LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CMS на питоне, джанго etc?


0

0

Что-то захотелось экзотики да и пощупать этот питон=) Посмотрел в гугле, нашел только какой-то Django CMS и скелетонз. Что, товарищи, есть на базе Pyhon'a (в т.ч. django, zope) для блога и для обычного сайта аля Joomla, Drupal ?

★★

Ответ на: комментарий от mirocumo

а насколько он сложно крутится и изменяется?

namezys ★★★★
()

Zope вряд ли, а вот Django стоит пощупать. Поищите на сайте какие-н вкусности для него - получите блог/сайт.

Divius ★★
()

Django по сравнению с Zope это велосипед против Атомного ледокола.

Plone написан на Zope2. На Zope3 есть z3ext, очень перспективен, но пока сыр.

Django CMS (CMS2) Имеет определенные косяки. Сейчас я спать, а если бутет интерес стучись завтра в demmsnt@j.r

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

Да, я ранее смотрел Django, та же VMC модель. Только вопрос не в фреймворке. А уже в готовых приложения. Допустим ставлю я Jooml'у, и конфигурю её уже через свой браузер. Что-то такое хочется, только не на php, а на питоне )

f3ex ★★
() автор топика

Нормальных CMS на пистоне нет. Всё что есть - уита. Да, для блогов есть несколько систем, да и те не айс.
Писать целую CMS на джанго - ждать проблем производительности. Не хилых.
Plone - фигня.
Zope - Ынтерпрайз.

tia
()
Ответ на: комментарий от tia

>Plone - фигня.

Zope - Ынтерпрайз

Plone тоже Ынтерпрайз, ибо на Zope )

Davidov ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

>Plone - фигня.

Zope - Ынтерпрайз.

Автомобили - фигня Двигатели внутреннего сгорания - Энтерпрайз.

Сразу видно, аналитик. Вы хоть внутрь этих штук заглядывали?

demmsnt
()
20 марта 2010 г.

Тоже озадачился таким вопросом. Хочется что-то типа Drupal на питоне.
Наскоко я понял, под питон есть только Plone/Zope2. Мощный, но монолитный и тяжёлый. На смену ему грядёт z3ext/Zope3. Думаю это будет то что надо. Состоит из компонентиков, аналог модулей в друпале как я понимаю.

Otto_Laringolog
()
Ответ на: комментарий от namezys

100-200 в минуту просмотров или человечков? Вообще там все ок, поставишь что-то вроде Psyco (чтобы компилилось) и пустишь через ngix. Выдержит хорошие нагрузки и будет быстрее чем поделка на php, но начальное вхождение по ресурсам чуть выше.

mobile
()
Ответ на: комментарий от mobile

> 100-200 в минуту просмотров или человечков?

просмотров. Я имле в виду может кто исптывал.

psyco не работает под 64 бита

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от namezys

>А какой надо vps при нагрузке 100-200 в минуту?

100-200 в минуту потянет древний Celeron под PHP :) У меня когда-то 2xXeon-1800 тянули под 1000 SQL-запросов в секунду(!), что при, в среднем, десятке запросов на страницу даёт под сотню просмотров в секунду.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.