LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Достали темы типа «что воткнуть на старый комп» v2.


0

0

В прошлый раз я сетовал, что постоянно всплывают темы типа «что поставить на старый комп», где под старым компом понимается вполне себе пригодное к запуску любых современных дистрибутивов общего назначения железо.

Там же Ingwar мне посоветовал создать статью в wiki ЛОРа и «тыкать всем, кто спросит».

Достали темы типа «что воткнуть на старый комп». (комментарий)

Теперь у меня появилась возможность редактировать wiki. Итак: www.linux.org.ru/wiki/en/Выбор_дистрибутива

Уже можно тыкать?

Что еще можно сделать, чтобы эта регулярно высасываемая из пальца напасть оставила ЛОР?

Критикуйте, поносите, сомневайтесь в нужности меня и статьи, дополняйте, игнорируйте, советуйте, вариант на ваш выбор.

★★★★★

Ответ на: комментарий от t184256

(весело) Издевка над косноязычностью или общей грамотностью? :-)

Нет. Над пустотой.

bibi
()

Прикрутить к движку и по ключевым словам авто-ответ :}

Deleted
()

Ты просто всерьез воспринимаешь, такие темы - стандартный, заезженный и малоэффективный способ создать дистросрач. Всем пофиг что поставить на старый комп, особенно топикстартерам.

slyjoeh ★★★
()

Слишком толсто написано в вики.

Siado ★★★★★
()

«Что поставить на слабый компьютер <далее железо конца прошлого века>
Тот дистрибутив, с которым сможешь справиться / любой / любимый.»

На железо конца прошлого века любой дистрибутив не нужно ставить. Да и любимый тоже. Если что

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Любимый дистрибутив - Debian. C иксами, openbox и lxpanel впихиваю в 256 MB HDD, 24 MB RAM. ВНЕЗАПНО вопрос - почему?

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

Спасибо, посмеялся. Жду порта на arm и исходников ядра.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

>Любимый дистрибутив - Debian.

Это - дистрибутив.

C иксами, openbox и lxpanel


Это - самостоятельно модифицированный дистрибутив. Не равно же!

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ага. А отсутствие в убунте пакета ubuntu-desktop - юридическое основание убунту убунтой не считать.

Итак, пока в /etc/issue там debian, возражений не принимается.

Будешь выпендриваться, вспомню emdebian.

t184256 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Кстати, можно ещё склепать слаку с иксами, twm, плазмойдами типа xclock, офисными приложениями типа xcalc и xedit, и думаю, тоже неплохо работать будет :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

xedit, между прочим - мощнейший инструмент, позволяющий работать с документами формата plaintext, электронными таблицами формата csv, а так же презентациями формата ascii-art

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Боюсь вообразить возможности xclock. Всякий outlook явно курит в сторонке.

t184256 ★★★★★
() автор топика

Если в этом посте присутствует какая-то отсылка на мой трэд (на который ссылка, кстати, есть в этом треде), то я не спрашивал про дистрибутив. Я спрашивал про набор софта.

Про это тоже, кстати, можно статью в местной вики запилить. Хотя может и не нужно.

Yareg ★★★
()

Черт, как раз хотел пофлудить на тему Арча... Придется ставить. )

metar ★★★
()

>Уже можно тыкать?

Нет. Я вот буквально сегодня-завтра хотел создать тему, что же мне поставить на свой старенький Целерон 1.0 Гц на i815 чипсете с 256 Мб ОЗУ, Жифорсом МХ200 и 10точкой винтом.

Как увидел твое сообщение - даже и не знаю что теперь и делать то...

Mrxrrr
()

толково

братва одобряет

btw: есть мысль таки написать в вики где и как искать какие логи и прочую инфу, чтобы не плодить темы «аааааа у меня $application не работает». нет желания вписаться?

Unclown
()

Совершенно пустая статья. Для кого писал - непонятно, все сводится к «ставь любой». Ну поставь мне убунту на второй пень, герой.

P.S. ответ «убунта с опенбоксом» - не принимается. Т.к. человек, который задает вопросы про выбор дистрибутива явно не знает таких тонкостей.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Ну поставь мне убунту на второй пень, герой.

У меня когда то на втором пне с 128Mb ОЗУ работала, пусть и тормозила. Эх, ностальгия.

Deleted
()

> Теперь у меня появилась возможность редактировать wiki.

А она разве не у всех есть О_о ? Я думал только у анонимусов нет.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

>Ну поставь мне убунту на второй пень, герой.

Я демьян недавно на селерон 500 поставил. Окружение при установке выбрал lxde. Своп на 128 метрах особо не мучает - хватает минимум на Оперу и qutim + xpdf/djvuview

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

> Нет. Я вот буквально сегодня-завтра хотел создать тему, что же мне поставить на свой старенький Целерон 1.0 Гц на i815 чипсете с 256 Мб ОЗУ, Жифорсом МХ200 и 10точкой винтом.

Puppy. Или Absolute linux. Я когда то ставил на С366 +128 RAM - эти вели себя наиболее вменяемо. Еще хорошо вел себя Etch, но ленни по каких-то причинах гораздо тяжеловесней.

Bod ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.