LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Найти песню надо


0

0

Вот замучила настольгия... Все вертится в голове припев одной песенки... Помню, смотрел её клип по телевизору, где-то 97-й или 99-й год. Жанр - рок, исполняет, судя по голосу, англичанка или ирландка. Сбегал в GarageBand, записал на виртульном инструменте - http://sevas.ru/thisong.mp3

Клип был, кажется, про то, как ведьма выпилила шерифа городка. Ну или весь городок... Смутно помню.

А я сегодня с таким удовольствием послушал полностью от начала до последней нотки «And justice for all».

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Побежал проверять, вдруг то, что ты назвал это оно. Не надо так пугать

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>А я сегодня с таким удовольствием послушал полностью от начала до последней нотки «And justice for all».
Вот всё руки никак не дойдут. А ведь Ride The Lightning люблю.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Клип был, кажется, про то, как ведьма выпилила шерифа городка. Ну или весь городок... Смутно помню.


Да, оно.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

Спасибо :)

Да, теперь кажется трешем, может быть даже и фигнёй. Но приятно.

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

Не, ну остальные тоже частями рулят, но со стороны хорошего трэша - не настолько сильно и целостно, если говорить сразу о целом альбоме. Но рулят, да, и мастэр оф папиц есс-но тоже. :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Не, без Клиффа метла - не торт. После марионеток достойных вещей по пальцам пересчитать. Лучше всего каверы им удаются.

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Стоп, я понял. Вы договорились во всех темах, где просят найти музыку, обсуждать металлику? То есть, получается, как только предыдущий тред уже умирает, вы перемещаетесь к такому же следующему, просто продолжая разговор. Даже если не так, то теперь это должно быть так! Вот... Галюценогенные попались

alexmaru
() автор топика
Ответ на: комментарий от splinter

>А я сегодня с таким удовольствием послушал полностью от начала до последней нотки «And justice for all».
Это где они так натужно пытались показать, что они якобы умеют играть? Больше двух-трех треков отслушать так и не осилил. Кроме Kill 'em all и Master of Puppets у этой вашей митолики ничего не доставляет, причем даже эти альбомы содержат где-то пополам доставляющих песен и УГ.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Это где они так натужно пытались показать, что они якобы умеют играть? Больше двух-трех треков отслушать так и не осилил. Кроме Kill 'em all и Master of Puppets у этой вашей митолики ничего не доставляет, причем даже эти альбомы содержат где-то пополам доставляющих песен и УГ.

Назовёшь группы и их альбомы, которые «доставляют» целиком и полностью? Может быть тоже проникнусь.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Назовёшь группы и их альбомы, которые «доставляют» целиком и полностью? Может быть тоже проникнусь.
Slayer - Reign in Blood, Show no mercy, Hell Awaits; Megadeth - Killing is My Business, Anthrax - Among The Living.
//Не из трэша - Manowar - Battle Hymns, Louder Than Hell, Ария - Игра с огнем.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Назовёшь группы и их альбомы, которые «доставляют» целиком и полностью? Может быть тоже проникнусь.

Бетховен - 9ая симфония. Доставляет от первой до последней ноты.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

>Wintersun - Wintersun, от первой ноты до последней.
Посмотрел на ютубе, не очень люблю всякие «мелодики», но звучит хорошо. Если бы не «вокал».

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Бетховен - 9ая симфония. Доставляет от первой до последней ноты.
Если мы уже на классику перешли, то тут Паганини - 24 Каприса для скрипки соло вне конкуренции, имхо.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

то тут Паганини - 24 Каприса для скрипки соло вне конкуренции, имхо.


Хороший гитарист обязан уметь играть каприс №5,№24.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

Стоп, я понял.


:-) А кого ж еще обсуждать, Мишу Круга?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Если бы это говорил к примеру Джо Сатриани или его величество Ингви Малмстинг то я бы еще прислушался :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Starchild послушай хотя бы в 320 кб/с, там вокал без кавычек :) Подозреваю, что тебе попалась слегка promotional-ориентированная коротенькая Beyound the Dark Sun.

