LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Новая печка от Интела выходит на новый уровень энергопотребления - 226 Ватт!


0

0

Сотрудникам польского издания PClab.pl удалось протестировать ранний инженерный образец шестиядерного процессора Intel Core i9 (Gulftown). Этот процессор создан с использованием 32-нанометрового техпроцесса и должен появиться в продаже в первом квартале 2010 года.

В тестах чип с частотой в 2,8 гигагерца (номинальная 3,07 гигагерца, но в тестах ее занизили для простоты сравнения) удалось разогнать до 4,32 гигагерца, используя только воздушное охлаждение. Энергопотребление в состоянии простоя составляло 126 ватт, а при полной нагрузке - 226 ватт. Температура в состоянии простоя составляла 30, а под нагрузкой - 42 градуса Цельсия.

В большинстве тестов Intel Core i9, оснащенный 12228 килобайтами кэш-памяти третьего уровня, обгонял либо шел почти вровень с работающим на такой же частоте Core i7. Как говорится в обзоре, прирост скорости был особенно заметен в задачах с задействованием сразу нескольких ядер.

http://citcity.ru/22757/

Ответ на: комментарий от lester

>>и зачем вы это отметили?
затем, что вы начали рассказывать как же хорошо гонятся интелы и бла-бла-бла, а вот спарки бла-бла-бла. и заметьте - я ничего не предлагал, я всего лишь сказал, что там где МОГУТ понадобиться спарки таким не занимаются. вот же ж ... полярная лисица, я это уэе три раза повторял.

ну тогда 10% * 3 == 3 раза никакой не оверклокинг

эй каментари.
сами нам поведали, как используются одни камни в соседних моделях...

предлагаете таким людям покупать спарки?

ну а это просто шедевр логических умозаключений.
где я такое написал???
вы что читать неумеете? или у вас проблемы с пониманием прочитаного? или куда?
я писал о том, что на работе не занимаются разгоном, по крайней мере вменяемые люди, которым есть что терять.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> затем, что вы начали рассказывать как же хорошо гонятся интелы и бла-бла-бла, а вот спарки бла-бла-бла

давайте пруф про «спарки бла-бла-бла» или вы п%здобол

сами нам поведали, как используются одни камни в соседних моделях...


думайте дальше

где я такое написал???

я писал о том, что на работе не занимаются разгоном



«людям, которых не устраивает скорость феномов и квадов» - думайте над этой фразой, долго думайте, а еще подумайте зачем вы с Quasar решили, что людям работающим дома( я уже вам уточнял профессии ) надо спарки и пресловутая стабильность( а в меру разогнанные процессоры с хорошим охлаждением работают как часы годами )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>>давайте пруф про «спарки бла-бла-бла» или вы п%здобол
конечно, когда в вопросе не разбираешься, остаеться только обзывать...
вот первая ссылка из гугля
http://sun.3113.com/2008/02/09/how-to-overclock-your-sun-ultrasparc-box/
по новым, естественно, такой информации в открытом доступе нет, но мы ради сравнения пробовали разгонять usIV+ (если вам это о чем то говорит)
и не стоит это того.

думайте дальше

мне, все же, кажется подумать стоит вам, почему не стоит разгонять, если они и так уже могут быть разогнаны.

«людям, которых не устраивает скорость феномов и квадов» - думайте над этой фразой, долго думайте, а еще подумайте зачем вы с Quasar решили, что людям работающим дома( я уже вам уточнял профессии ) надо спарки и пресловутая стабильность( а в меру разогнанные процессоры с хорошим охлаждением работают как часы годами )

я еще раз спрашиваю - где Я советовал использовать спарки дома?
были у меня дома, в студенческие годы, в меру разогнаные процессоры, аха, с вытекшими конденсаторами и еще много всяких приколов по стабильности работы, и мамы не китайское г были.

но вам то, конечно, никто не запрещает разгонять, хоть до сверх-световой скорости.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

>>> вы начали рассказывать как же хорошо гонятся интелы и бла-бла-бла, а вот спарки бла-бла-бла

давайте пруф

вот первая ссылка из гугля


вы хоть поняли, что у вас спрашивали?

я еще раз спрашиваю - где Я советовал использовать спарки дома?


не прикидывайтесь шлангом

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

я сначала думал ткнуть вас носом в ваш пост, но все же думал, что разговариваю с человеком разумным.

те же i7 стоят 300$ и очень хорошо разгоняются, весь системник будет стоить около 800$, огласите стоимость аналогичной системы на SPARC

объясните тогда, к чему в этом высказывании «очень хорошо разгоняются»?

не прикидывайтесь шлангом

ну если сказать больше нечего, то может иногда лучше жевать или почитать чего?

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

> объясните тогда, к чему в этом высказывании «очень хорошо разгоняются»?

ну писец, объясняю для тупых: я высказал мнение, что новые процессоры iN дают хорошую производительность при низкой цене, а заодно дают возможность выжать больше номинала, какого ... вы вместе с Quasar решили читать мне морали про стабильность и приплели спарки - мне не понятно, да и все-равно

ну если сказать больше нечего, то может иногда лучше жевать или почитать чего?


я вас очень прошу - займитесь этим

П.С. разговор окончен

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>>П.С. разговор окончен
я вобщем то забыл это добавить в последний свой пост, но вы наконец то хоть что-то поняли сами.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.