LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[firefox] какие у вас плагины стоят?

 


0

0

и что делают

у меня:
adblock - общеизвестно
download helper - закачка флеш-видео
download manager tweak - окно закачек в табе
kde wallet password integration - пароли в стиле кедов
plasmanotify - уведомления в стиле кедов
kde oxygen - внешний вид в стиле кедов (ну и до кучи - сам фокс в чарке из пакета firefox-kde-opensuse)
xclear - кнопка очистки адресной строки
firefox showcase (сейчас не использую) - визуальные табы в духе последней оперы

★★★★★

Ответ на: комментарий от Axon

> Попробуйте удалить всё ненужное из этого списка - и, вот увидите, стартовать лисичка станет раза в два быстрее.

знаю, часто наблюдал при попытках юзать беты/альфы, там ≈60–80% расширений отключаются по несовместимости. но смысл жертвовать расширениями ради времени _запуска_, который случается раз в день (на работе) или раз в неделю (дома)? ;) особенно когда памяти хватает…

arsi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Именно это я и имею в виду. Клёво будет, если пофиксят.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

Ну, если так, то да. Просто вы же сами говорили, что большинством этих аддонов не пользуетесь, вот я и предложил сбросить лишний груз.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

спасибо) но на 80% скорости загрузки и работы браузера влияют те 20% расширений, которыми я пользуюсь если и не постоянно, то часто: фильтры контента вроде адблока и носкрипта, словари всякие на несколько мегабайт каждый… вот если их отключить, то тогда действительно всё будет летать, но зачем мне тогда фокс-то? ;)

зы [возвращаясь к теме]: ещё на домашнем нашел: «Locationbar²», «Dictionary Switcher» и словарь украинский :)

arsi ★★★★★
()

Исходя из того что firebug стоит только у 5 опрошенных, делаю вывод что веб-резработкой на лоре занимаются менее 10% народу.

А чем занимаются остальные? Нада сделать опрос...

xintrea
()

hide menubar, adblock plus, no script, quake live.

А можно в лисе сделать так, чтобы окошко загрузки (настроек) открывалось не в отдельном окне, а в табе? Так делает Vimperator, так сделано в Опере. Но мне нужно отдельным аддоном.

Deleted
()

Только adblock. Стоит еще парочка, типа мунлайта, archview и ядндекс.фотки, но я ими не пользуюсь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А можно в лисе сделать так, чтобы окошко загрузки (настроек) открывалось не в отдельном окне, а в табе? Так делает Vimperator, так сделано в Опере. Но мне нужно отдельным аддоном.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/4526

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А можно в лисе сделать так, чтобы окошко загрузки (настроек) открывалось не в отдельном окне, а в табе? Так делает Vimperator, так сделано в Опере. Но мне нужно отдельным аддоном.

Достаточно посмотреть в headpost:

download manager tweak - окно закачек в табе

Igron ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.