LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Google & Opera. Ещё один пунктик.


0

0

Заливаю на YouTube неконвертированный видеоролик. Ругается, типа, не понимает формат. Меняю контейнер (контент в оригинале в h264) с mov на avi - пофиг. На mkv (у Гугля прямо сказано, что mkv/h264 понимает, в остальных случаях - путаница. Скажем, «avi» у них не контейнер, а кодек и т.п.) - пофиг. Конвертирую звук (нигде не сказано, что непакованный PCM принимается) в mp3 - пофиг. Видео в mpeg4 - о результате можно уже догадаться. Однако, взгляд падает на предыдущую мою заливку и я вижу, что это - неконвертированный .mov

Срабатывает интуиция, беру Chrome - опаньки. Неконвертированный оригинальный ролик закачался и принялся.

Заливаю Оперой - фигушки.

Заливаю файл для теста на свой хостинг - файл не битый, всё ок.

...

Ну что тут ещё сказать можно?

★★★★★

Opera 10.50: Закапываем вместе.

tia
()

Смахивает на нечестную конкуренцию со стороны гугля. Как там с этим у ФФ и, например, мидори?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>1. попробуй поменять UA.

Лениво в 5-й раз заливать 200Мб :) Но попробую в очередной раз.

2. Не поможет 1-й пункт, выкинь оперу.


Я для работы с гуглесервисами давно на Хром перешёл. Просто считаю для себя, что они требуют своего клиента и всё :) Никого же не напрягает запускать для Jabber'а какой-нить Pidgin или Thunderbird для почты. Так и у меня для Google Docs или того же Gmail - Chrome.

Просто Youtube до последнего времени с Оперой дружил, вот и работал по привычке с ним из неё. Придётся теперь с YouTube тоже из «специализированного клиента» работать :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Смахивает на нечестную конкуренцию со стороны гугля

Да нет, каждый волен свои ресурсы затачивать под что нравится. Я, вон, тоже свои сайты под IE6 больше не делаю :)

Как там с этим у ФФ и, например, мидори?


Про Мидори не скажу. С Фоксом до последнего было всё ок, ибо Гугль его спонсировал и Хрома тогда не было. Но сейчас Фокс стал на ряде сервисов откровенно притормаживать и где-то уже наткнулся на глюк с ним. Похоже, Гугль начинает на него забивать.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Mime-типы?

Предыдущий ролик (в конце прошлого года) залился без проблем. Тогда, вроде у меня, бета Оперы 10.10 была. Сейчас - релиз. Вряд ли с mime-type что-то в ней поменялось за это время. Кроме того, ролик заливается нормально и ошибка возникает не сразу после прекращения заливки, а через десяток-другой секунд. Сперва крутятся часики «идё обработка», и только потом - «ошибка преобразования формата».

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

А у меня такое однажды было - куда-то там после апдейта перестали заливаться картинки. Оказалось, что сервис формат картинки определял по ииме-типу, а после апдейта оперы они в её конфиге частично куда-то про%бались. Апдейтился тогда тоже не с релизной версии, с TP по-моему.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Смахивает на нечестную конкуренцию со стороны гугля

Да нет, каждый волен свои ресурсы затачивать под что нравится. Я, вон, тоже свои сайты под IE6 больше не делаю :)

Как там с этим у ФФ и, например, мидори?

Про Мидори не скажу. С Фоксом до последнего было всё ок, ибо Гугль его спонсировал и Хрома тогда не было. Но сейчас Фокс стал на ряде сервисов откровенно притормаживать и где-то уже наткнулся на глюк с ним. Похоже, Гугль начинает на него забивать.

Если ты поддерживаешь только один браузер - это просто быдлосайт. Если это делает гугль, то не честная конкуренция.

Помнится уже у нас была 1 контора (да и никуда не делась) у которой были свои web-стандарты. У гугля уже похоже свой интернет.

goose
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Я помню, была такая бяка в какой-то ранней альфе десятки, когда jpeg'и имели content-type не имидж/жпек а бинарный октет-стрим. Но тогда аплоад нигде, где были проверки на mime не работал. А сейчас-то всё остальное работает.

...

Сейчас проверил на локалхосте - нет, с MIME всё ок.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от goose

>Если ты поддерживаешь только один браузер - это просто быдлосайт.

В Этой Стране это например очень даже поощряется:

http://www.keysystems.ru/

Везде куда дотягиваются грязные ручонки этой конторы остается рабочим только IE6. Еще награды получают за откаты.

linux4ever
()

Твоя толерантность меня удивляет. Лично я очень огорчаюсь, когда мне приходится запускать firefox, и гугл меня из-за этого раздражает. Чувствуется тяжёлая поступь монополии, скоро его начнут, как мелкомягких, наклонять в евросоюзе.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Твоя толерантность меня удивляет.

Как я уже говорил - просто считай, что разный функционал на компе реализован разными клиентами :)

Лично я очень огорчаюсь, когда мне приходится запускать firefox, и гугл меня из-за этого раздражает.


Фокс у меня, например, это клиент для игр OGame и Imperion :) Хром в них глючит, под Оперу и Хром нет ряда гризманковских скриптов.

Вот быстро глянуть почту на Gmail Фокс не подходит - слишком долго грузится и слишком много ресурсов жрёт, если висит постоянно.

А вот Хром в этом смысле очень хорош. Запускается за несколько секунд с холода, мгновенно - с тепла. И даже если висит в фоне, то жрёт мало.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

Что значит «даже»? Они всё время ложат на неё болт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nu11

<meta name=«Generator» content=«Joomla! - Авторские права (C) 2005-2008 OSM. Все права защищены.» />

Еще закопирайтили.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от ezoteric

>Везде кроме oper'ы и ie все работает, мб просто эти браузеры пора закопать ?

