LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос] Банки - безпроблемный интернет клиент в *NIX

 


0

0

Собственно интересует мнение реальных пользователей: какие на ваш взгляд российские банки 'комплектуются' интернет-клиентами, с которыми не возникает никаких проблем при работе ну скажем из под Linux? Естественно, что всякие извраты с вайном и пр. черную магию мы не причисляем к 'нормальной работе'. Только native. Честный защищенный доступ через WEB так же вполне устраивает. Желательно, чтобы банк был федеральным. Локальный для какого то города банк навряд ли будет представлять особый интерес жителям других городов.


Да, обслуживание счетов для физических лиц. Возможно, для организаций все может быть сложнее, не знаю, но в первую очередь интересуют именно физики.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amp

Телебанк у ВТБ24 (telebank.ru), не?

Забавно. ВТБщный телебанк у меня до сих пор ассоциировался с программулиной, которой когда-то девочка-бухгалтер в конторе рулила финансами. С отправкой данных сугубо через модем. Это про том, что тут же был нормальный канал в сеть. Видимо, все течет все меняется. А может у юрлиц своя специфика. Правда демка у них конечно подглючивает, но это не за счет браузера но из-за ошибок системы. В принципе, смотрится более-менее нормально.

bibi
() автор топика
Ответ на: комментарий от qWen71n

Там очень хитрый веб-интерфейс. Однажды в моей практике случайно 6ИЕ обновилась до 7. И наступил у бухов АД.

stave ★★★★★
()

юникредит, райффайзен, банк Санкт-петербург, мастербанк имеют работающие системы «интернет-банк», которые лично я попробовал и которые работают в браузере, запущенном под линуксом. Я физлицо, зарплату в банках храню и с кредитами расплачиваюсь. У совоксбербанк тоже есть интрнет-банк, но в нём настолько тупорылые сотрудники, что к нему сложно подключиться не в москве.

name_no ★★
()

> не возникает никаких проблем при работе ну скажем из под Linux?

Честный защищенный доступ через WEB

Альфабанк.

power
()

C физиками через веб нормально работает почти всё.

Для юриков есть смысл зайти на сайт БИФИТ и посмотреть список их клиентов.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Охренеть - у моего банка еще почти 10 лет назад веб-интерфейс был, и надо сказать он с тех пор мало поменялся; там чистый HTML насколько я могу судить и от браузера никак не зависит. Да уж, страна вечнозеленых помидоров...

qWen71n ★★★
()

Спасибо всем, кто отписался. Судя по всему, я несколько отстал от жизни и сегодня действительно большая часть банков предоставляют более-менее сносный WEB интерфейс для физлиц и проблемы особо остро не стоит. Что не может не радовать :)

bibi
() автор топика

У Альфа-банка для физиков альфа-клик. Web-интерфейс без всяких извратов. Как минимум из огнелиса работает без проблем.

Для организаций там какой-то наркоманский клиент, если они еще не переделали его.

goose
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Там где есть iBank2

Поправочка. Кроме альфабанка для юриков. Там токены прикручивали упоротые наркоманы.

http://forum.rcdesign.ru/blogs/349/blog6448.html

И перспектив НИКАКИХ.

А более адекватные варианты лучше смотреть здесь:

http://www.bifit.com/ru/company/clients/index.html

Выбираем, звоним в суппорт, спрашиваем где хранятся ключи. Если в рутокене (или аналогах) или в файле - действиительно все будет пучком.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.