LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[книжки][самообразование]Посоветуйте литературу

 


0

0

Замаячила необходимость изучения Erlang, буду благодарен если подскажете хорошие учебники по теме. Уж очень не хочется заложить «неверные» основы, времени переучиваться, наверное, не будет. Ну или посоветуйте чего нибудь умного по теме =) Заранее спасибо.

Ответ на: комментарий от Klausd

Тебе твой троллий жир совсем мозги перфорировал? ОП про Erlang спрашивал а не про настройку сети.

Алсо завидуй, у меня эта книга стоит на полке в бумажном варианте и русском переводе.

fat_angel ★★★★★
()

Joe Armstrong (он же создатель языка). Programming Erlang, Software for a Concurrent World. Pragmatic Bookshelf, 2007, ISBN 978-1-9343560-0-5

ntp
()
Ответ на: комментарий от ntp

спасибо, это уже есть, просто опасаюсь повторения ситуации с крестами и Страуструпом(тоже ведь создатель языка, а учебник вышел не самый удачный, имхо конечно)

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fat_angel

>ОП про Erlang спрашивал а не про настройку сети.

Я только заголовок сообщения прочитал... Откуда мне было знать что он там за книгу хочет...

Алсо завидуй, у меня эта книга стоит на полке в бумажном варианте и русском переводе.

А что мне завидовать то? Лет пять назад может быть бы я еще и испытал какието чувства зависти, я сейчас мне это уже не интересно. А книжка неплохая, сам когда то увлекался.

Klausd
()

Кстати, топикстартер, если не секрет конечно же... А за чем тебе Эрланг? Ты что хочешь быть причастным к Ылите?

Klausd
()
Ответ на: комментарий от Klausd

Нууу, вроде бы все вот так - маячит система на которой крутится дюже важное эрланговое приложение. Предстоит лелеять-холить-модернизировать-ковырять. Вот и решил подготовиться заранее, сам с программированием сталкиваюсь редко, вот и не изучал до этого функциональные языки. Заодно и пробел в знаниях ликвидируется.

mikhalich ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mikhalich

Блин, вот хотел же раньше написать.

Я кстати так и знал, что ты попал на саппорт какойто легаси куйни и теперь мечешь бисер. Да, я уже даже представляю как тебе нахваливали эту поделку, мол, ничего поработаешь и тебе воздастся! Саппорт такого говна это самое неблагодарное дело. Если есть возможность сруливай от туда да по скорее, ты рискуешь что это говно поглотит тебя целиком и полностью. Кстати, чисто по собственному опыту - саппорт такого рода поделок урон собственному профессионализму.

Klausd
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

On the Shortest Queue Version of the Erlang Loss Model.pdf

Programming erlang. Software for concurrent world.pdf

Erlang programming.pdf

Concurrent programming in erlang.pdf

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Klausd

не так все страшно. Системка переживает этап переписывания - держат две версии, стабл и тестинг - отсюда необходимость и небольшое желание поучаствовать в отладке или посмотреть(с пониманием) хотябы, как это все делается. Результаты работы этой системки мне вобщем то пригодятся, да и ее стабильная работа важна именно для меня для профессионализма, неплохих размеров числодробильня-с. Предшественник ушел по личным причинам, так что, думаю, не все так плохо.

mikhalich ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.