LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[зларадство][вендомабаилокапец]Windows Mobile 7 не будет готова в 2010 году


0

0

На днях руководство Microsoft непрозрачно намекнуло на то, что Windows Mobile 7 будет представлена во всей красе на MWC 2010 в феврале. Ранее представители LG заявляли, что телефоны на этой ОС выйдут до конца 2010 года. По последним же сведениям, Windows Mobile 7 может задержаться.

Как сообщает brightsideofnews.com, в ходе бесед с представителями Microsoft, HTC, NVIDIA, Qualcomm, Lenovo, Texas Instruments, Nokia на CES 2010 была выяснена неприятная информация – выход Windows Mobile 7 перенесен на 2011 год.

В связи с задержкой многие производители спешно переводят разрабатываемые телефоны и смартбуки на Google Android – эта платформа у всех на слуху и ей прочат светлое будущее.

Перенос даты релиза новой Windows Mobile на весну 2011 года усугубит позиции ОС на рынке – уже сейчас она не может противостоять натиску Android, BlackBerry, iPhone.

Вообщем как и утверждали анонимные аналитики злосовт мросирает рынок мобильных осей. Кстати а как туда нокла затесалась?

Дискас!!

у Андроидов есть Тегра, а у полноценной NT - только Moorestown, который по своей сути промежуточный продукт. Семерку для армов они неосилили, но когда (и если) будет х86 с энергопотреблением арма, ведроиду станет несладко. Имхо, у них вся надежда на штеуд :) Wintel во всей красе.

pekmop1024 ★★★★★
()

Замечательно!

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

у Андроидов есть Тегра, а у полноценной NT - только Moorestown, который по своей сути промежуточный продукт. Семерку для армов они неосилили, но когда (и если) будет х86 с энергопотреблением арма, ведроиду станет несладко. Имхо, у них вся надежда на штеуд :) Wintel во всей красе.

Признайся, что ты дебил и сбежал из ветлечебницы. Это ж нужно было такой бред написать.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

капец мобильной винды уже давно наступил. Вспомни статистику по интернет-трафику, 50% apple (iphone), 20% symbian, у WM ~2% (статистика в мире)

f3ex ★★
()

>Вообщем как и утверждали анонимные аналитики злосовт мросирает рынок мобильных осей.

Как бы уже просрали. Около 3% рынка в США в прошлом году - это уже ОН. Правда, всё равно если прямо сейчас что-то у нас покупать, то только WM-девайсы [моего] внимания заслуживают. Как будет через годик - поглядим. М.б. Андроиды и станут предпочтительнее.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

А оно ещё живо? (O_o) А вообще, в 3 часа ночи обычно windows меня не беспокоит вообще ну никак :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от f3ex

> у WM ~2% (статистика в мире)

значит топик стоило назвать: «M$ переносит начало блицкрига Windows Mobile 7 на 2011 год»

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ты толстый какой-то. Аргументируй.

я не толстый, просто ты видимо не знаешь что такое Tegra, что такое ARM и почему x86 с малым энергопотреблением быть не может.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

> почему x86 с малым энергопотреблением быть не может.

Пруфлинк или не было.

1. Первый Атом жрет в 10 раз меньше всяких там Селеронов.
2. Moorestown жрет в 10 раз меньше первого Атома.
3. ...
4. PROFIT!

Слив засчитан.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Хейро

… Танцевальное искусство носит черты эвенкийского воздействия (хороводный танец — хейро) …

(?_?)\

Deleted
()

Неее.... это скорее всем конкурентам капец!!! Не дразнили бы они бычару, могут же не только игроков рынка, а и сам рынок снести как курочка дедушкино яичко!

Представьте себе демпинг девайсами на атоме с Вин7 и по цене обычной мобилки а то и лучше, баксов так 200-300.

Deleted
()

Вот только первые гонцы капеца:

http://itc.ua/node/43465

И даже если там глючный телефон, то и фиг с ним, зато компьютер настоящий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Представьте себе демпинг девайсами на атоме с Вин7 и по цене обычной мобилки а то и лучше, баксов так 200-300.

