LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[трололо] Scientific Linux 5.4 vs Xubuntu 9.10.


0

0

краткий обзор двух дистрибутивов Scientific Linux 5.4. и Xubuntu 9.10. или же «Очередные страдания немолодого ламера»

пара цитат:

Дальше – больше. Ранлевел, естественно, после такой установки оказался третий. Команда startx запускает только Гном. GDM запустить вообще не удалось – выдаёт в консоль пять ошибок и дохнет. Команда startx kde не прокатывает. Зато можно запустить (от рута) KDM, который рисует на пол-экрана сообщение о том, что не может найти свою тему оформления (её, подозреваю, вообще забыли положить, ибо SL – это гном-ориентированный дистр). Тем не менее, из KDM можно запустить как Гном, так и КДЕ.

У меня вообще талант подвешивать систему – при желании. Помнится, на второй же день, как я стал юзать Windows NT 4, сумел уронить её в синий экран – чертовски трудная штука, потом два года хвастался!

Так вот, нажимая без толку неоднократно на этот значок (при невставленной дискете), я добился того, что что-то где-то глюкнуло (HAL и ещё что-то). Ребут помог, но после ребута значки на верхней панельке перестали делать вид, будто они в КДЕ, и начали сбиваться в кучку у левого края панели. В итоге, сделал короткую панель посреди экрана, как в старом XFCE четыре года назад – тем и сердце успокоилось.

остальные буквы читать тут


> остальные буквы читать тут

А надо ли?

Fredrik
()

Автор идиот и умственно неполноценен

no-dashi ★★★★★
()

ололо с башорга

xxx: Вам в компанию не нужен тестер? yyy: Посмотрим... А какой список достижений имеется? xxx: Послал тебе скрины на мыло. Там дампер упавшего Task Manager'а в аттаче, Access Violation в калькуляторе виндовом, две бубновых масти в косынке сверху и зависший ping. Достоен? yyy: В резюме шаги воспроизведения напиши - возьмем без собеседования.

Навеяло. А когда таких людей пускают к Линуксу..но зачем

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>> Номер у статьи знаковый, а так ничего особенного.

точно, 99900.html

надо автора на ЛОР пригласить... :-)

axiz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.