LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Специалистам по всему] Где в Самаре можно купить винты M2?

 


0

0

Всем доброго вечера.

Проблема такая, разбирал свой ThinkPad z61m с целью почистить от пыли и при сборке у некоторых винтов свернул головки. Соответсвенно вопрос где в моей деревне можно найти винты M2, длинна разная, но в основном 17 мм. Головка цилиндрическая.

★★★★★

при сборке у некоторых винтов свернул головки

Ох, *фейспалм*, тебе на верфи или в депо работать, а не ноутбуки починять.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Там вообще то динамометрические ключи используют так что пофиг. По делу есть, что сказать?

fat_angel ★★★★★
() автор топика

Разрыв шаблона!

винтики, а не винты! Я то сначала подумал что винтчестеры.
Магазина «радио» в самаре нет?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: Разрыв шаблона! от darkshvein

Вобщем то есть и не один, но меня грызут сомения — а продается ли в них что то кроме радиодеталей? Метизы как бы совсем из другой оперы.

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

> Вобщем то есть и не один, но меня грызут сомения — а продается ли в них что то кроме радиодеталей? Метизы как бы совсем из другой оперы.

в нашем мухосранске - всякое в подобном магазинчике продается. можешь еще сходить в какой-нить сервис по ремонту ноутов и у ребят там поспрашивать. можно за пиво договориться пару-другую винтов получить.

isden ★★★★★
()

Вот не могу понять. То ли винты говно (редкий сплав фольги с картоном?), то ли ТС гвозди пальцами гнет, то ли сочетание. На своем веку много разной экзотики разбирал, но винтам головки не скручивались. Терялись - это да, нефиг делать...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>То ли винты говно

Скорее всего, металл мягкий, ну и размер всего ничего... На Inspirron'е 1501 с которого сейчас пишу используются винты M2.5 и сталь потверже, так вот здесь такого не было...

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quickquest

А ты суровый парень я смотрю...

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

>но меня грызут сомения — а продается ли в них что то кроме радиодеталей?

Я имею в виду большой магазин «Радио» о двух-трёх этажах. В нашём городе там продается много чего: компьютерная периферия, для сотовых, радиодетали, телефоны, немного слесарного инструмента, отвёртки, ножи, документация, паяльники,п. фены, лампы дневного света, линзы, усадочная термотрубка(вещь!), измерительное оборудование от эл. термометров до мультиметров, фонарики, обжимной инструмент, кабели, наушники, радио(станции).

А не ЧП лавочки, гордо именующие себя «радио», где пара прилавков.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от fat_angel

>По моему слово винт в контексте обозначения М2

а вот хз, может это фирма-производитель винтчестеров ноутбуков :-)

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Я имею в виду большой магазин «Радио» о двух-трёх этажах.

Нет такого нет, деревня...

А не ЧП лавочки, гордо именующие себя «радио», где пара прилавков.


Ога только такие и есть...

fat_angel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

некоторые люди думают что мир состоит из несвежих компов

и если ты говоришь:

резак - то двдром, а не нож

винт - hdd а не болт

окно\форточка - венда

клава - не тетя

мыша, лиса, осел - не зверь

моня - не баба

касперыч - не Casper

опера - не опера (тут половина повиснет)

что атм еще из реального мира?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>На своем веку много разной экзотики разбирал, но винтам головки не скручивались.

что, никогда роверов в руках не держал?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> что, никогда роверов в руках не держал?

Не приходилось :) Все больше асусы, тошибы да сейджеры. Вроде бы, часть роверов от сейджеров отличается сборкой (русская вместо американской) и все, ибо те же Clevo, вид сбоку.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

> А шлицевые пазы бормашинкой выточить?

В суровые времена застойного дефицита мы пользовались тонкой пилой по металлу. Правда, это был не М2, а, минимум, М3.

А чаще делали шестигранник при помощи точила.

question4 ★★★★★
()

Кстати, в тему: кто знает точные параметры винтов, которые используются в сисблоках? Их, на сколько я помню, три вида: где-то 2,5—3 мм с небольшим шагом резьбы, похоже метрические, 3—3,5 мм с шагом побольше, думается, дюймовые (у них еще головка под шестигранник совмещенная, используются для хардов/корпуса), и еще какие-то. Вопрос для того, чтобы знать, какие и где покупать, ибо в компьютерных магазинах они продаются в лучшем случае с корпусами.

teddybear
()
Ответ на: комментарий от teddybear

> в компьютерных магазинах они продаются в лучшем случае с корпусами

Значит, магазины неправильные :)

Где в Петербурге их взять — не знаю, но в Москве они есть на радиорынках и в магазинах, где помимо компьютеров в сборе торгуют и комплектующими. Особенно в очень мелких конторах, либо в очень больших, где «всё есть». Обычно пакетами по несколько десятков штук. Будь жив «Санрайз», посоветовал бы его, там всегда бывали.

question4 ★★★★★
()

Загугли maxi-samara не помню их прямого линка, интернет магазин со складом на авроре

а еще есть всякие googoo и kraft-s ну и fenix все легко и просто гуглятся

//тред не читал

wlan ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.