LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А кто там еще не уплатил за элекктричество?


0

0

http://www.1tv.ru/news/print/161401

История о том, как крупнейшая энергетическая компания выбивала деньги из своих клиентов, появилась на первых полосах чешских газет. Журналисты выяснили, что несколько лет назад был создан особый отдел, основной задачей которого стала борьба с неплательщиками.

За скромным названием «Департамент нетехнических потерь» скрывалась маленькая армия. Тренировки бойцов не уступали учениям коммандос. Такими же были и методы работы.

Клиент энергетической компании: «Нас подняли в четыре утра, вытащили во двор и стали угрожать. Никаких документов, никаких показаний счетчика. Я действительно испугался».

Ян Рётир, адвокат: «На отношения компании и клиента это совсем не похоже. В уголовном кодексе есть вполне конкретное название – вымогательство».

Против 26 сотрудников особого отдела возбуждены уголовные дела. Однако руководство компании настаивает на том, что они работали в рамках закона, а тренировками занимались в свободное время, для саморазвития.

http://www.prague-express.cz/index.php?option=com_content&view=article&id=925...

★★★★

А зачем куда-то ходить? Достаточно показать по телевизору, что тренируется взвод долболомов с бирками компании на затылке.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.