LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол][демократия][США] А докажите-ка, что Вы женились по любви!

 , ,


0

0

Американских солдат засудили за русских жен

Американский суд признал виновными солдат Стивена Шнайдера, Уизли Фэрриса и Джейсона Хоука по статье «сфальсифицированный брак» и определил им различные сроки тюремного заключения. «Сфальсифицированный брак — серьезное преступление для миграционных властей, особенно когда речь идет о солдатах и дело угрожает национальной безопасности», — сообщает каролинский телеканал WRAL, единственный из американских СМИ освещавший развитие скандала.

...

История с лжебраками началась в 2005 году, когда Шнайдер женился на Уразовой, а Фэррис — на Калошиной. Следствию удалось доказать, что замужество было организовано не по любви, а благодаря сводничеству двух русских братьев Александра и Павла Маниных, которые взяли по $3 и $5 тыс. в качестве оплаты своих услуг.

Стараниями Маниных девушкам удалось прибыть в США, где по прилету солдаты оформили им необходимые документы, в том числе гражданство. Сами Шнайдер, Фэррис и Хоук в результате брака с иностранками стали получать повышенный оклад, как женатые военнослужащие, и возможность дальнейшего продвижения по службе. Фэррис в итоге быстро стал сержантом.

Следователи подсчитали, что данные брачные манипуляции стоили бюджету страны более $200 тыс.

Фэррис просидел четыре месяца в тюрьме, был оштрафован на $20 тыс. и изгнан из армии США. О дальнейшей судьбе Хоука не сообщается.

Суд над Маниными состоится в ближайшее время.

// http://www.infox.ru/accident/crime/2010/01/06/Amyerikanskih_soldat.phtml

// via http://balancer.endofinternet.net/mybb/thread-2819.html

★★★★★

Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)

Это после Рейзера и его невинно убиенной жены что ли?

Bioreactor ★★★★★
()

Далась им эта Америка.

record ★★★★★
()

Интересно, а с чего они решили, что брак «по расчету», а главное, как это доказали?

lirq
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Очень разумные меры

Угу. Так классно, когда государство за меня решает, по любви брак или по расчёту! Никакие махинации не пройдут! Ура, товарищи! :D

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Следствию удалось доказать, что замужество было организовано не по любви, а благодаря сводничеству двух русских братьев Александра и Павла Маниных, которые взяли по $3 и $5 тыс. в качестве оплаты своих услуг.

Если есть доказательства, почему бы и не наказать граждан за фиктивный брак?
Обоснуй обратную точку зрения.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Обоснуй обратную точку зрения.

Объективных доказательств в субъективных вопросах не может быть в принципе. Например, женились фиктивно, а потом полюбили друг друга. Такое случается, знаю пример. Что же, теперь, вдруг, разлучать влюблённых? Или, наоборот, женились по любви, но сейчас в жизни сложный период. Опаньки, в тюрьму и на выселение?

И после этого тут ещё кто-то что-то про права личности в СССР говорит? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Так классно, когда государство за меня решает, по любви брак или по расчёту!

Хорошее дело браком не назовут (с) :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Например, женились фиктивно, а потом полюбили друг друга.

Какой интересный случай. Не знаю, что бы я делал, будь государством.
Впрочем, преступление ведь уже было совершено.

Или, наоборот, женились по любви, но сейчас в жизни сложный период.


Как это относится к фиктивному браку?

Просто я не понимаю, как твои претензии относятся конкретно к данной теме.
По-моему, совершенно заурядная и распространённая ситуация — фиктивный
брак в обмен на гражданство. Если следствию действительно удалось показать,
что имел место обман государственных органов с целью получения взаимной
выгоды, что должно препятствовать наказанию?

Sphinx ★★☆☆
()

Всё нормально, иммиграционная политика действует. Любой мафиози может получить вид на жительство, льготы и подорвать десяток- другой граждан, а «среднестатистическое быдло, исправно вкалывающее на босса» и права на въезд не имеет.

Но сейчас США уже не торт, и особого щенячего восторга там жить никто не испытывает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>Впрочем, преступление ведь уже было совершено.

Недоказуемо в данном случае. Чистый волюнтаризм судебной системы выходит.

