LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

деньги


0

0

Деньги - это ворота в рай. Они открывают простор в мир путешествий, роскошных магазинов, делают доступным элитарное обучение или платную медицину. Под наличие или отсутствие у человека денег выстраиваются наши желания, потребности, интересы, мысли и многое другое, что есть у нас в душе и разуме. Наличие денег делает нас довольными, успокоенными, уравновешенными, их отсутствие ведет к стрессам и отчаянию.

Кравченко А.И. Обществознание: Учебник 10 класс. М.: Русское слово, 2003. Стр. 58.
Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации.
___________________

Не имущественное положение, не национальное происхождение, не пол, не служебное положение, а личные способности и личный труд каждого гражданина определяют его положение в обществе.

И.В. Сталин.


Ответ на: комментарий от drull

свои желания и потребности я формирую сам. мои деньги формируют мои возможности.
дальше пьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> дальше пьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

Я обычно пью за то чтоб мои желания ох**вали от моих возможностей.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Бедность и богатство – суть слова для обозначения нужды и изобилия. Следовательно, кто нуждается, тот не богат, а кто не нуждается, тот не беден. (с) Демокрит

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Они легко конвертируются друг в друга. По крайней мере, в наше время.

vvd416
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> будь реалистом, этот мир таки достаточно дерьмов :)

Да, но тост хороший.

drull ★☆☆☆
()

Ждём учебников про восхваление копирастов и про налоги.

des
()
Ответ на: комментарий от drull

> История вертела на хвосте Сталина.

Кравченко она тоже вертит.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

История вертела на хвосте Сталина.

Сталина многие помнят, а некоторые и любят. И уж точно он себя в книгу истории на века вписал. А ты никто, никем не был и не будешь.

mv ★★★★★
()

Мне нужно много денег, чтобы о них не думать (с)

wlan ★★
()

>Деньги - это ворота в рай.

"...истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие."

Дядька Иисус смотрит на Кравченко, как на говно.

thesis ★★★★★
()

Кравченко прав, (%username%:%usernames%) — идиоты. Деньги — это концентрированное добро. А «личные способности и личный труд» помогают это добро зарабатывать.

V_L_A_D ★★
()

Не имущественное положение, не национальное происхождение, не пол, не служебное положение, а личные способности и личный труд каждого гражданина определяют его положение в обществе


Образчик жанжества и лицемерия

Karapuz ★★★★★
()

Я по этому учебнику учился, теперь совсем злой стал. Вот.

melkor217 ★★★★★
()

что первое, что второе - ересь. Очевидно, что в идеальном мире второе было бы верно, но мир не идеален. А первое вообще вредно читать неокрепшим детским умам :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от bibi

>Власть без денег - это Глупость. Деньги без власти - безумие. Власть же в чистом виде ради власти как таковой - маразм

бред тупейший

деньги, материальные ценности - это инструменты достижения власти

власть - цель, она даёт возможность воплощать свои замыслы, поэтому так привлекает людей

кто ставит своей целью деньги, тот ущербный долбо*б

FractalL
()
Ответ на: комментарий от Karapuz

>Образчик жанжества и лицемерия

образчик ублюдочной низости

FractalL
()
Ответ на: комментарий от mv

> Сталина многие помнят, а некоторые и любят. И уж точно он себя в книгу истории на века вписал.

Честно говоря мне пофиг на то изучают ли дети его деятельность на уроке истории или нет. Мне его идеи не нравятся.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Мне его идеи не нравятся

тебе не нравится, когда человека оценивают, исходя из его способностей и нравится, когда его оценивают, исходя из его кошелька

поздравляю, ты - говно

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

тебе не нравится, когда человека оценивают, исходя из его способностей и нравится, когда его оценивают, исходя из его кошелька

Я людей по кошельку не оцениваю. Кошелек - это показатель не только способностей человека, но и умения их применять. Кошелек - это то к чему любой нормальный человек должен стремиться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> на фоне Сталина? даже меньше, чем никто -))

