма работников водоканала. Нет, для здоровья оно не смертельно (выйдет из кишечника через день), а вот для стиральных и посудомоечных машин вполне себе смертельно.

svr4
()
Ответ на: комментарий от BSD

Садись на машину и езжай по нужным тебе областям. В инете нормальных цен не найдешь.

sh_topor
()

Фильтр грубой очистки - это от песка :), он же грязевик. Хлором воду чистят, но сейчас его эффективнее удаляют. Или, может, меньше льют.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

абсолютно аналогично себе сделал трехсекционку. налил в одну банку из под крана в другую из под фильтра. Результат налицо так сказать

saibogo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

>а сколько ждать-то надо?

по твоему последствия негативного воздействия должны проявляться сразу? если долго употреблять такую воду, то может скажем пройти лет 10, и какая-нибудь женщина в годах скоропостижно скончается из-за преждевременного сердечного приступа, вызванного регулярным планомерным износом сердечной мышцы десяток лет тому назад. В преклонном возрасте всё забивание на организм аукнется. :(

jcd ★★★★★
()

нужны не нужны не знаю, главное я знаю что в воде меньше всякого вредного от этого фильтра (пока пользуюсь фильтром кувшинного типа)

sniper21 ★★★★★
()

С внешним Аквафором, субьективно, меньше накипи в электрочайнике. А с втраиваемого(трёхступенчатого) даже вода вкуснее и прозрачнее.

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.