LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Скоко вы зарабатываете ?


0

0

Здесь есть олигархи ?
А вот вам бы было приятно узнать что мерзкие олигархи, миллионеры пользуются линуксом и не дают вам деньги за то что вы бесплатно пишите программы для линукса ?

Ответ на: комментарий от xintrea

> потому что очко поигрывало

ну не то что бы. скорее просто «чужая страна, хочу денег больше чем могу заработать в россии»

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Опять 3.14нусами меряются, ну школьнички...

Дожили, люди уже стесняются написать слово «пенис». Чего тут стыдиться? Мужской половой член. Он есть у каждого первого человека и у каждого второго жителя Земли.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

>Он есть у каждого первого человека

те, у кого нет члена - не люди?

значит, твоя мать - животное и ты, соответственно, тоже

FractalL
()
Ответ на: комментарий от a3

>Мужской половой член. Он есть у каждого первого человека и у каждого второго жителя Земли.

а вот мозги таки реже попадаются ))

elipse ★★★
()

>Здесь есть олигархи ?

Нет, только тролли-нищеброды, да еще с бородой да и еще й девственники!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ged_2i_2

>думаю миллионер может позволить себе купить операционную систему, которая будет работать хорошо

Aliens 7 - имеешь ввиду?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

внимание!!

человек - это только в украинском мужчина. в русским - это животное такое, из отряда обезьян, без шерсти, умеющее говорить и имеющее ореал обитания почти по всей платене.

и соотношение мужчин и женщин в мире не 50/50

gunja
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

меня в Дубаи приглашали программистом - $10.000/месяц+страховка+аренда квартиры+машина (любая до $30.000), отказался потому что мало.

Вы, видать, ответили что-то вроде «Извините, но меня ждет троллинг на ЛОРе»?!

Paul_7c0
()
Ответ на: комментарий от Attila

>>думаю миллионер может позволить себе купить операционную систему, которая будет работать хорошо

БУ-ГА-ГА! Для этого надо быть мультимиллиардером.

Как Билл Гейтс ??? Ведь Линус по сравнению с ним - просот напросто нищеброд .................

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

>Как Билл Гейтс ??? Ведь Линус по сравнению с ним - просот напросто нищеброд .................

Причём жадный, зажал сотку баков за разрешение попользоваться такой замечательной вендой :)

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Причём жадный, зажал сотку баков за разрешение попользоваться такой замечательной вендой :)

Ты так говоришь, как буд то оплата труда это что то плохое. Сам небось за спасибо работаешь ?

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

Твои познания в экономике меня умиляют. Ты ещё скажи, что деньги за аренду офиса в центре Москвы идут в карман таджикам, которые его строили.

Attila ★★
()
Ответ на: Телепаты подсказывают от wfrr

>Телепаты подсказывают что это стипендия

Вы таки не поверите, но мои полставки в полтора раза меньше заявленной тут суммы в 3000р =). Вот такая вот суровая жизнь, гы =)

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

ареал. спасибо. но из контекста (обитания) вопрос не столь важен

gunja
()
Ответ на: комментарий от urxvt

теперь и выбачьте нельзя без ошибок написать?!

ну, извините... я (как оказалось) и в родном-то языке ляпаюсь :-)

gunja
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Ты ещё скажи, что деньги за аренду офиса в центре Москвы идут в карман таджикам, которые его строили.

Нет, такого я не скажу, т.к. аналогия до ужаса кривая. Ну буду с ходу срывать покровы с твоих познаний в экономике, но повторю вопрос - что плохого в том что труд оплачивается ? Ты сам за спасибо работаешь или всё таки за деньги ?

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

У меня почти то же самое. Только не в Дубаи, а на север, и не за 10000 баксов а за 10000 руб. Без всего остального. Но, тоже отказался. Так что, ты не один такой, зря сильно возгордился.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Waterlaz

И шож за такая почетная профессия?

ась?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

>Ты сам за спасибо работаешь или всё таки за деньги ?

