LINUX.ORG.RU

Если и зомбирует, то только Вас

Ged_2i_2
()

Посмотрел пару роликов, подумал красиво. Поставил после полугода использования гнома, чуть глаза не вытекли от этого «чуда».

linux4ever
()

Все ждём 4.5 чтоб поставить 4.4 и радоваться! (ибо интерфейс надо вылизывать!!)

kost-bebix ★★
()

сегодня с утра ставил на сборку из свн прийду домой гляну чтодакак...

Stvad
()

А также решили проблемы в beta 1 (в т.ч. с неработающим композитом). Ну-с, завтра попробуем..

ненужный непомук


Злостное 4.2. :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Я пишу про то, чтобы вместо очередного быдлоиндексера писали ФС, которая запоминает порядок обращения к файлам и расставляла файлы попорядку на диске. Или это нереально?

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Я пишу про то, чтобы вместо очередного быдлоиндексера писали ФС, которая запоминает порядок обращения к файлам и расставляла файлы попорядку на диске. Или это нереально?

Вообще это одна из фич дефрагментаторов. Но такие вещи делаются однократно.

Ее постоянно делать не стоит, т.к. придется или двигать действительно много данных или увеличивать этими действиями фрагментацию.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Иди отсюда нахре^Wписать новости про моно.

Твой тупой и однообразный троллинг никому не нужен. Гномовцам в том числе.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Было совсем неприкольно, когда как-то запустил 4.2 под вин, снес explorer, добавил панель внизу и не нашел таскбар:) Тогда можно было бы плазму смело ставить вместо explorer. Хотя и вендой раз в год пользуюсь.

Pavval ★★★★★
()

> systemsettings -v
Qt: 4.6.1
KDE: 4.3.80 (KDE 4.3.80 (KDE 4.4 Beta1)) «release 200»
Параметры системы: 1.0

плазма падает при втыкании флешки :) надеюсь, щас это исправили?

opensuse
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

В древние времена нортоновский это пытался делать. Как я понимаю двигал он только исполняемые файлы.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не нервничай, ну подумаешь, плазма упала и клизмоиды посыпались. Тебе же не привыкать.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stvad

не падает))
нда непомук они точно пилили щас он что есть силы конвертит свою базу в новый формат...

Stvad
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Nepomuk

>А для чего он (непомук) нужен? :)

Комментарии к файлам. Плюс иногда бывает нужно узнать, откуда был скачан файл или сохранена страница (по ссылкам в ней самой это не всегда можно сделать).

С nepomuk такие вещи делаются на раз.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>чуть глаза не вытекли от этого «чуда».

Боюсь, после знакомства с гномощеллом глаза вытекут стопудово. ;)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>Лучше ФС бы написали, которая расставляет файлы основываясь на запросах.

Причём здесь DE? o_O

AX ★★★★★
()

> Пилили ненужный непомук,

Теперь дольфин будет нормально искать по тегам! Ура, товарищи!

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

> Лучше ФС бы написали, которая расставляет файлы основываясь на запросах.

Реализовать бы теги на уровне ФС - было бы неимоверно круто. А непомук оставить для индексации и быстрого поиска.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Реализовать бы теги на уровне ФС - было бы неимоверно круто. А непомук оставить для индексации и быстрого поиска.

Файловая система должна быть _файловой_ , а не теговой. Это во первых, во вторых если даже замутить теги на уровне ФС, автоматически развитие системы тегов станет равным развитию ФС. То есть замёрзнет и только через много лет появится в продакшн.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тьфу, невнимательно прочитал.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

когда пилят - хорошо. вот если бросят пилить - вот тогда будет плохо. это как про уязвимости в ядре - чем больше найдут и исправят, тем лучше

SevikL ★★★★★
()

подожду в кдемоде и попробую

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Боюсь, после знакомства с гномощеллом глаза вытекут стопудово. ;)

Пару недель пользовался гномошелом, за сутки освоился и более-менее почувствовал достоинства. Работает достаточно стабильно, правда некоторые приложения не запускаются и тормозит, так что надо ещё пилить.

Irben ★★★
()
Ответ на: Nepomuk от AX

Как по мне, лучше FS, которая умеет хранить комменты. Поиск, конечно, без индексирования никакой, но для описания вполне хватило бы.

Впрочем, единственное, что у меня нуждается в каталогизации это изображения, а для них digikam есть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Файловая система должна быть _файловой_ , а не теговой.

Файловая система должна быть _файловой_, а не папковой. У меня тоже неплохо получается, да?

если даже замутить теги на уровне ФС, автоматически развитие системы тегов станет равным развитию ФС. То есть замёрзнет и только через много лет появится в продакшн.

если даже замутить теги на уровне ФС, автоматически развитие системы тегов станет равным развитию ФС.

А по-человечески как это будет?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Как по мне, лучше FS, которая умеет хранить комменты.

И привязать себя к одной ФС? А если я хочу поставить коммент на файл в виндовом разделе?

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> И привязать себя к одной ФС?

Почему же к одной? Реализуем в нескольких. И вообще, пользоваться хорошим пока никто не запрещал.

А если я хочу поставить коммент на файл в виндовом разделе?

Ну, у тебя мало шансов. Поплачь.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

> А если я хочу поставить коммент на файл в виндовом разделе?

Кстати, man WinFS. Они вроде как раз собирались сделать что-то подобное.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>Почему же к одной? Реализуем в нескольких.

Зачем приделывать велосипед к каждой ФС, когда есть универсально решение? К тому же, файл - далеко не единственный тип ресурса.

Ну, у тебя мало шансов.


Почему это?

Кстати, man WinFS


Во-первых, как я понял из википедии, это не новая ФС, а отдельная сущность, работающая поверх NTFS, типа Nepomuk.

Во-вторых, оно ещё не вышло. И похоже, никогда не выйдет, вместо неё в винде будет это: http://www.chimera-bellerofonte.eu/2009/12/semantic-players/

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Зачем приделывать велосипед к каждой ФС, когда есть универсально решение? К тому же, файл - далеко не единственный тип ресурса.

ну _файловая_ система же. А «универсальное решение» должно просто индексировать и искать.

К тому же, файл - далеко не единственный тип ресурса.

И что? Поплачем с горя?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

>ну _файловая_ система же.

К тому времени, как твоя ФС будет допилена и более-менее распространена, люди придумают что-то новое и тебе придётся опять всё переписывать. :)

Поплачем с горя?


Нет, плакать никто не будет. Ты будешь радостно писать целую ФС, бороться с глюками, убеждать всех выбрать именно своё творение, используя такую же «крутую» аргументацию.

Остальные будут пользоваться универсальным решением, работающим с файлами на любой ФС (хоть fat12), музыкальными дорожками, емейлами, записями в хранителе заметок итд итд итд.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Тащемта те, кто хотят метки на уровне файловой системы могут пойти пилить Haiku

Gorthauer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.