LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[poll] git vs. bzr vs. hg

 


0

0

В данный момент использую git (> 3 года). В связи с тем, что bzr --- официальная DVCS GNU Software, плюс последние версии bzr'а стали довольно быстрые (сравниваю с git), есть ли кто-нибудь, кто преехал с git/hg на bzr? интересуют плюсы и минусы bzr по сравнению с git/hg.

Какие могут быть плюсы/минусы? Ну, разве что — именные пространства аля bzr clone lp:somename, и то в hg можно нечто подобное сделать.

kost-bebix ★★
()

>bzr --- официальная DVCS GNU Software
Донской особый? Оно только у убутойдов официальная

xorik ★★★★★
()

использую bzr по исторически причинам. он вроде первый родной на вин32. ниче хорошего про него сказать не могу, плохого тоже. на другие двцс переползать не вижу смысла.

про официальный двцс гну софтваре первый раз слышу.

yatagarasu
()

Пока сижу на svn, поэтому сравнивать dvcs пока не могу. Но если буду переходить, то, видимо, сразу на Bazaar, т.к. GNU.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от xorik
xor@notebook ~ $ layman -Ll | grep "\[Git       \]" | wc -l
53
xor@notebook ~ $ layman -Ll | grep "\[Mercurial \]" | wc -l
4
xor@notebook ~ $ layman -Ll | grep "\[Subversion\]" | wc -l
52
xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

> Какая связь между gentoo и hg?

Можно предположить, что доли git, hg и bzr в том же Layman-е пропорциональны их популярности. У меня, кстати, несколько иные числа: svn — 130, git — 101, hg — 9, bzr — 2, darcs — 1.

По-моему, всего полгода назад bzr и hg использовало большее число оверлеев, а соотношение было 1:3.

question4 ★★★★★
()

Раньше юзал SVN. Сейчас ощутил необходимость создания локальных реп «без красноглазия» и возможностью удобно хранить в «современном» виде. По сему перещёл на bzr. Выбирал из большого количества.
GIT отбросил по 2м причинам:
1) Тяжесть(написан на 3х языках, да и вообще всё это как-то не красиво)
2) Сложность. Излишняя сложность. Базовые команды не сложны, но имеют не привычные названия. В общем вообще, даже если и не с svn переходишь, оно кажется монструозным и неудобным. Так оно и есть, ИМХО.
В конце выбор остался между меркуриал и базаром.
Выбрал базар ибо:
1) ланчпад красив, удобен
2) базар проще и удобнее
3) gui базара, а точнее qbzr, удобно используется через консоль. Т.е. у базара модульная система команд. qbzr выполнен в виде модулей-команд. Мне это показалось мегаудобным, как минимум чтобы смотреть диффы.
Олсо, в меркуриал многие веб-системы для меркуриала имеют уродский вид:
http://hg.dsource.org/projects/dwt-samples
Бррр

tia
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.