У тебя примитивные представления о способах заработка. Мне вот, например, для того что-бы заработать иногда приходиться потратиться. А ещё бывает так, что иное «спасибо» дороже денег.

аналогия до ужаса кривая


Нормальная аналогия, индусы выдали не-гора код венды7, получили по миске риса, дальше не их забота, пойдут продажи - не пойдут продажи, окупиться их рис - не окупиться, им монописуально, они ждут когда «начальника» даст новое задание, им «кУсать хочется, однако».

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>думаю миллионер может позволить себе купить операционную систему, которая будет работать хорошо

БУ-ГА-ГА! Для этого надо быть мультимиллиардером.

Если ты имеешь миллионы денег в месяц не за знания об операционных системах, можешь себе позволить нанять того, кто в них разбирается. И любой осью будешь комфортно пользоваться. Макось, хрюша, ГНУ/Хурд - тебе должно быть в принципе по фигу.

Xenesz ★★★★
()

Скоко вы зарабатываете ?


На последней работе сотку + пенсионная пятнашка. Времени нет совсем - выходной: одно воскресенье за месяц + «короткая» суббота перед выходным (сегодня с 7:00 до 17:00). Накоплю на ремонт квартиры и уволюсь. Напряжно шо ппц, ни выпить ни в тырнет слазить.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

> Какая разница где Дубаи? Меня приглашал туда работать двоюродный брат президента чечни. У них денег хватает... )))))

подвалов с дверью на запоре наверно тоже :-) думаешь, почему у них денег хватает? потому что они по 10K USD каждому кодеру отслюнявливают?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>У тебя примитивные представления о способах заработка. Мне вот, например, для того что-бы заработать иногда приходиться потратиться. А ещё бывает так, что иное «спасибо» дороже денег.

Спасибо за науку, но жизнь меня давно уже этому сама научила. И всё таки ты отклонился от прямого ответа на вопрос, но из твоего ответа следует что всё таки ты получаешь материальное вознагаждение в виде денег(!!!).

Нормальная аналогия, индусы выдали не-гора код венды7, получили по миске риса, дальше не их забота, пойдут продажи - не пойдут продажи, окупиться их рис - не окупиться, им монописуально, они ждут когда «начальника» даст новое задание, им «кУсать хочется, однако».

А в данном случае, ты критикуешь способ получения этих самых денег. Странно как то получается, но если ты еще не понял, сейчас куда не плюнь, одни производят, а другие продают, называется разделение труда, ибо и то и то надо делать. Теперь я повторю вопрос, почему труд не должен оплачиваться, по твоему мнению ?

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

>Теперь я повторю вопрос, почему труд не должен оплачиваться, по твоему мнению ?

У тебя логика как у поручика Ржевского. Расшифруй свою логическую цепочку превращения фразы «Лицензионные выплаты != зарплата программистам» в «Программистам денег не платить». Или ты считаешь, что взимание денег за каждую копию программы - единственная бизнес-модель в IT? Тада нам с тобой не о чем говорить. Французская аристократия в конце 18-го века тоже считала оброк единственно-правильной бизнес-моделью.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>Мне вот, например, для того что-бы заработать иногда приходиться потратиться

Прям удивил. Откаты/благодарности/хорошие отношения с нужными людьми всегда стоят денег.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>У тебя логика как у поручика Ржевского.

С логикой у меня всё в порядке, как и у указанного товарища (кроме клинических случаев), а вот у тебя наблюдаются проблемы ->

Расшифруй свою логическую цепочку превращения фразы «Лицензионные выплаты != зарплата программистам» в «Программистам денег не платить».

«Лицензионные выплаты != зарплата программистам»

А откуда берётся зарплата програмистам ??? Из воздуха что ли ? Ну если не брать случай первой разработки компании - когда берётся изначально накопленный капитал и/или используется кредит. А вот потом уже лицензионные выплаты идут на оплату расходов компании на разработку, в том числе и зарплаты програмистам.

