LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[vfat] TomTom

 


0

0

http://k001.livejournal.com/744770.html

Для Ъ:

Я какое-то время назад писал про иск Майкрософта к ТомТому за то, что ТомТом использует (в своих навигаторах под Linux) запатентованную файловую систему VFAT. Как-то там они урегулировали это дело в досудебном порядке, в общем.

А сегодня вот что я увидел и по-доброму ох...: http://www.tomtom.com/page.php?Page=HOME_GPL.

Примечание: TomTom Home — программа для работы с навигатором (обновления карт и т.п.). Они просто тупо стали форматировать флешки под ext2 и поставлять в своём софте драйвер для ext2 под Винды.

★★★★★

Последнее исправление: ptah_alexs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от xtron

вот это реально позитивно. кто-то включил мозг.

Ага. Вот щас придет фысыфы и тогда ребята из томми наконец то поймут, что уж лучше прогнуться под МС чем в анальное рабство на гпл. Да только поздно уже будет. Под бруклинским мостом им старость светит.

bibi
()

я одному японскому производителю автомобильной аудиотехники именно об этом писал, но походу естественно услышан не был :(

xtron
()
Ответ на: комментарий от xtron

Хинди руси бхай-бхай.

я одному японскому производителю автомобильной аудиотехники именно об этом писал, но походу естественно услышан не был

Я надеюсь ты ему по-русски писал :-]

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Так ведь домохозяйки не осилят

ptah_alexs ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timth

Можно acl настроить так, что никто не заметит, что на флешке есть контроль прав. Можно написать скрипт, который это сделает автоматом.

Black_Shadow ★★★★★
()

чем больше компаний так будут поступать ,тем быстрее в венде будет ext2 из коробки ;)

Cosmicman ★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Можно acl настроить так, что никто не заметит, что на флешке есть контроль прав. Можно написать скрипт, который это сделает автоматом.
Ни хера ты не настроишь. Хоть укакайся с ACL и дефолтными ACL, но на копируемые файлы он не действует.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Ни хера ты не настроишь.

Я уже настроил

Хоть укакайся с ACL и дефолтными ACL, но на копируемые файлы он не действует.

На счёт укакаться - это действительно вряд ли поможет, хотя вам виднее. А вот man acl и man setfacl помогает.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

>Я уже настроил
Сдается мне, ты п*здишь.

На счёт укакаться - это действительно вряд ли поможет, хотя вам виднее. А вот man acl и man setfacl помогает.

Обмазывайся манами до посинения, но копирование в заACLеный каталог сделает свое грязное дело и тебе придется делать setfacl опять.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от timth

А хрен знает, раньше вроде работало (или мне казалось, что работало)

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не станешь нервным тут с вами. Один на КДЕ надрачивает, так что не может оторваться и взять не КДЕшный софт, другой стандартного поведения ACL не знает и на весь толкс об этом кричит...

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Проблема не в не-КДЕшном софте, а в том, что он гномовский. GTK проги и у меня есть. А то наплодили тут велосипедов-DE, на всех ресурсов не хватит.

Deleted
()
Ответ на: Хинди руси бхай-бхай. от Camel

>Я надеюсь ты ему по-русски писал :-]

Я в русское представительство писал, а это вероятно гарантия того что не дойдет...

xtron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.