LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Русские ученые о занятиях спортом


0

0

"... Таким образом, влияние занятий спортом на состояние здоровья и личностное благополучие неоднозначно. С одной стороны, спорт снижает стрессогенность образа жизни, помогает преодолевать личностные проблемы и снимать психоэмоциональное напряжение повседневной жизни. С другой стороны, с повышением квалификации и стажа занятий спортом снижается стрессоустойчивость, ухудшается психосоматический статус. "

http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/2006N6/p47-49.htm


С другой стороны, с повышением квалификации и стажа занятий спортом снижается стрессоустойчивость, ухудшается психосоматический статус.


щито ? Больная спина и убитые суставы уже не в счёт ?

unrealix
()

с повышением квалификации и стажа занятий спортом снижается стрессоустойчивость, ухудшается психосоматический статус.


по таким признакам и программирование спортом можно считать :)

unrealix
()

Было уже год назад. Фишка в том, что нужно регулярно заниматься «физкультурой», а не «спортом».

Igron ★★★★★
()

Умеренный спорт повышает тонус, ЧСВ, наращивает бицепт, трицепс, грудную клетку и помогает легче сидеть целый день на унылой работе на неудобном стуле.

Я как пошел в тренажерный зал - сразу это заметил.

Mrxrrr
()

профессиональный спорт или близкий к нему - это убийство организма

все должно быть в меру и грамонично

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crespo

> а где граница между физ-рой и спортом ?

например, когда отказ от занятие спорта на 2 недели не приведет к набору 5-10 кг лишней массы

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crespo

Водка — сила, спорт — могила.

а где граница между физ-рой и спортом ?

Физкультура лечит, спорт калечит. Если здоровье страдает, будь то суставы, мышцы или что-то ещё, то это спорт. А если вы при этом ещё и медалей не получаете, то это пустая трата здоровья и идиотизм.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

в статье об этом не сказано, но очевидно ведь, что большинство людей не способны «с удовольствием» заниматься однообразной работой (физ-рой например) в течении долгого времени (5-10.. лет) без достижения какого-либо результата - повышения, звания, разряда, призовых мест и т.п.

По-моему статья как раз и приводит к тому, что психологическое состояние таких «упорных» физ-рушников, тратящих часть жизни заведомо без какой-либо конкретной цели со временем существенно изменяется в негативную сторону.

Crespo
() автор топика

Ну, почему же сразу результат должен выражаться в медалях и призах. Я, например, люблю бегать. Бегаю весной, летом, ранней осенью, когда есть желание и результат у меня выражается во времени. Так рекорд трассы у меня 29мин.44сек, а сейчас спустя несколько лет моё время держится в районе 35мин. Так вот для меня сначала результатом было выйти из 30 минут, а теперь для меня будет результат приблизиться к 30-ти минутам. В общем, получаю бешеное удовольствие, наблюдая как скачет время, то в одну сторону, то в другую. Особенно, интересно, наблюдать, как справляется тело с поставленной задачей и сравнивать его состояние при одинаковом времени. В общем есть над чем подумать, о чем поразмыслить.

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Crespo

> в статье об этом не сказано, но очевидно ведь, что большинство людей не способны «с удовольствием» заниматься однообразной работой (физ-рой например) в течении долгого времени (5-10.. лет) без достижения какого-либо результата - повышения, звания, разряда, призовых мест и т.п.

Бедняга, как же ты всю жизнь зубы чистишь и кровать заправляшь? Всю жизнь — и никакого прогресса. Или думаешь, что смерть наступает именно тогда, когда это все смертельно задалбывает?

annoynimous ★★★★★
()

этивашиученыенихеранепонимаютвтайскомбоксе.tiff

Unclown
()
Ответ на: комментарий от Crespo

> а где граница между физ-рой и спортом ?

Физкультура: когда лень — не идешь на тренировку.

Igron ★★★★★
()

Профессиональный спорт (кроме разве что шахмат) очень быстро убивает здоровье.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Умеренный спорт повышает тонус, ЧСВ, наращивает бицепт, трицепс, грудную клетку и помогает легче сидеть целый день на унылой работе на неудобном стуле.

У психически здорового человека ЧСВ и так в порядке, тонус приводится в повышенное состояние кофеином, бицепсы и трицепсы обычной зарядкой не накачаешь, а нормальный стул достать - не проблема. Вывод: зачем тратить минимум 30минут/день?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А что кому-то доставляет колоссальное удовольствие заправлять каждое утро постель ? )) Про гигиену и т.п. - это естественные жизненные потребности человека, к теме не относится.

Crespo
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

> Вывод: зачем тратить минимум 30минут/день?

30 минут - это только на дорогу и в лучшем случае сборы тоже войдут в них. Так что минимум час жизни тратится не на линукс и развитие опенсорса, а значит впустую.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Crespo

> А что кому-то доставляет колоссальное удовольствие заправлять каждое утро постель ? ))

Ну я не заправляю, так как не вижу такой необходимости. Разве что ко мне приходит кто-нибудь, только тогда.

drull ★☆☆☆
()

Сейчас кучка имбецилов исковеркала понятие спорта, и приравнивает к физической культуре.

Спорт - это не физкультура. Физкультура - это не спорт. Спорт - это соревнование.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jurik_Phys

Jurik_Phys> Ну, почему же сразу результат должен выражаться в медалях и призах.

Потому, что спорт. Медали и призы характеризуют достижения.

Jurik_Phys> Я, например, люблю бегать.

А это уже не спорт - это физкультура.

Quasar ★★★★★
()

Боян из серии «алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве»

То что профспорт калечит думаю не секрет

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Crespo

Физкультура ориентирована на процесс, спорт - на результат. Поэтому шахматы - это спорт =))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Русские ученые

спорт


Литрбол?

petrosyan ★★★★★
()

>Русские ученые-хлюпики о занятиях спортом
так fixed же)

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.