LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Релиз Firefox 4 отложили до 2011 г.

 


0

0

Компания Mozilla объявила о том, что новая версия ее браузера Firefox 4, которая должна была выйти в середине следующего года, теперь отложена до 2011 г.

Кроме того, версия Firefox 3.6, релиз которой ранее был намечен на декабрь 2009 г., теперь также отложена – она должна выйти в первом квартале 2010 г. Представители Mozilla не называют причины переноса сроков выхода, пишет TG Daily.

Аналитики отмечают, что перенос выхода новых версий Firefox сыграет на руку компании Microsoft, доля браузера которой - Internet Explorer 8 – продолжает постепенно увеличиваться.

http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/12/29/375162

★★★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

видимо, гугл финансирование урезал

anonimbus ★★
()

>доля браузера которой - Internet Explorer 8 – продолжает постепенно увеличиваться.

за счет слоупоков, до сих пор сидящих на 6м и 7м осле. При этом общая доля осла так и продолжает падать.

nu11 ★★★★★
()

Неприятно. Видимо в последнее время слишком много ошибок находят в продуктах, репутация испортилась немного.

Irben ★★★
()

>Аналитики отмечают, что перенос выхода новых версий Firefox сыграет на руку компании Microsoft, доля браузера которой - Internet Explorer 8 – продолжает постепенно увеличиваться.

Анал итики, такие анал итики, тут скорее на руку гуглю сыграет, ну уж никак не ослу. В жизни не поверю, чтобы пользователи FF перешли на осёл.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

Аналитики просто не привыкли заниматься тем, чьим именем называются - то есть анализом. Они не вкурсе что доля ie обусловлена не конкурентноспособностью продукта, а монополией оси носителя.
Что до перехода с фф на хром, то пока тоже не особо заметны крупные перебеги. Ирония в том, что гуглу не особо выгодно делать из хрома ещё один фаерфокс, но быстрый. Потому что это отъедает у него рынок, за счёт всех этих adblock и noscript. Поэтому вероятно долго ещё хром не съест рынок.

ixrws ★★★
()

Какой смысл гнаться за цифрами? У них вообще с версиями что-то странное происходило: сначала появилась вторая, а потом почти сразу сразу третья. Поэтому правильно, пусть точат его лучше.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Маркетинг, мать его так.
У мозиллы нет фиксированного и гарантированного дохода чтобы плевать на всё и просто молча пилить 3.1, 3.2, 3.3 и тд. Они зависят от инвесторов. Они вынуждены играть в эти игры с версиями, чтобы пользователи качали новые версии вне зависимости от содержимого. Ну конечно они стараются, чтобы мажорные релизы таки имели серьёзные изменения. Но вот 3.6 явно больше тянет на 3.2 максимум, а лучше 3.1.5.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Оффтоп, но тем не менее - сегодня зашёл в новооткрывшийся быдлосупермаркет ЗелёныйВич у себя в городе, подошёл к лавке с чаем, подумал может там чего есть по более интересным ценам чем у моего постоянного продавца. Увидел цены, понравились. Удивился что дёшего, подумал неправдоподобно. Стал искать причину. Сверху надпись нашёл - цена за унцию, то есть около 30 грамм. Понятное дело дешевле, все нормальные люди в России и Европе по 100 грам вешают. Да, маркетинг мать его так. Больше в этот торговый быдломаркет не пойду.

ixrws ★★★
()
Ответ на: Спам.... от Okitain

Если бы мозгу было у вас больше, то смогли бы осознать связь между моим постом и версий 4 фаерфокса.
Давайте посчитаем, какая версия бы реально могла быть по счёту? Ну допустим 3.3. Но явно не 4. Если конечно принять во внимание, что версия 3 названа обоснованно...

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

И таки да, название маркета закомуфлирована и отзыв плохой, так что на спам не катит:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Какой смысл гнаться за цифрами? У них вообще с версиями что-то странное происходило: сначала появилась вторая, а потом почти сразу сразу третья. Поэтому правильно, пусть точат его лучше.

Дело не в цифрах а в возможностях.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

> Ирония в том, что гуглу не особо выгодно делать из хрома ещё один фаерфокс, но быстрый. Потому что это отъедает у него рынок, за счёт всех этих adblock и noscript.

Google - the world's largest online ad broker - sees no reason to worry about the addition of ad-blocking extensions to its Chrome browser. Online advertisers will ensure their ads aren't too annoying, the company says, and netizens will ultimately realize that online advertising is a good thing.

«We think about this a lot at Google, because we make [just about] all of our money from advertising,» Google engineering director Linus Upson said on Friday at a browser-obsessed conference in Mountain View, California. «It's unlikely that ad blockers will get to the level where they imperil the advertising market, because if advertising is so annoying that a large segment of the population wants to block it, then advertising needs to get less annoying.

[ http://www.theregister.co.uk/2009/12/16/google_on_adblockers/ ]

Кроме того, под Chrome уже есть, пусть и кривой, но AdBlock.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Они взгянули на новую альфу оперы, и все поняли?

Угу. Поняли, что спешить пока некуда.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Кстати да, я даже не обратил внимания. Вообще текущая система нумерации версий мне кажется себя изжила. Лучше использовать нумерацию, отталкиваясь от текущего года и месяца.

m0rph ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от m0rph

Не согласен. Мне кажется нумерация по добавлению новых фич более естественна. Только она максимально адекватной, естественно, должна быть.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> Не согласен. Мне кажется нумерация по добавлению новых фич более естественна. Только она максимально адекватной, естественно, должна быть.

Тогда запись нужно производить не через точку, так как точка очень сильно ассоциируется с разделителем десятичной дроби.

m0rph ★★★★★
()

это они просто не успевают свой супер-мега гипермаркет с плагинами допилить

Ingvarr ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.