LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[opensuse] [kde 4.3.81] Плазма не падает.

 


0

0

Она просто не запускается. Обновил до kde 4.3.81, qt 4.6 (из репов unstable). Множество KDE программ крашатся при запуске. Вместо плазмы черный экран. Я что то не понял вроде у всех, в том числе и у меня так плохо не когда не было. Что сделать можно?


Ответ на: комментарий от RaDiSt

мусьё — сидишь на bleeding edge и жалуешься на стабильность? =)

и эта...пиши в багзиллу новеля, что ли...

DoctorSinus ★★★★★
()

Обновил до kde 4.3.81, qt 4.6 (из репов unstable). Множество KDE программ крашатся при запуске.



Вот скоро альфа Убунты новой появится, ты на ней посиди. А потом ещё обязательно покричи за полгода до выхода, что 10.04 - сырое и неюзабельное го*но.

SplindeR
()

Аналогичный вопрос: ты конфиги сносил??

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>Вот скоро альфа Убунты новой появится, ты на ней посиди. А потом ещё обязательно покричи за полгода до выхода, что 10.04 - сырое и неюзабельное го*но.

Теплое с мягким не надо.

Конфиги сносил.

RaDiSt
() автор топика

Уже второй топик где фигурируют 4.3.81, где вы их берете, если буквально на днях выложили 4.3.80 ака бета1 ???

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от Xellos

OBS разный бывает, если из репов ваши пупкина, то можно и пожалеть. Хотя там все сделано дабы не было откровенного отстоя, проверки настолько жесткие что поначалу все выли. Ну а если репы официальные, как то ожидается что хотя бы работает.

RaDiSt
() автор топика
Ответ на: комментарий от SplindeR

Вот скоро альфа Убунты новой появится, ты на ней посиди. А потом ещё обязательно покричи за полгода до выхода, что 10.04 - сырое и неюзабельное го*но.

Так я тебе и щас скажу, что Убунта 10.04 - сырое и неюзабельное говно!

fdd
()

У меня такая же хрень была во время 4.3.6x
Тупо забил, запускал через Alt+F2 => plasma-desktop
Когда обратно вернулся на stable пришлось чистить ~/.config/autostart, оно туда записало линки на плазму о_О

supreme
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мало того, в ~/.config/autostart лежало аж две ссылки - одна на обычную плазму, другая - на запуск для нетбуков :}
Хотя плазма после ручного запуска работала отлично, заметил лишь один баг (в каком-то режиме, мб газетном) панель сверху растягивалась вниз до бесконечности и недочёт юзабилити - нельзя было комнату поменять из газетного вида в обычный.
Повторюсь, это была сборка из свн.

supreme
()

а я признаю себя ослом

я не удалил папку .kde4 перед первым запуском, отсюда все глюки страшенные

сегодня пересобрал заново, удалил папку эту и, вуаля - всё отлично работает, даже тема плазмы меняется

рад безмерно -))

ierarx
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Newspapper вроде называется.
Выбирается вид комнаты, можно старый режим, а можно 3 новых - во всяком случае так было у меня.

supreme
()
Ответ на: комментарий от supreme

кстати, вопрос: в контекстном меню Дельфина появились пункты «Зашифровать» и «Зашифровать и подписать», но они не работают

что надо установить?

ierarx
()
Ответ на: комментарий от ierarx

автомаунт

вчера гдето видел что писали что появились настройки автомаунта где конкретно их можно найти?

Stvad
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

на работе кубунта люсид
кде 4.3.80 (4.4бета1) и куте 4.6
все шикарно пашет (даже странно =) )

но дома дебиан тестинг
Qt: 4.5.3
KDE: 4.3.2 (KDE 4.3.2)
тоже доволен, но хочу уже 4.4 :)

Suicide_inc ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.