Не подужат, для этого им надо будет уволить всех сотрудников, а производство перенести в гараж

lester_dev ★★★★★
()

Жаль по двум причинам:

1. Оно будет не сырое

2. Было бы интересно посмотреть

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> 1. Первый Атом жрет в 10 раз меньше всяких там Селеронов.

4.2

Жрёт он больше раза эдак в 2.

pekmop1024> 2. Moorestown жрет в 10 раз меньше первого Атома.

В 10 раз меньше ну никак не может, обеспечивая производительность как у ARM.

pekmop1024> Слив засчитан.

Твой слив - да. x86 не может жрать очень мало по одной простой причине - семейство этих процессоров само по себе слишком сложное. Такова архитектура x86. Требуется много элементов, чтобы обеспечить поддержку тех же SSE-расшрений, а также нести за собой обратную совместимость. В случае армов это нафиг не нужно, так как у армов архитектура модульная изначально.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

lester_dev> Не подужат, для этого им надо будет уволить всех сотрудников, а производство перенести в гараж

AMD своё производство н переносило в гараж, когда демпингом вытесняла радиолампы микросхемами.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

То есть, развитие технологий и уменьшение энергопотребления за счет детализации техпроцесса без потери сложности - ты не рассматриваешь? :) Интересный подход, однако. Но ты бы лучше вспомнил, что (например) катмай жрет ничуть не меньше пенрина, однако пропасть производительности между ними огромна.

В пользу моего мнения говорит и то, что в нерелизнутый еще ларраби засунули десятки Р54С ядер, которые - между прочим - самые что ни на есть классические х86, но с пониженным за счет совершнствования техпроцесса энергопотреблением (если бы его не понизили до приемлемого уровня, ларраби бы имел тдп в десяток киловатт).

Можешь дальше тешить свое ЧСВ и думать про чьи-то сливы, но через пару лет на рынке будет х86 с энергопотреблением, аналогичным нынешним армам. Другой вопрос, что арм тоже развивается - но значительно медленнее. Да и производительность, как ни крути, не сравнить.

pekmop1024 ★★★★★
()

ВинМобОС будет жива, пока не появятся аппараты с андроидом и ценой 200$<(без привязки к оператору).

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Ну это как раз будет скоро...
Меня лично очень радует, как все стало шевелиться на этом рынке после рождения айфонов. Ведь застой же был полный. А как кусок рынка отобрали - сразу начали новое делать. И Андроид, и Маемо, и Моблин, и ВМ вот новую пытаются изобрести.

Конкуренция - это хорошо.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну это как раз будет скоро...

Ну вот как появятся устройства, подобные HTC Touch/Touch 3G/Touch Dual за обозначенную цену, тогда и позовите.

ВМ вот новую пытаются изобрести

Это ты про Samsung и Bada? Так не ОС это, а лишь надстройка над интерфейсом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Это я про издевательство надо потребителями в виде 6.5 и сферической в вакууме 7...

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> То есть, развитие технологий и уменьшение энергопотребления за счет детализации техпроцесса без потери сложности - ты не рассматриваешь? :)

Дело в том, что ARM тоже не стоит на месте.

pekmop1024> В пользу моего мнения говорит и то, что в нерелизнутый еще ларраби засунули десятки Р54С ядер, которые - между прочим - самые что ни на есть классические х86

Это говорит как раз таки не в твою пользу, так как выпуск larrabee отложили на неопределённый срок. Плюс x86 как спецпроцессор ну никак не катит.

pekmop1024> Можешь дальше тешить свое ЧСВ и думать про чьи-то сливы, но через пару лет на рынке будет х86 с энергопотреблением, аналогичным нынешним армам.

Ты мудак - и это так. x86 с аналогичным энергопотреблением _уже_ есть. Причём давно. Вот только с производительностью там полный провал по сравнению с ARM.

pekmop1024> Другой вопрос, что арм тоже развивается - но значительно медленнее. Да и производительность, как ни крути, не сравнить.

