LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opera] Тормоза

 


0

0

Юзаю 10.10. Заметил, что по сравнению с 9.xx, она просто адски тормознуто прорисовывает картинки, достаточно зайти на сайт где они в большом количестве и большого размера (хотя бы главная страница nnm.ru), чтобы при скроллинге визуально заметить их появление на странице, хотя плавности скроллинга это не мешает и не фризит саму Оперу. Это у меня одного так (одновременно с обновлением Оперы перешёл на опенсорцные дрова ати)?

Интересно, что принесёт нам 10.5, бо там движок будет новый.


Интересно, что принесёт нам 10.5, бо там движок будет новый.

пока только интерфейс из девяностых и артефакты рендеринга

Andru ★★★★
()

виноваты открытые драйвера АТИ...

У меня на NVIDIA с родными дровами - только наоборот, скорость выше..., качество лучше.

lexxus-lex ★★★
()

Взброс и троллинг

быдло-опера и её быдло-АР-бы не нужны.

cetjs2 ★★★★★
()

Пока 10.5 недогруженную графику отрисовует хуже, при картинке загруженной на 70% отображает первые 30

froggy
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> виноваты открытые драйвера АТИ...

У меня на NVIDIA с родными дровами - только наоборот, скорость выше..., качество лучше.

Я на стейбле сижу, которому уже, эдак, год исполнился, а активная разработка их началась где-то с лета. Но вот что интересно - про 2д-акселерацию открытых драйверов по сравнению с проприетарными говорят только положительное. На fglrx у меня наоборот в 2д тормозов никаких не было.

fedyan
() автор топика

>nnm.ru

facepalm.svgz

Это у меня одного так (одновременно с обновлением Оперы перешёл на опенсорцные дрова ати)?

опенсорцные дрова ати



doublefacepalm.svgz

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.