LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

windows image for VM от microsoft


0

0

Помниться мне, была на ЛОРе новость, что мелгкомягк выкладывал образы винды для виртуальных машин, вроде чтобы разработчики особенно веб могли проверять свои поделия под виндовсом. Искал-искал, не нашёл нифига.

Не подскажите ли ссылку?

Спасибо.

★★★★★

Что-то мне твоя аватарка напоминает.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Варез головного мозга.

Скачай варез из тырнетов.

Некоторым людям трудно даже представить, что есть люди, для которых использование вареза неприемлимо.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

спасибо. Фиг его знает, вроде по твоей ссылке исключительно для vpc... а вроде в новости было что и для других виртуальных машин дают. Но что-то я новость не найду, млин. Может это оно и было на самом деле.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

> это как раз в их стиле.

ну это да...

видимо всё-таки я напутал, а новость была об образах для их ВМ.

Спасибо ещё раз.

AndreyKl ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Тут ещё следует обратить внимание вот на это:

IE6-XPSP3.exe contains a Windows XP SP3 with IE6 VHD file. Expires January 1, 2010

IE7-XPSP3.exe contains a Windows XP SP3 with IE7 VHD file. Expires January 1, 2010


IE8-XPSP3.exe contains a Windows XP SP3 with IE8 VHD file. Expires January 1, 2010



Expires January 1, 2010

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Свои образы для своей ВМ.

Вполне логично, что микрософт выкладывает образы только для СВОЕЙ вирт. машины, это как раз в их стиле.

Хм-м. Ситуация: разработчик работающий на Ubuntu и кросс-компилирующий свои программки для Windows хочет проверить их работоспособность на целевой системе. Поскольку Windows у него нет, он решает воспользоваться образами ВМ от Microsoft, которые специально для этого предназначены. Но запустить эти образы можно только в мониторе работающем на Windows? Гениально.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Свои образы для своей ВМ. от Camel

>>Но запустить эти образы можно только в мониторе работающем на Windows?

Ну почему, можно же монитор запустить в вируальной машине, вон они даже на сайте слепок для неё выложили ;)

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от mclaudt

Монитор на монитор.

Ну почему, можно же монитор запустить в вируальной машине, вон они даже на сайте слепок для неё выложили

Как запустить VirtualPC не имея Windows?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Монитор на монитор. от Camel

На самом деле всё логично - у Windows отвратительнейшая обратная совместимость. Написал программу - велика вероятность того, что в новой венде не заработает. Так что оно скорее всего для венды и сделано.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: Монитор на монитор. от Camel

>>Как запустить VirtualPC не имея Windows?

Ну это какбе была взрывная рекурсивная мегалошутка. Нужен тег irony.

mclaudt
()

VirtualBox умеет VHD. /thread

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> у Windows отвратительнейшая обратная совместимость

неужели хуже даже чем у GNU/Linux?

cobold ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.