Опять же - ты мудак. ARM сейчас идёт семимильными шагами по сравнению с x86. Это видно как на появлении линейки Cortex, так и по выходу в новые ниши. А производительность решений на арме значительно выше, чем на x86. И при этом энергопотребление на порядок ниже. См. Beagleboard.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

pekmop1024> Меня лично очень радует, как все стало шевелиться на этом рынке после рождения айфонов. Ведь застой же был полный. А как кусок рынка отобрали - сразу начали новое делать. И Андроид, и Маемо, и Моблин, и ВМ вот новую пытаются изобрести.

Maemo ещё до айфона был, ламерюга ты наш.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Можешь дальше тешить свое ЧСВ и думать про чьи-то сливы, но через пару лет на рынке будет х86 с энергопотреблением, аналогичным нынешним армам. Другой вопрос, что арм тоже развивается - но значительно медленнее. Да и производительность, как ни крути, не сравнить.

Давайте не фанатизировать. В атомах даже использовали _не_ интелоское видео, чтобы добиться хотя бы приемлемых показателей, взяли powervr. Для арм же есть очень большой выбор медиакселераторов. Начиная от ti и broadcomm dsp, заканчивая всё тем же powervr, nv и zii(creative). Плюс здесь в том, что благодаря контрактной политике ARM - каждый производитель делает такие SoC, какие хочет и запихивает туда такие модули - какие хочет. Добиться подобного интел не сможет, если не будет давать лицензии - а если будет давать - то быстренько сольёт рынок.
Медленное развитие арм это не то что 4.2, это галимый бред. Вы вкурсе что уже сейчас производители SoC почти не ограничены в частоте и количестве вычислительных ядер? Не говоря уже о том, что они могут засувать туда произвольные dsp для того, чтобы всякие hd, opengl, opencl и тд - работали при минимальном потреблении.
То что арм анонсировали новые кортексы с множеством ядер - это всего лишь удобство для производителей, самим не заниматься дизайном, не более того. А не то, что нельзя было и раньше упаковать произвольное количество ядер с произвольной частотой на кристал. Ограничения тут только от техпроцесса.
Ну и честно говоря не совсем понятно что подразумевается по быстрым развитием интеля. SSE что ли? Так ёкарный бабай, напару с банальными урезанными ядрами arm можно помещать произвольные числодробилки, чем и пользуются те же ti и samsung, выпуская разного рода медиапроцессоры.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

1. Первый Атом жрет в 10 раз меньше всяких там Селеронов.
2. Moorestown жрет в 10 раз меньше первого Атома.
3. ...
4. PROFIT!

И что может этот Atom ? На нем даже Eclipse на запускается. Да и раз ты такой умный, сходи в Intel и расскажи им как снизить теплоотдачу, а то что-то уж больно сильно гудят эти нетбуки.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

А чего там рассказывать то? Банка с азотом и гула как не бывало.

Вы вместе сбежали ? :) Ты банку с азотом к телефону будешь прикладывать ?

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xpahos

Какой народ суровый пошёл - шуток совершенно не улавливает. Думаю и так можно догадаться что банку с азотом к нетбуку или телефону приложить не получится - нужно тогда ещё и варежки постоянно носить:)
А я прикладывать не буду - забил на это великое x86 счатье и думаю как доставить сюда тачбук - надоело.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

> Можешь дальше тешить свое ЧСВ и думать про чьи-то сливы, но через пару лет на рынке будет х86 с энергопотреблением, аналогичным нынешним армам.

Думаю, что вы ошибаетесь. Без упрощения архитектуры (а этого не будет) потребление не уменьшить. Техпроцесс до бесконечности улучшать нельзя.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Он верно имел ввиду vortex86, так он да, с сопоставимым потреблением с армами. Да только как и говорите - упрощение архитектуры:) Там 486:)

ixrws ★★★
()

> в ходе бесед с представителями Microsoft ... была выяснена неприятная информация – выход Windows Mobile 7 перенесен на 2011 год.

Ну почему же, очень даже приятная (-:

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Сколько тут фанатов арма :)
Ну вы подождите годика два-три, и вспомните мои слова.
Будет «фотошоп в телефоне» (с) не-помню-кто.

pekmop1024 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.