Может я через пару лет начну 3ю Мировую Войну и захвачу планету?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>Кошелек - это показатель не только способностей человека, но и умения их применять

малый процент правды в этом таки есть, но ты, конечно, удивишься - мало кто из талантливых людей (неважно в какой сфере) стремится именно к полному кошельку, деньги здесь нечто второстепенное

Кошелек - это то к чему любой нормальный человек должен стремиться

ну да, когда больше не к чему стремиться, начинают стремиться к деньгам

FractalL
()
Ответ на: комментарий от drull

>Может я через пару лет начну 3ю Мировую Войну и захвачу планету?

а может, я вообще - альфа и омега

мало ли о чём ты мечтаешь

FractalL
()
Ответ на: комментарий от FractalL

> ну да, когда больше не к чему стремиться, начинают стремиться к деньгам

Все люди стремятся у благополучию. Без денег это не возможно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от stave

Да и ограничение деньгами мечтаний - это пять.

А то, что аффтар назвал апостола Петра мздоимцем - пустячок? :)

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>> так ещё и желательно, чтобы они не на пустом месте появлялись. И не противозаконным способом

Способы их появления - это уже мелкие детали.

Но кто-то же должен был все таки заработать эти деньги. Не ты - так папа, не папа - так дедушка, и т.д. А в случае зарабатывания без личных способностей и труда - никак. Об этом собсьвенно и написал дедушка сталин )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от drull

>> на фоне Сталина? даже меньше, чем никто -))

Может я через пару лет начну 3ю Мировую Войну и захвачу планету?

Если бы тебе понравилась первая цитата, у тебя был бы шанс на это )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> тяжело при этом остаться человеком.

Смотря что вкладывать в понятие «человек». Может это и не важно для меня совсем, так что расстаться с этими качествами я был бы и не против.

ему лавры парней из 90-х покоя не дают.


Ну явный криминал я не поощряю. А вот против финансовых махинаций в моем исполнении я бы ничего не имел.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да он дурак, этот Маслоу.

На самом деле пунктов всего три:
1. Физиологические: голод, жажда, чувство опасности.
2. Половое влечение, либидо.
3. Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоуважение.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> расстаться с этими качествами я был бы и не против

самый простой способ - набрать у друзей и знакомых побольше денег под честное слово в долг, а после это послать всех и уехать в другой город. у нас так одна девочка поступила - суммарный кидок вышел на 10 килобаксов.
зы. девочка раньше была красивой и работала секретуткой при боссе. сейчас разжирела и стала страшной - но решила от жизни взять всё.

А вот против финансовых махинаций в моем исполнении я бы ничего не имел.


в долгосрочной перспективе умение зарабатывать деньги дает больше профита чем умение воровать деньги.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> самый простой способ - набрать у друзей и знакомых побольше денег под честное слово в долг, а после это послать всех и уехать в другой город.

Вряд ли я смогу набрать в долг так много чтоб из-за этого друзей терять. По крайней мере из-за 10Куе не стал бы.

в долгосрочной перспективе умение зарабатывать деньги дает больше профита чем умение воровать деньги.


Открой глаза и посмотри на наших олигархов.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А ты никто, никем не был и не будешь.

Откуда такая увереность?

Повлиять на мир в масштабах Сталина очень и очень трудно. Практически, нереально. Даже для сильного духом и невероятно целеустремлённого человека. К тому же, ты уже явно высказался, что для тебя важны деньги. Для того, чтобы быть Сталиным, нужно сохнуть по власти, а не по деньгам. Даже если у тебя очень много денег, но власть ты любить не умеешь (а любить её ты не умеешь), то никакие деньги тебе не помогут добиться настоящей власти. Сталин умер, у него не нашли никаких личных сбережений. Оно и правильно: какие сбережения, если у него 1/6 суши в кармане было, и ещё дофига стран с марионеточными правительствами?

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

> Вряд ли я смогу набрать в долг так много чтоб из-за этого друзей терять. По крайней мере из-за 10Куе не стал бы.