Или ты считаешь, что взимание денег за каждую копию программы - единственная бизнес-модель в IT?

Это ты за меня так считаешь, а я считаю что это одна из моделей и она работает, правда не так примитивно как ты представляешь, но всё же результат на лицо.

кстати, ты не заметил что ты очень много своих мыслей приписываешь мне, а потом меня за это и критикуешь ?

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от anonomouso

То что Линус хороший это миф. Надо с ним в реале пообщаться и узнать кто он на самом деле, что за зверь.

Ага, на самом деле он плохой, 3.14зпидит не по понятиям, бешеный и дерзкий, вот такой вот зверь.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>Откаты/благодарности/хорошие отношения

Гы! А я имел в виду, что не всегда можно предоплату получить.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

>стати, ты не заметил что ты очень много своих мыслей приписываешь мне, а потом меня за это и критикуешь ?

Толсто троллишь :) У меня знаки вопроса стоят на своих местах, в отличие от тебя.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

То что Линус хороший это миф. Надо с ним в реале пообщаться и узнать кто он на самом деле, что за зверь.

Ага, на самом деле он плохой, 3.14зпидит не по понятиям, бешеный и дерзкий, вот такой вот зверь. erfea * (*) (16.01.2010 23:49:49)

Ого. А пруфлинк есть. Ну я слышал что он пить любит.

anonomouso
() автор топика
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

Какая разница где Дубаи? Меня приглашал туда работать двоюродный брат президента чечни. У них денег хватает... )))))

подвалов с дверью на запоре наверно тоже :-) думаешь, почему у них денег хватает? потому что они по 10K USD каждому кодеру отслюнявливают? gods-little-toy ** (*) (16.01.2010 19:09:22)

В Дубае (где-то там) же надавно самую высокое на планете здание построили. Денег у них я думаю дофига.

anonomouso
() автор топика
Ответ на: комментарий от ViTeX

Интересно, у него лицензионная версия? ViTeX * (*) (16.01.2010 18:31:02)

Дома наверное не лицензионная. По квартирам же полиция не ходит, не проверяет. А надо бы ...

anonomouso
() автор топика
Ответ на: комментарий от Attila

>Толсто троллишь :) У меня знаки вопроса стоят на своих местах, в отличие от тебя.

По существу сказать нечего ? Ты слил по всем пунктам и возразить тебе нечего. лол =)

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от Hokum

У меня почти то же самое. Только не в Дубаи, а на север, и не за 10000 баксов а за 10000 руб. Без всего остального. Но, тоже отказался. Так что, ты не один такой, зря сильно возгордился. Hokum *** (*) (16.01.2010 3:19:23)

10000 : 3000 - еда 1000 - на проезд до работы ---------- 6000 оставлям на шлюх, по 1000 рублей получается 6 девушек в месяц.

anonomouso
() автор топика
Ответ на: комментарий от PowerPC

Везде жидомасонские заговоры мерещатся? Или вы просто тролль? PowerPC (*) (15.01.2010 23:41:46)

О ! Жиды, Евреи и Масонская секта. Путин с медведевым тоже евреи (кажись так).

Я тут заметил ни один москвич не написал о своих супер зарплатах. ну там про 50-200 тысяч в месяц. Почему молчат, не хвастаются ?

anonomouso
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sumrachniy_geniy

>Ты слил по всем пунктам и возразить тебе нечего. лол =)

Очередной ЛОРовский шаблонный троллинг.
Впрочем это не удивительно для человека, который не понимает, что торговля лицензиями - не единственный источник дохода даже для мелкомягких. И быдлокедеры не умрут голодной смертью, если отказаться от политики сбора денег за каждую копию ПО.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от anonomouso

> В Дубае (где-то там) же надавно самую высокое на планете здание построили. Денег у них я думаю дофига.

google «dubai slavery». Денег у них дофига но это не значит что они будут с тобой ими делиться

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.