LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[HAM]Кто, что и в какой связке использует?


0

0

собственно слушаю CW и PSK на КВ. использую fldigi.
использует ли кто что то иное? из хотелок DSP(ну крайний случай EQ), возможность выбора множества полос для паралельного декодирования CW/PSK/Other.

Не хочу говорить банальности, но для CW нужно юзать уши и только уши. А вот PSK etc никогда не увлекался, хотя в свое время поглядывал в сторону SSTV

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

>>Не хочу говорить банальности, но для CW нужно юзать уши и только уши. А вот PSK etc никогда не увлекался, хотя в свое время поглядывал в сторону SSTV

я сейчас на 40 метрах зависаю, там в эфире каша натуральная что на CW (7000-7015) что на PSK (7035-7040). кого и откуда только нет :)

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Эххх а мне сейчас и послушать даже не начем, кроме как на старом ламповом приемничке, еще на октальных лампах...

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

я для послушать DE 1103 взял. в будущем надеюсь какой нить Yaesu FT-8XX ибо 3я категория есть но аппарат пока портативка Yaesu FT-60r с OPEK UVS-100 на метровой штанге за балконом.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

По чем degen отхватил? ОНи у нас примерно по 100у.е. барыжились если память не изменяет. А вообще мне больше НЧ бэнды нравятся 160/80 и хулиганка :D Жаль антену оборвали, веревочка у меня была в 120м. Не считая всяких инверторов на 20ку и слоперов на 10м А так из аппаратуры уже ниче практически не осталось. На побаловаться портатива на 70см китайский kenwood TK-6118B и Сибишка alan 78+ Последний врпрочем уже тоже, несколько лет не включался.

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

примерно в $100 (3200 р.) и вышел. и то только в одной казанской забегаловке его нашел (по наводке) :(

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aksi2000

пока чистый. поставка китайская. народ говорил что вроде по качеству она лучше чем русская поставка.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aksi2000

кстати спутники ловить не приходилось? а то у меня что то никак не выходит что на КВ что на УКВ.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

В бытность работали 21/144 и 28/144 Из последнего слушал на свой кенвуд, антена квадрат с соотношенем сторон 1/2 (хотя это уже прямоугольник получается) питание в разрыв середины меньшей стороны (как раз входное у антены при таком раскладе получается около 50 Ом)

aksi2000
()
Ответ на: комментарий от aksi2000

>>Ты кстати MMana пользуешь? Она прекраснло идет под вайном

вчера прогнал.

http://testdrive.kgts.ru/serge/ant_d.JPG http://testdrive.kgts.ru/serge/ant_v.JPG

вот такое вышло. только х.з. правильно ли задал точку запитки.

exception13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от exception13

Задал вроде правильно, вопрос как оно посчитало. Тут может быть критично расстояние между горизонтальной частью и «усами»

aksi2000
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.