LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мама-анархия... (c)


0

0

Ну и вторая, последняя, наверное на сегодня тема. Замечу, не целенаправленная но совершенно случайная. Навеяно статьей с Дурь на выдумки хитра

Собственно вызвал некоторое недоумение абзац:

--- cut ---
Как ни странно, но на фоне запрещения грибов и эфедрина во многих странах легализуется марихуана. В частности, сегодня помимо традиционной Голландии она разрешена в Австралии, ЮАР, Канаде. В некоторых штатах США тоже скоро марихуана будет разрешена не только для медицинских целей, как сейчас. В Таиланде, где за торговлю наркотиками положена смертная казнь, по отзывам туристов, марихуана без всякого преследования со стороны властей продается в особых барах, которые легко найти по вывешенному над ними трехцветному растаманскому флагу. В Чехии с 1 января 2010 года повысили размер доз наркотиков, которые можно хранить без уголовных последствий - до 4 таблеток экстази,15 г марихуаны, 5 г гашиша и 1 г кокаина.
--- cut ---

Мне конечно сложно наверное судить 'за всех', но по крайней мере по моему сугубо субъективному опыту такую вещь, как траву, все-таки лучше категорически запретить. Так меня не плющило ни с чего и никогда. Я не представляю себе даже в страшном сне цивилизованного канадского или ещё какого городка, в котором в пабе или ещё какой забегаловке разрешали курить траву. Это не то чтобы полный писец нации - это так, цветочки. Песочника. Детская. Нет, может быть, у них есть какая то устойчивость [генетическая?] к траве. Но если нет.. Врагу не пожелаю в собственном кампусе стада обдолбанных студентов. Это в лучшем случае.

PS: Даже не опрос. Просто впечатлило. Я думал, что таки это прерогатива всеми любимого Амстердама. Но чтобы так..


Ответ на: комментарий от a3

> В укуреном состоянии человек невменяем. Сомневаюсь, что это положительно скажется на чем либо.

А что делать с теми кто и в обычном состоянии невменяем?

gods-little-toy ★★★
()

Что за идиотизм - запрещать биологические виды? Пойдите, скажите *природе*, что указом от такого-то числа такие-то растения запрещены. Вам это не напоминает бред пациента психбольницы?

Сначала надо убрать рекламу наркотиков из телевизора, метро и с улицы. Вот с чего надо начинать.

Biga
()

Все страны мира, мобирайтесь смело
Давайте вместе легализуем тему
Боятся надоело, пить это не дело
С улыбкой на лицах сломаем стены Системы
(с) Децл

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

ПРивычек вредных нет, для дела есть только полезные
Когда накурен яснее мыслю чем все ваши сотрудники трезвые (с) 2H_Company

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

В том то и дело что _считается_ Таким образом большевики спасали народ от кокаина и опиума

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

> такую вещь, как траву, все-таки лучше категорически запретить

Это типа шутка? Достали уже запреты. Недавно пошел в аптеку за спиртом - так оказывается его уже несколько лет не продают. И ацетон говорят тоже скоро продавать не будут.

Чего доброго в свете последних изменений начнут корчевать шалфей, как это сейчас делают с коноплёй.

Правильно тут говорят: наркоманы - ССЗБ, а что до преступлений, совершаемых из-за наркотиков - можно перечислить, сколько преступлений совершено ради любви - ну что ж, значит пора всех поголовно кастрировать.

Nixopatolog
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Когда накурен яснее мыслю

Помню, когда после смерти Сагана стало известно о том, что он - травокур, были разговоры по этому поводу.

Ещё много говорят про Крика и ЛСД, но он, говорят, всё отрицает :( А Муллис вроде не отрицает :)

А уж всяких Ждобсов даже перечислять не стоит :)

Nixopatolog
()

Эм, да вам в траву что-то подмешали. По субъективным впечатлениям плющит также, как с крепких алкогольных напитков.
P.S. тред не читал.

slipped_on_blade
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

А чего отрицать-то нобелевским лауреатам? Тем более Муллис шикарный особняк себе прикупил и развлекается научными консультациями

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от opensuse

> или тебе спайс подсунули, хз. нормальная трава ТАК не плющит

Очень даже ТАК плющит. Психически больных субьектов, агрессивных, злобных людей плющит с любых психоактивных веществ и техник.

kernel ★★☆
()

Да все с этими борцунами с веществами и любителями «разрешить все чтобы сдохли» ясно.

Паранойя («Врагу не пожелаю в собственном кампусе стада обдолбанных студентов.»), шовинизм, злоба, расизм («вкалывать на китайского господина за миску риса (если выживут конечно)»), склонность к беспричинной жестокости («А вот оказание медицинской помощи наркоманам категорически запретить и продажу медикаментов им тоже»), к насилию над личностью(«Ты хоть раз пробовал управлять обдолбаным»).

Они просто больные, опасные для окружающих. Люди, скрывающие свои проблемы и тягу ко злу, к причинению вреда окружающим, как вампиры жажду крови и убийства.

Естественно психические проблемы этих злых, опасных для общества, нездоровых людей проявляются под психоактивными веществами. Это кстати прекрасно видно на примере банальной водки и давно простому народу известно. Это собственно глубоко входит в нашу культуру. Нажравшись вотки из человека «все гавно наружу лезет»(С) не мой. По этому доверять можно только тому человеку, из которого «все гавно вылезло»(С)не мой. Вылезло в контролируемых условиях пьянки, естественно. Или тому, про которого известно какое дерьмо у него внутри, о чем люди на этих пьянках и узнают.

И я сам, лично, такое многократно наблюдал. Все мои друзья которые к.ф.м.н, д.ф.м.н и прочие доценты, как напьются, так милейшие, просветленные люди. А если какое злобное быдло напьется, так пьяные драки и задирание друг друга. Среди гуманитариев таких много, кстати, что многое говорит о качестве нашего гуманитарного образования.

По этому пока такие как Relan и bibi ходят по улицам наших городов, а не сидят на принудительном лечении в компании добродушных санитаров, к легализации любых психоактивных веществ нужно подходить с крайней, предельной осторожностью. А если «безобидный» косячок, или даже банальная вотка, попадет в руки таких людей как Relan и bibi?!?! Могут же пострадать невинные люди, даже дети!!!

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Психически больных субьектов, агрессивных, злобных людей плющит с любых психоактивных веществ и техник.

Я агрессивный злобный человек. Здоровый правда. Меня не плющит.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.