Как это относится к фиктивному браку?


Ну как же. Сейчас формально состояния брака - нет. Значит брак - фиктивный. А что там было раньше - опять же, непроверяемо и недоказуемо.

Просто я не понимаю, как твои претензии относятся конкретно к данной теме.


Я высказался выше чётко - объективных доказательств в субъективных вопросах не может быть в принципе. В итоге дело складывается не по объективным критериям. А если суд начинает пользоваться субъективными доводами, то какие претензии к сталинским тройкам и пролетарскому чутью времён революции могут быть? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Так классно, когда государство за меня решает, по любви брак или по расчёту!

Так классно, когда по расчету легализуются иностранные граждане.

P.S. а фильм посмотри :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Но сейчас США уже не торт, и особого щенячего восторга там жить никто не испытывает.

Даже тут, на ЛОРе, таких дофига :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Так классно, когда по расчету легализуются иностранные граждане.

Если в законе нет прямого запрета на такую легализацию - то это их право.

P.S. а фильм посмотри :)


По-моему, видел когда-то. Но не запомнился.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

$3 и $5 тыс

Это и не очень дорого, оказывается. Я думал такие вещи стоят несколько десятков тысяч.

a3
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>> Например, женились фиктивно, а потом полюбили друг друга.

Какой интересный случай.

Софья Ковалевская вышла замуж по расчету чтобы свалить в Швецию где женщин принимают в Универ. Потом полюбила своего мужа.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> объективных доказательств в субъективных вопросах не может быть в принципе

Я не знаком с материалами следствия, и не знаю, как они это доказали.
Если были выявлены свидетельства существования договорённости по
заключению брака за деньги с целью миграции с одной стороны и
получения карьерного преимущества с другой стороны, это объективно
преступление. Если бы у органов просто возникло подозрение и супруги
попали под подозрение например потому, что сношаются слишком редко,
то государство действительно не имеет права вмешиваться, потому что
это субъективный вопрос человеческих взаимоотношений.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Если в законе нет прямого запрета на такую легализацию - то это их право.

Как я понимаю, речь о том, что в определённых странах (спрос на гражданство
которых высок) существуют правовые нормы, запрещающие подобную легализацию.

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

Фиктивный брак.

Sphinx, в этой теме я вас полностью поддерживаю. Если доказан факт уплаты денег, то это несомненно фиктивный брак.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Фиктивный брак. от Camel

>Sphinx, в этой теме я вас полностью поддерживаю. Если доказан факт уплаты денег, то это несомненно фиктивный брак.

Это приданное. Типо традиция отсталой страны.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Объективных доказательств в субъективных вопросах не может быть в принципе. Например, женились фиктивно, а потом полюбили друг друга. Такое случается, знаю пример. Что же, теперь, вдруг, разлучать влюблённых? Или, наоборот, женились по любви, но сейчас в жизни сложный период. Опаньки, в тюрьму и на выселение?

Обычно под браком понимается ведение совместного хозяйства. Впрочем, мой взгляд на это испорчен квартирным вопросом.

anonymfus ★★★★
()

По таким принципам нельзя судить человека, заказавшего убийство, или человека, организатора ограбления.

Ged_2i_2
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Объективных доказательств в субъективных вопросах не может быть в принципе.

Миграционная служба США настолько сурова, что может заявиться домой в любое время и посмотреть как стоят зубные щетки и спросить о форме полового члена супруга.

Так же при заключении брака с брачующихся попросят логи переписки, чеки денежных ежемесячных переводов. Видео и фотографии со свадьбы и пр. и пр. и пр.

Так же могут устроить собеседование, задавая одни и те же вопросы по отдельности и сверяя ответы.

У них всё это поставлено на поток и отработано.

Какое их собачье дело?

Ну вообще-то более сознательным гражданам этих любителей халявы приходится кормить.

saluki
()

В этой связи я впоминаю прогон на канале 2x2 - когда свин создал фиктивный педерастичный брак с гомо-эльфом чтобы получить медстраховку, а ТП - традиционалистка засаботировала судами содом и разврат, что вылилось в пеобходимости документально зафиксировать банальное гомосексуальное соитие перед камерой.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от saluki

Решение в данном случае — отменить халяву.

