LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[X][ДТ][нацпол]курительные смеси

 ,


0

0

http://top.rbc.ru/retail/14/01/2010/361600.shtml

Для Ъ:
«Правительство РФ запретило оборот на территории страны ряда компонентов курительных смесей. Согласно постановлению правительства РФ от 31 декабря 2009г., расширен список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в России запрещен.

В частности, теперь в этот список вошли такие компоненты курительных смесей, как: лист шалфея предсказателей (лист растения вида Salvia divinorum), сальвинорин А, семена розы гавайской (семена растения вида Argyrea nervosa), цветки и листья голубого лотоса (цветки и листья растения вида Nymphea caerulea).

Также запрещено в РФ культивировать и возделывать шалфей предсказателей, розу гавайскую и голубой лотос.»

Кто пробовал? Linux под ними быстрее работает?

★★★★★

Ответ на: комментарий от isden

Тут просто надо определить со стратегическими задачами. Мы за здоровье нации боремся, или просто от нечего делать? Примерно та же песня с автопромом. Мы хотим чтобы хороший автопром был, или так просто покурить вышли:), нагадить тем, кто хочет водить нормальный автомобиль.
Запрещать нереально, это грозит бунтом:) А вот снижать потребление путём разных мер - реально, если конечно ставить целью - здоровье. Например алкогольные магазины можно вынести в специальные районы в городах. А потом и вообще за пределы городов. Так чтобы за бутылкой водки приходилось ехать. И кучу другого наделать можно, ради постепенности:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

>Не потому что хотят, а потому что даже элементарный творог нормальный найти, и то сложно.

Как будто «вот раньше, в прошлом веке хотя-бы», где жили «на одном натуральном» все было намного лучше.

Т.н. «здоровье нации» страдает от ничегонеделанья в офисе, а не от плохой окружающей среды или продуктов, имнсхо.

Вот ты когда последний раз сено косил??

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Сено не косил, но мой образ жизни не совсем среднестатистический. Во-первых: довольно много времени провожу на свежем воздухе, активненько. Во-вторых: питаюсь в основном натуральненько, кашами, не фабричными молочными изделиями, свежим мясом и тд.
Насчёт офисов согласен, но ничто не запрещает государству и эту сферу регулировать. Опять же - бороться за здоровье нации - означает глубокий анализ причин упадка нации. И если для этого нужно будет ввести 4хдневный рабочий день, с обязательными передышками и бегом несколько раз в день - то это нужно делать. И насчёт «прошлого», я ничего такого не говорил и это не имеет сейчас значения:) Просто когда запрещаяют какие-то очень редко употребляемые вещества, напрашивается вопрос - каков от них вред нации и не похож ли он на статистичекую погрешность. И зачем таким второстепенными задачами разбазаривать бюджет, когда есть гораздо более важные, но нерешённые задачи.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Кажется - крестись. Я кроме чая зелёного вообще не употребляю ничего, да и раньше не употреблял, так уж сложилось. Даже пуэр чью редко, потому что не люблю когда моё естественное состояние немного сдвигается. Просто в отличие от многих дебилов, так радеющих за запреты всего и вся, меня больше волнуют реальные проблемы. Скажем мне не понятно как при всей этой борьбе с героином он всё ещё поступает в нашу страну? Разве что под конвоем военных, ну там 30-50% за провоз:)
А когда говорят про сальсу, на фоне каждого второго пьющего, убивающего свою печень - это как минимум выглядит нелепо.

ixrws ★★★
()

Кстати, кто хочет таки упороться - JWH-250 не запретили.
Хотя лучше подождать пока уляжется шумиха, ибо ФСКН может на циферки и не посмотреть.

supreme
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ну блин, думаю одно с другим не сравнить - я ни за что не променяю медленную прогулку по морозному ночному провинциальному городу под хорошей МЖ на токсикоманский делирий.

supreme
()

А как же наш любимый быдло_кольян?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Так чтобы за бутылкой водки приходилось ехать.

будут гнать самогон. или, покупать с накруткой у барыг, которые будут затариваться в оптовых магазинах.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

> на токсикоманский делирий.

эххех. попробуй уже качественных галлюциногенов. и все эти прогулки станут для тебя УГ.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Надеюсь вы вкурсе, что за _незаконную_ продажу алкоголя государство способно выставить любое наказание. То есть можно будет например спекулянтов и самогонщиков скажем высылать в северные районы страны. Опять же - главное цель. Когда нет цели, получается говно как в сабже. Ну или как в совке получалось, всё какой-то мифический коммунизм строили:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

И ещё, уже не совсем те времена. Самогон уже гнать как раньше не будут, стиль жизни другой. Водка дорожает ежегодно, но почти никто не гонит самогон. Сигареты дорожают, а саморутки никто кроме ценителей не делает.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

толпы «исследователей сознания» необратимо рушили свои мозгочки, заведомо исключая себя из гонки за интересные должности и интеллектуальную работу

укоризна. это то, с чем Пол Эрдёш смотрит на тебя

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

«Борьба за здороье нации» как показывает исторический опыт является обязательным компонентом завинчивания гаек. Ну а смеси эти лажа полная, лучше бы нормальную траву легализовали. Но как же власти будут поддерживать тогда народ в параноидальном состоянии?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Водка дорожает ежегодно, но почти никто не гонит самогон.

да речь не про православный самогон, а про всякую паленую хрень, типа домашних настоек на говне и растворов технического спирта в водопроводной воде из унитаза. это и сейчас только так фигачат.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нееет, со слухом у меня туго :(
Отличить хорошую музыку от бездарной могу конечно, но вот создавать думаю мне не дано.

supreme
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.