Ну, в IE у Гугля, как раз, пока ещё всё работает. Они не идиоты выкидывать половину своих посетителей.

А вот с FF уже появляются первые проблемы. Посмотрим, что через год будет?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

ага, а потом как-нибудь откроешь в новой вкладке LOR и из специализированного клиента гугл-сервисов хром превратится в специализированный клиент для интернета

bender ★★★★★
()

Гугль жгёт... Шаг влево/шаг вправо...

Пока я делал N попыток аплоада видео, я, естественно, сделал выкладывания приватными, чтобы не мусорить автошарингом во всяких твиттерах и т.п.

Залил, описал, привязал к карте, расшарил...

Жена возмущается - а чего это, у тебя, видео с приватным доступом??

Я - «Как? Вот же, в настройках публичный доступ?» Фигушки. Настройка стоит, изменения/сохранения не помогают. Ролик всё равно недоступен.

Ну, что делать. Заливаю ещё раз. Изначально с публичным доступом. Описываю, привязваю, иду смотреть результат. «Видео отклонено. Повторная загрузка».

Мать!

Удаляю оба видео, заливаю ещё раз... Процесс обработки пока идёт.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bender

>ага, а потом как-нибудь откроешь в новой вкладке LOR

Ну, ЛОР и сейчас можно в Хроме смотреть :) А вот для ряда других операций он пока ещё весьма фигов. Вот когда и там подтянется - почему бы и нет? Я не фанатик. И инструменты предпочитаю использовать те, что лучше подходят под задачу, а не те, которые идеологически вернее ;)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gary

>Гугл оперу никогда не поощрял

Ну, я не думаю, что гуглепоиск по дефолту они совсем задаром включают :) Но вот, в отличии от Фокса и, теперь, Хрома Гугль Оперу никогда не рекламировал. Это да.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Ну, я не думаю, что гуглепоиск по дефолту они совсем задаром включают :)

Кто знает. Вообще у 70% гуглосервисов опера просто отсутствует в списке поддерживаемых браузеров. Обычно там фаерфокс/хром/сафари.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>под Оперу и Хром нет ряда гризманковских скриптов.

А что мешает запускать под Оперой гризманковские скрипты?

AX ★★★★★
()

Ja ja, буквально на днях имел коитус интерруптус с этим быдлосервисом.
Заливаю через оперу и avi, и mkv, и mp4 и хрен знает что ещё, и перекодировал с различными параметрами, менял разрешение, пропорции пиксела - один хрен в лучшем случае вместо видео серый прямоугольник.

Попробовал хромого - всё ok и даже конвертация, кажется, началась раньше. Потом залил это же видео оперой 10.50 - тоже всё ok. Значит гугол намеренно блокирует оперу 10.10.

Финал сей истории: «Ваше видео может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим владельцам контента:
Владелец контента: TV Tokyo Тип: Аудиовизуальное содержание
В результате ваше видео заблокировано по всему миру.»

Резюме: ютуп не нужен.

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>А что мешает запускать под Оперой гризманковские скрипты?

Несовместимость. Опера, вообще, с гризманки совместимость не обещает, так что идут в ней только те скрипты, что сразу и под GM пишутся, и под Оперу.

Хром не так давно объявил 90%-ю поддержку GM, но у меня не пошёл ни один из нужных скриптов. Устанавливаются, в списках установленных расширений есть, но их деятельности не видно ни в каком виде :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>кстати, когда уже balabcer.ru вернётся?

В начале недели сервер в ремонт повезу.

И можно ли ему доверить свой jabber-аккаунт?


Ну, вот, так с железкой не повезло в этот раз :) Предыдущая отработала около 6 лет без сбоев. А новая сразу попалась глючная, но по ряду обстоятельств её только забрать у провайдера лишь на прошлой неделе удалось.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

Еще один гроб в крышку гроба оперы!

странно, что не гугла. Серьезно, когда так делала M$ - все кричали, что это приближает вендекапец.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Это же гугл. Тут все его банановые рабы тусуются :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Смахивает на нечестную конкуренцию со стороны гугля.

А какой смысл? По миру у оперы 2.5 процента. С чем тут конкурировать?

a3
()

Опера не нужна. Гугл тоже. И адоб, кстати.

vkos ★★
()

>Ну что тут ещё сказать можно?

Гугл же тебе человеческим языком пытается сказать, что Опера не нужна же!

Юз Фурфикс, Люк!

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Смахивает на нечестную конкуренцию со стороны гугля.

Дадада, толпу снг-овских хомяков обидели, ох-ох-ох (больше ведь этим норвежским банальным зондом нигде и не пользуются).

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> А если серьезно, я против нечестной конкуренции. Как-то неспортивно и вообще.

есть и другое мнение - поддержка оперы это дополнительные затраты для гугла при том, что у пользователя практически всегда(если не учитывать железо с прошитым намертво единственным браузером) есть альтернативный браузер.

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

>есть и другое мнение - поддержка оперы это дополнительные затраты для гугла

Мне интересно, как нужно писать код, чтобы аплоад из одного браузера принимался, а из другого - нет. В плане «дополнительных затрат». Я, вот, хоть убей, не понимаю, как браузеры вообще без дополнительных телодвижений по этому параметру различить можно. Даже если это какой-нибудь IE4 или NN3. Или lynx.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

>гроб в крышку гроба

А где у этой рекурсии условие выхода?

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Небо рухнет на землю. Перестанет расти трава. И медведь в лесу издохнет.

...

Захожу сейчас из Оперы в Google Docs, а они, мало того, что работают, так ещё и не ругаются на несовместимость браузера!

Ещё пару недель назад - не работало...

Даже уже не знаю, что и думать!

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.