Deleted
()

Никто не требует доказательств любви. Заголовок в стиле желтой прессы.

Paul_7c0
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А если суд начинает пользоваться субъективными доводами, то какие претензии к сталинским тройкам и пролетарскому чутью времён революции могут быть? :)

Отсутсвие суда как такового.

Paul_7c0
()

Любофь любофью, а бабки врознь.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Paul_7c0

>Отсутсвие суда как такового.

Здрасьте, суд «троек» был совершенно законным. По соответствующим официальным статьям.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Здрасьте, суд «троек» был совершенно законным. По соответствующим официальным статьям.

Да, ещё есть официальные бумаги с подписями чернозадого по нормам расстрела.

Paul_7c0
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>>Угу. Так классно, когда государство за меня решает, по любви брак или по расчёту! Никакие махинации не пройдут! Ура, товарищи! :D

вообще-то государству плювать на ваши чувства, его дело давать поменьше денег на всякую социальщину, а вот право на эти самые социальные блага будь добр докажи. В конце концов, если вы так уж любите друг друга, то можно жить и в гражданском браке, имущественные отношения замечательно регулируются гражданским законодательством

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Внимание вопрос. Законна ли дискриминация в применении закона потому что суд подумал, что вы не слишком резво бежите за кофе, когда супруг(а) вас просит?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

любое решение суда законно пока нет постановления суда высшей инстанции об обратном. Справедливо? Не могу ответить, но законно точно

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

никто конституцию не отменял, просто, если ты считаешь, что решением суда нарушены твои конституционные права, ты имеешь право оспорить его и доказать свою правоту в суде высшей инстанции. Сразу предупреждаю, за качество судебного делопроизводства я не отвечаю

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Как бы был вопрос о том, законно ли это по закону, а не по факту, что судья сказал, значит законно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Видимо дело в том, что эти русские золушки уже всем осточеретели. Проще усложнить изначальную процедуру, чем поотом кал разгребать.

madcore ★★★★★
()

Мне одному кажется, что в США слишком много законов?

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>законно ли это по закону, а не по факту, что судья сказал, значит законно.

честно говоря не осилил

суд даёт оценку действиям обвиняемых на предмет соответствия действий этих обвиняемых закону. В ходе судебного разбирательства учитываются довыды обвинения и защиты, показания свидетелей. В данном случае, приняв во внимание довыды обвинения и защиты, показания свидетелей, суд пришёл к выводу, что в своих действиях обвиняемые нарушили закон. И вынес соответствующее решение. Это решение имеет законную силу и может быть обжаловано в суде высшей инстанции.

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

>Это решение имеет законную силу

Это не значит, что оно было законным по букве его. Есть 1000 и 1 причина, по которой судья может ошибиться или что-то сделать случайно, потому вопрос о законе, а не о том, что де «как сферический судья в вакууме решит, так и будет».

Deleted
()

Я так и не понял, с кем таки вступил в брак Хоук? С братьями Маниновыми?

redgremlin ★★★★★
()

Даешь подрыв боеспособности потенциальных противников сексбомбами с трипером, сифаком и прочими трихомонадами!

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>потому вопрос о законе, а не о том, что де «как сферический судья в вакууме решит, так и будет».

Я очень сомневаюсь, что по сабжевому случаю есть хоть какие-то законы. Это во-первых. Во-вторых, право в США прецедентное. Так что то, как решит какой-то судья, в следующий раз может быть уже законом.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Какие-то бонусы ввели, законов регуляции нет, красота — сиди стриги купоны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

суд выносит решение на основании закона, это решение имеет законную силу, это решение можно оспорить в суде высшей инстанции.

Суждения сферического судьи в вакууме и закон не отделимы, возможность оспорить решение суда и есть страховка от человеческого фактора

cuki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Вопрос о законности с точки зрения закона, а ты мне отвечаешь «как судья скажет». Кэп, вы сегодня что пили?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

решение суда и есть закон в отдельно взятом деле. Нет закона, который бы регулировал всё нюансы, именно для этого и есть суд. Я тебе даже больше скажу, есть случаи, когда суд отменяет действие закона закона

cuki ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.