Я не говорю, что это идеальная музыка, это просто то, что равномерно-хороший альбом без провальных композиций. (IMHO конечно)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

>Хороший гитарист обязан уметь играть каприс №5,№24.
Ну я как бы не гитарист, поэтому играл я их на том инструменте, для которого они писались.
Но слушать их в хорошем исполнении - действительно приятно.

Если бы это говорил к примеру Джо Сатриани или его величество Ингви Малмстинг то я бы еще прислушался :-)

Для того, чтобы отравиться едой не нужно знать, из чего она приготовлена. Мне пофиг, насколько они там нагородили в плане техники, но в плане музыки и доставляемых мне эмоций большинство композиций металлики - никакие. Или вы тоже слушаете какой-нибудь Dream Theater только потому, что они нереально круто играют, несмотря на то, что по сути - какая-то заумная хрень, пусть и жутко сложная технически (я в этом не специалист)?

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

>Starchild послушай
Именно его и слушал. в тех записях, что попались на ютубе вокал перемежается с ревом (гроул?). Я не любитель, по мне лучше уж просто слова в микрофон выкрикивать, аля Slayer.

что равномерно-хороший альбом без провальных композиций

Послушал кусками другие композиции с альбома - да, в общем ровно так. Для любителей подобного - вполне хороший альбом, вероятно.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

Dream Theater

Нет, это я даже не слышал. Ну что ж на вкус и цвет как говорится. Просто вы утверждаете что «Это где они так натужно пытались показать, что они якобы умеют играть» и тут же говорите что «какая-то заумная хрень, пусть и жутко сложная технически (я в этом не специалист)», обычное метанирование с вашей стороны.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Slayer - Reign in Blood, Show no mercy, Hell Awaits; Megadeth - Killing is My Business, Anthrax - Among The Living

Show no mercy неплох, остальной Slayer не прёт, Megadeth вообще как-то не идёт, Ahtrax - Among The Living не слышал, исправлюсь.

Manowar на дух не переношу за пафосность (разе что песня King of Kings зацепила), из Арии нравятся только около 10-ка песен"вразброс.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

>Wintersun - Wintersun, от первой ноты до последней.

Спасибо, послушаю.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> вокал перемежается с ревом (гроул?)

Так задумано, гроул.

Послушал кусками другие композиции с альбома - да, в общем ровно так. Для любителей подобного - вполне хороший альбом, вероятно.

Ну да, смутно представляю, как нелюбителю нелегко оценить. :) Ничего, и в вашем вкусе должны быть цельные альбомы :)

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Просто вы утверждаете что «Это где они так натужно пытались показать, что они якобы умеют играть»
Честно говоря я основывался на том, что во многих источниках этот альбом называют невероятно технически сложным и т. д. (даже в педивикии), но тем не менее музыкальная (эмоциональная, если хотите) составляющая его, имхо, слаба. Соответственно, как меня учили в муз. школе «Если человек играет что-то сложное, но играет без настроения, неэмоционально, он либо не умеет играть музыку интересно вообще (по другим альбомам можно сказать, что это не так), либо мало уверен в своей технике и сконцентрирован прежде всего на ней».

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>Честно говоря я основывался на том, что во многих источниках этот альбом называют невероятно технически сложным и т. д. (даже в педивикии), но тем не менее музыкальная (эмоциональная, если хотите) составляющая его, имхо, слаба. Соответственно, как меня учили в муз. школе «Если человек играет что-то сложное, но играет без настроения, неэмоционально, он либо не умеет играть музыку интересно вообще (по другим альбомам можно сказать, что это не так), либо мало уверен в своей технике и сконцентрирован прежде всего на ней».

Не совсем в тему, но вспомнилось «101 правило прог-металиста» http://metallord.org.ua/Pages-page-16.html :)

Demon37 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.