LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HTC][WM6]Требуется мнение

 


0

0

Требуется мнение(лучше от тех, кто использовал) коллективного разума о HTC Touch Diamond в частности, ну и WM6-коммуникаторах вообще. Ах да, ещё реквестирую недавно засветившуюся в толксах диаграмму с количеством софта для мобильных платформ.

★★★★★

УГ, после нормальных тачфонов не хочется возвращаться. Программ много, да, но 1000001 аудио-плеер мне не нужен.

VoofT
()

Лучше возьми что-нибудь на андроиде. Кроме того что андроид таки линукс, у него есть масса других преимуществ перед убогим WM.

PolarFox ★★★★★
()

HTC Touch Diamond

Сабж сейчас лежит у меня на столе. Имею с ним дело где-то с лета прошлого года. Вот ощушения:

  • Сам девайс - вполне добротный, сборка хорошая
  • Не то чтобы очень большой, но и не маленький (имхо). В то же время, работать относительно удобно
  • Греется при зарядке
  • ВинМобайл это какой то неюзабельный п-ц. Впрочем, на девайсе я только тестирую поддерживаемое мною приложение, остальным не пользуюсь. И, кажется, винмобайл на нём иногда лагает
  • Фирменный ТачФлоу - это модно и даже удобно, но, опять же, кажется что немного притормаживает.

Больше ничего сказать, наверно, не смогу, ибо в жизни не использую - K750, купленный 4 года назад, оказался неубиваем

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

андроид таки линукс

Андроид ниразу не линукс. Всего лишь использует его ядро, которое переработано до неузнаваемости.

у него есть масса других преимуществ перед убогим WM

Да только вот цена...

Lighting ★★★★★
() автор топика

У меня Samsung i900, родная система для него wm6.1, глючная и медленная. Поставил 6.5, вполне доволен.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от Zitzy

Кстати, вот ещё вопрос: можно ли обновить версию системы, если нет официального апдейта от производителя? Хотя бы в пределах 6.x.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

>Андроид ниразу не линукс. Всего лишь использует его ядро, которое переработано до неузнаваемости.

Метан.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Андроид ниразу не линукс. Всего лишь использует его ядро, которое переработано до неузнаваемости.

Юзерспейс тот же. Просто отказались от X11, который для мобильного устройства не очень подходит. И для связи native code компонентов в удобную для пользователя однообразную среду используется Java. А от десктопного линукса только ядро и годится.

И что конкретно не узнать в самом ядре?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Всего лишь использует его ядро, которое переработано до неузнаваемости.

и после этого он перестал быть линуксом?

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

dd-wrt ниразу не линукс. Всего лишь использует его ядро, которое переработано до неузнаваемости.

//это был сарказм.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Лучше возьми что-нибудь на андроиде. Кроме того что андроид таки линукс, у него есть масса других преимуществ перед убогим WM.

+100

k0l0b0k ★★
()

Венда она и на телефонах венда. Был у меня WM больше никогда в жизни я не свяжусь с этим поделием, хоть там 700-ю версию выпустят.

mobile
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> WM6-коммуникаторы вообще или конкретно этот?
WM-коммуникаторы

ВНЕЗАПНО iPhone.

На нем не ограничивается набор тачфонов. Мне больше по душе Android.

VoofT
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> можно ли обновить версию системы, если нет официального апдейта от производителя?

Можно, но все же стоит почитать форумы по конкретному девайсу. Для моего полно любительских сборок wm6.5, позаимствованных у htc. Для htc вообще проблем с обновлением быть не должно.

Zitzy
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Лучше возьми что-нибудь на андроиде. Кроме того что андроид таки линукс, у него есть масса других преимуществ перед убогим WM.

И почему же наличие линукса внутри является таким безумным преимуществом?

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от Fredrik

ты так об этом говоришь как будто это что-то плохое..

isden ★★★★★
()

У моей жены HTC P3470 Pharos с WM 6.5 на борту и без всяких TouchFlo. Тормозит не сильно, но вот периодические глюки винды порой выводят из себя. Про ужасный интерфейс по-умолчанию я вообще промолчу.

Torvus
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

> Там есть эмуляторы NES, Sega MD2, PS One?

Ущербное занятие. Эмуляторы nes, snes и scummvm видел точно. Но нафиг это не нужно, лучше на нормальном экране поиграть с нормальным геймпадом, вроде такого: http://lh6.ggpht.com/_Z2J1zN-cI7M/S4pzPXHCC5I/AAAAAAAAAVM/zTCEeiMF-qI/s720/IM...

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> лучше на нормальном экране поиграть

Никто не спорит. Но бывает нужно скоротать время в очереди или в стоя пробке, а под рукой - только коммуникатор.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

> Но бывает нужно скоротать время в очереди или в стоя пробке, а под рукой - только коммуникатор.

Лучше поиграть в какую-нибудь игру созданную специально для маленького экрана и неудобного ввода.

Кстати, на ps one есть хорошие игры? А то геймпад есть, эмулятор на компьютере есть, а вот игрушки качать не глядя и пробовать лень.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кстати, на ps one есть хорошие игры?

Есть. Medievil, Hogs of War, например.

Lighting ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

На аппл.ком почему-то ни слова про АР, тем не менее все с надкусанным мозгом страдают баттхёртом...

Fat_Green_Liar
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> На http://www.ubuntu.com/ вообще ни слова про линукс, но тем не менее убунта почему-то линукс.

Ага. А MOTOMAGX и EZX тогда тоже линукс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

PolarFox> Юзерспейс тот же.

4.2

PolarFox> И для связи native code компонентов в удобную для пользователя однообразную среду используется Java.

Ты наркоман?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

mono> и после этого он перестал быть линуксом?

Ты в курсе, что андроид и без линукса может обойтись? Его, знаешь ли, уже под фрибздню уже почти собрали. Под выньмобаел его тоже можно портировать.

Если андроид является линуксом, то линуксом является и Inferno. Что противоречит реальности.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Не линукс он. Он является средой на клоне жабы.

man ndk

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Соберут его под FreeBSD и 20% приложений не на чистой жаве просто отвалится.

PolarFox ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.