LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Монстры из команды MPlayer сделали Амарок с поддержкой видео и виджетами.


0

0

Бедный Мужик-2...

В настоящий момент поддерживается навигация по коллекции мультимедиа контента, прослушивание/просмотр аудио/видео, организация просмотра фотографий и создания слайдшоу, получение подробностей о локальных медиа-файлах через online-сервисы, создание единой базы данных по имеющемуся контенту.

Кроме мультимедиа файлов в Enna предусмотрены средства для поддержания базы электронных книг и системных настроек. Имеется поддержка проигрывания DVD. Вывод видео может производиться с использованием таких методов рендеринга, как Frame-Buffer, X11 и OpenGL, с задействованием механизмов акселерации XVideo, VDPAU и возможностей аппаратного декодирования видео карт nVidia. Скриншоты можно посмотреть здесь.

Некоторые элементы внутренней структуры проекта:

  • Для проигрывания контента в Enna используется библиотека libplayer, выступающая в роли обвязки (бэкенда) к MPlayer, Xine, VLC и GStreamer;
  • Для получения и обработки меда-данных, а также для взаимодействия с online-сервисами, создана специальная библиотека libvalhalla;
  • Для построения интерфейса используются EFL-библиотеки проекта Enlightenment;
  • Для хранения списка композиций задействована БД SQLite;
  • Для поддержки работы с пультами дистанционного управления используется LIRC;
  • Подключение новых устройств к ПК отслеживается через HAL (Hardware Abstraction Layer).

http://www.opennet.ru/opennews/pics_base/24898_1262639352.jpg

http://www.opennet.ru/opennews/pics_base/24898_1262638999.jpg

Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Мне казалось что я скопировал!

Понятно :) Тогда - точно отравили. Выдыхай! ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Завтра 6 января, будет новый 50-ти страничный тред, если не прикроют.

Не... Вряд ли. Народу ещё лениво :)

KRoN73 ★★★★★
()

(Народное жилище индейцев) я уже на xmms2 и мне и тут хорошо :}

Deleted
()

Это XBMC, а не Amarok.

AITap ★★★★★
()

интерфейс пугает. нюжто ещё одна программа с говеодизайном и требующая шкурок?

timth ★☆
()

> НОВЫЕ пакеты, которые будут установлены: enna libcddb2 libecore-con-svn-05 libecore-config-svn-05 libecore-evas-svn-05 libecore-fb-svn-05 libecore-file-svn-05 libecore-imf-svn-05 libecore-input-svn-05 libecore-ipc-svn-05 libecore-job-svn-05 libecore-svn-05 libecore-txt-svn-05 libecore-x-svn-05 libedbus-svn-05 libedje-svn-05 libeet1 libefreet-svn-05 libeina-svn-05 libelm-svn-05 libembryo0 libevas-engines libevas-engines-extras libevas-svn-05 liblzo2-2 libnfo libopenal1 libplayer libsvga1 libvalhalla libxcb-shape0 libxcb-shm0 libxcb-xv0 libxine1 libxine1-all-plugins libxine1-bin libxine1-console libxine1-ffmpeg libxine1-gnome libxine1-misc-plugins libxine1-x mplayer mplayer-nogui mplayer-skins

Охохо. Донской табак восьмерка.

d_a ★★★★★
()

Причем здесь дерьмо под названием Амарок? Оно даже и близко не пачкало сабжевый продукт.

MuZHiK-2 ★★★★
()

В Gnome 3 - по дефолту !

Абсолютно чудовищная смесь какого-то непонятного хига (с десяток кнопок максимум на всю программу) и свистоперделок из енлайтмента. Как включить отображение субтитров у видео, я не нашел => для меня практически бесполезно. С амароком ничего общего не имеет, ТС в автобан.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>этой книжечкой можешь жопу подтереть

предпочитаю сворачивать из неё папироски - штырит божественно -))

FractalL
()

а произносится это как ИННА

kott ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.