LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А знаете ли Вы, что...


0

0

"... знание Visual Basic и его диалектов(VBA, VBScript) являеться необходимостью для современного программиста ЛЮБОГО уровня" (Цитата из книги "Самоучитель Visual Basic 6.0", написанного ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ(в отличие от ВАС) программистами...

P.S Если вы можете привеести аргументы на счет плохого стиля программирования - приводите. Но не надо просто орать "sux" - это признак ОТСУТСТВИЯ АРГУМЕНТОВ.

anonymous

Полностью согласен

anonymous
()

"Является" - пишется без мягкого знака.

anonymous
()

Не согласен... Если, например, программист специализируется на низкоуровневом программировании, то зачем ему Basic... тем более Visual...

Или .. в программировании для Posix ... Зачем? Если я не прав - объясните!

Вообще ты что хотел, чтобы в этой книге было написано: "VB в современном мире не нужен никому и никогда .. И, вообще, выкинте эту книгу в ближайшую урну... "

nick2
()
Ответ на: комментарий от nick2

Я думал что VBA мне не понадобится. Занимался 3 года linux думал заниматься и далее. Ан нет. Linux программисты нужны только при дополнительном знании технологий windows. Приходится переучиваться.

anonymous
()

2 anonymous (*) (18.11.2003 22:43:21)

> ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ(в отличие от ВАС) программистами...

Ой-ой-ой ... (пальцы то наверно дверной проем не проходят?) А ты прямо у нас такоой профессиональый что прям мы тут все должны офигеть и вапасть в осадок. Канечно .. еще чуть-чуть и ты прочтешь книжку про VB и будешь его знать... А мы тут так его (VB) и не узнаем... И будем как лохи до конца жизни юзать gcc... Прям щас заплачу от горя (затаплю соседей, а счет за ремонт вышлю тебе ... ты ведь профессиональный программист.. наверно зарплату получаешь офигительно больщую... и такие суммы вообще не учитываешь) ....

А, вообще, тебе, наверно, полезно почитать нетикет... Ибо пожобное _необоснованнаое_ заявление является ничем иным, как оскарблением...

Уважайте друг друга.. Всего хорошего...

nick2
()

Простите за очепятки - поздно уже ... внимательность понижена...

nick2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Linux программисты нужны только при дополнительном знании технологий windows

Хм.. Не знал.. Просто я пока студент и только 2го курса... И не знаю обстановки на рынке труда...

А вообще печально.. Неужели в России нет места Posix программисту ? .. Это риторический вопрос :)

nick2
()
Ответ на: комментарий от nick2

Не буду я на 100% утверждать, но я студент 5 курса и немного разбираюсь в специфике рынка труда. Так в большинстве мест знание Linux несомненный плюс пр наличии обязат знания Windows программирования. Linuxоиды требуются в осн как админы. Так что очень все нерадостно. Надо доучивать технолгии microsoft

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nick2

> Неужели в России нет места Posix программисту ?

Программисту, если он действительно программист, не пофигу ли - posix или что другое?

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

Диментий если вы внимательно читали написанное, то заметили бы что вопрос проектируется в плоскость трудоустр-ва молодых и неопытных специалистов. И я не знаю какая компания возьмет будущего Linux программиста на стажировку для получения необходимого опыта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И я не знаю какая компания возьмет будущего Linux программиста на
> стажировку для получения необходимого опыта.

anonymous, Вы также невнимательно читали написанное. Акцент был сделан на то, что программист должен обладать некоей универсальностью. Я не могу представить, кто такой "будущий Linux программист". Просто "программиста без опыта работы" представить могу. И такие люди тоже нужны многим компаниям. А уж что понадобится и какой опыт будет человек получать - неведомо. Но в любом случае это будет опыт.
Непонятно откуда стремление быть именно "L. программистом" или "W. программистом" - от лукаваго же это всё...

Dimentiy ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

>Программисту, если он действительно программист, не пофигу ли - posix или что другое?

Был бы справочник :))

nick2
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

>Непонятно откуда стремление быть именно "L. программистом" или "W. программистом" - от лукаваго же это всё...

Полностью согласен. Просто хотелось бы в будующем заниматься программированием для любимой ОС...

nick2
()
Ответ на: комментарий от nick2

>> Linux программисты нужны только при дополнительном знании технологий windows

>Хм.. Не знал.. Просто я пока студент и только 2го курса... И не знаю обстановки на рынке труда...

Не факт. Не всегда. Хотя я - не совсем программист...

Ikonta_521
()

>"... знание Visual Basic и его диалектов(VBA, VBScript) являеться необходимостью для современного программиста ЛЮБОГО уровня" (Цитата из книги "Самоучитель Visual Basic 6.0", написанного ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ(в отличие от ВАС) программистами...

Оня явно не знакомы с высказыванием Дейкстры.

Ikonta_521
()
Ответ на: комментарий от Dimentiy

>Вы также невнимательно читали написанное Sorry Трудно быть внимательным в час ночи

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nick2

Малыш, ты еще молод и не смышлен. Linux и UNIX программисты нужны, и особенно там или в Москве в инофирмах, но не такие "кульхацкеры" как ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Linux и UNIX программисты нужны, и особенно там или в Москве в инофирмах, но не такие "кульхацкеры" как ты.

Не понял?!?? .. что ты имеешь ввду под словом "кулхацкер"...

nick2
()
Ответ на: комментарий от nick2

> И, вообще, выкинте эту книгу в ближайшую урну... "

Дурачок малолетний, на Западе я сам видел объявления о наборе VB-программистов. Тебя сейчас кормят папа с мамой, а когда сам пойдешь работать, то поймешь, что программирование - это ремесло для зарабатывания денег, а не развлечение для пустопорожних споров с такими же малолетками как ты. А вообще читай сюда:

http://www.linux.org.ru/profile/_white/view-message.jsp?msgid=413543&scro...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Anonymous вопрос был как раз про то, есть ли фирмы которые берут к себе неопытных программистов -- студ и выпускников институтов и предост шанс получить опыт
С уважением, Anonymous

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Берут. С радостью берут молодых супер-пупер знатоков Linux. На "Пупкин-телеком". Я только в "Пупкин-телеком" не имею честь работать - у нас не российская и не СНГшная фирма.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> на Западе я сам видел объявления о наборе VB-программистов

AFAIK специалистов высокого уровня посредством объявлений (в газетах и на заборах) не ищут 8)

loki
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем наезжать? Я что-нибудь сказал такого из чего следует что я Кульхацкер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (19.11.2003 17:38:51)

Нет.. ну... только пытаешься вести конструктивный спор, так тебя обисирать низачто нипрочто начинают!!!

Видимо, подобные выкрики надо игнорировать....

nick2
()
Ответ на: комментарий от anonymous

anonymous (*) (19.11.2003 17:45:40)

Да @#$%#@$%!

Перечитай внимательно мое сообщение... Обращая внимание на кавычки (прямая речь)!!!

(для тех, кто в танке, объясняю: я не имел ввиду, что эту книгу надо выдидывать... там такой смысл Вообще ты что хотел, чтобы в этой книге было написано: "[...] И, вообще, выкинте эту книгу в ближайшую урну... " )

nick2
()
Ответ на: комментарий от nick2

Я все таки повторю свой вопрос на который очень хочется получить четкий ответ. Есть ли фирмы, которые берут молодых(студ, выпускник) еще неопытных posix программистов и если да то какие?
С уважением, Anonymous.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сеня забей! Delphi рулит не по децки

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.