вот видишь, а ей плевать - новых найдет, делов то на год максимум. причем при средней з/п в ~200уе 10 килобаксов это очень не мало. здесь можно купить двушку за эти деньги.

Открой глаза и посмотри на наших олигархов.


о том какая там конкуренция я тебе уже писал.

единственное место, где еще можно воровать до пенсии - госслужба. но учти, уже к 40 годам ты будешь пень, вся жизнь которого будет зависеть от теплого места, потому как все что ты умеешь - это воровать, подсиживать, подставлять и т.д. и если тебя подвинут (упрямых, жестоких, самоуверенных тут хоть ж жуй) или заведение от кормушки отторгнут - ты останешься ни с чем.

в общем думай, какая компания тебе по жизни по душе. у меня есть пример, когда толковая контора за 5 лет сделала денег больше чем большинство чинушей на разграблении промышленных гигантов и пилении госбюджета. а все потому, что парни офигенно работают и знают себе цену.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

а все потому, что парни офигенно работают и знают себе цену.

Я уже писал что не столько важны способности, сколько умение их применять, пускай даже не свои, так чужие.

вот видишь, а ей плевать - новых найдет, делов то на год максимум.

Вижу. У нас разные расценки, всего-то. Опять же как написали раньше у каждого есть своя цена, но не все об этом знают.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от mv

> ля того, чтобы быть Сталиным, нужно сохнуть по власти, а не по деньгам.

Думаешь одно другому мешает? Насчет своей любви/нелюбви к власти не уверен: я еще ее не распробовал.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> ему лавры парней из 90-х покоя не дают.

Так на это тоже нужны «личные способности» ))) Учитывая, что он считает это искажением правды, то и тут у него без вариантов, как и в финансовых махинациях по той же причине.

Alesh
()
Ответ на: комментарий от drull

> Вижу. У нас разные расценки, всего-то. Опять же как написали раньше у каждого есть своя цена, но не все об этом знают.

фух... пойми - мысли которые тебе приходят сейчас в голову приходят в головы 99% людей. ты не будешь оригинален если скажешь «Люби себя, ложи на всех - и в жизни ждет тебя успех!» - таких умников миллионы.
правильный путь - это персональный рост, развитие своих способностей и навыков - это то единственное в чем ты можешь объективно превзойти огалтелые толпы любителей легких денег.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

он неплохой парень раз вообще этот разговор затеял. у настоящих мудаков сабжевые вещи получаются естественно и органично.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Так на это тоже нужны «личные способности»

Почему ты решил что их у меня нет? :-) Просто когда об этом зашел разговор я подумал что речь о профессиональных навыках. Если смотреть на это понятие шире - то да, без личных способностей никуда.

как и в финансовых махинациях по той же причине.


Не волнуйся, успешно проводились в небольших масштабах.

единственное место, где еще можно воровать до пенсии - госслужба.


Воровать до пенсии опасно - могут взять за жопу. Нужно всегда уметь вовремя остановиться.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> единственное место, где еще можно воровать до пенсии - госслужба.

Воровать до пенсии опасно - могут взять за жопу. Нужно всегда уметь вовремя остано

Еще лучше не воровать, вредно для кармы. Да и насчёт чертей с их котлами не все определенно )))

Alesh
()
Ответ на: комментарий от Alesh

> Еще лучше не воровать, вредно для кармы. Да и насчёт чертей с их котлами не все определенно )))

К счастью я не верующий и руководствуюсь только своей, не общественной, моралью :-)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>> Еще лучше не воровать, вредно для кармы. Да и насчёт чертей с их котлами не все определенно )))

К счастью я не верующий и руководствуюсь только своей, не общественной, моралью :-)

Ну тогда остается только пожелать, что бы твоя мораль не вошла в противостояние с другой более толстой моралью ;)

Alesh
()
Ответ на: комментарий от drull

кстати тема кармы не лишена смысла, общественная мораль тут не при чем.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.