LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

KDE4.x ≠ KDE4


0

0

Тема боян и все такое. Т.к., в последнее время использую виндус, то захотелось попробовать кде и новый зюзероутер. Поставил в виртуальный ящик, отдал 512 метров, установщик зюзи сказал, что меньше 1G используют только лохи :) Ну ладно, дал гиг, установил, кде работал очень тяжело и тормозно. Оно и на реальном железе так? Как сейчас со ставильностью? По прежнему половина прог рандомно падает и постоянно появляются какие-то артефакты? В общем, если критически оценить, можно уже безпроблемно пользоваться или нет?


Ответ на: комментарий от Suigintou

полёт нормальный был с 4.2.1

сейчас 4.3.1 и в плане скорости и стабильности один только прогресс

ierarx
()

Тормозит? Артефакты? Может это зюзедрайвер для видео виртуальной машины такой кривой?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от ierarx

прописываю вам жестокую диету и пробежки по 15 км в день, для сгона жира

Можно подумать, я написал неправду :)

В боксе действительно кде в опензюзе 11.2 работает очень тормозно, уж не знаю почему.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Можно подумать, я написал неправду :)

может быть это и правда, но вы почему-то распространили частный случай на общую картину, причём совершенно безосновательно

ierarx
()
Ответ на: комментарий от a3

с эффектами

и кубик даже крутится как реактивный

и никаких артефактов

ierarx
()

Я давно заметил такой эффект: если человек не хочет, чтобы предмет N у него нормально работал, то он у него никогда не станет нормально работать.

Werehuman ★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

может быть это и правда, но вы почему-то распространили частный случай на общую картину, причём совершенно безосновательно

Вот уж, человек видит то, что хочет увидеть, я, вообще-то, спросил, везде так или только у меня.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

в ВМ всегда тормозит....хоть 8 гб отведи. Ты ненужные службы отруби.

anonimbus ★★
()

Что-то уж больно сказочный сценарий. Хотя суся да, страшилка ещё та =)
С момента появления ебилдов КДЕ4 в дереве портажа - у меня всё было ок.

GAMer ★★★★★
()

>В общем, если критически оценить, можно уже безпроблемно пользоваться или нет?


Нет, нельзя, Линукс не готов для десктопов требовательных пользователей. Пережидай на винде пока, я сообщу когда можно будет.

justuser ★★
()

>установщик зюзи сказал, что меньше 1G используют только лохи :)

Когда ставил на eeepc 701, он вежливо промолчал. Надо уметь находить общий язык.

Gary ★★★★★
()

>ставильностью?

Это что? 0_о

Да стабильностью, всё окей.

Получше вашей семёрки.

Ab-1
()

оно работает довольно резво (если достаточно ресурсов) и не падает (это очень зависит от личной кармы).

isden ★★★★★
()

и на сусе, и на мандриве, и на арче 4.3.х работает быстро и стабильно, ЧЯДНТ?

ТС, ты очень-очень толстый

PayableOnDeath
()

>установщик зюзи сказал, что меньше 1G используют только лохи
Ололо, на машинке с 512MB DDRI и swap'ом на 256 метров все шустренько бегает. Если в виртуальном ящике нет аппаратного 3D-ускорения или оно слабое, а ты включил 3D-эффекты, то ССЗБ.

unikoid ★★★
()

> в последнее время использую виндус

Тогда ты может не в курсе, что Linux ≠ KDE

prorok2k
()

> 512 метров, установщик зюзи сказал, что меньше 1G используют только лохи :)

Странно. Я отдал ему 384 МБ, и всё прекрасно работает.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Более того, LiveCD работал при таких же параметрах.

Cancellor ★★★★☆
()

KDE-4.3.3 media-libs/mesa-7.5.2 x11-base/xorg-server-1.6.3.901-r2 x11-drivers/xf86-video-intel-2.9.1

~30 машин, композитинг включён, используют много разных прог включая игры стабильность приемлема...

Отмечу что xf86-video-intel-2.9.0 падали иксы при включеном композитинге и использовании многопользовательских конфигураций (переключение пользователей, выход одного из системы)...

Не приятность кед в том что при падении они сбиваю настройки пользовательские на настройки по умолчанию... Надо акуратно всё настроить и заархивировать настройки, чтобы после «плохого выключения» быстро востановить все пользовательские настройки...

BAN
()
Ответ на: комментарий от BAN

>Не приятность кед в том что при падении они сбиваю настройки пользовательские на настройки по умолчанию...
Смахивает на 4.2, никогда такого не наблюдал у себя, даже если Х по Ctrl+Alt+BackSpace завершал.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Evil_Wizard

>Вот и выросло поколение ди^Wпепси, которое даже троллить не умеет.

он просто произнес заклинание, которое вызовет более сильного тролля в вид мужика2

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от unikoid

>>Не приятность кед в том что при падении они сбиваю настройки пользовательские на настройки по умолчанию...

Смахивает на 4.2, никогда такого не наблюдал у себя, даже если Х по Ctrl+Alt+BackSpace завершал.

Это когда акуратно пользовать, а мои юзвери сбивают регулярно. Попробуй при загрузки кед ресет нажать... Может пару раз надо...

BAN
()

не понимаю, как вы на нетбуках этим делом пользуетесь, у меня на hp530 не очень-то быстро работало.
дистрибутив - арч.

NekoExMachina
()

Нет, линупс работает только на 4 ядровом от интела, и минимум 32 гига оперативки!

Deleted
()

Тема боян и все такое. Т.к., в последнее время использую руку, то захотелось попробовать баб. Но ставить настоящую боязно, потому решил резиновую....(тут история про надувание, прокалывание **ем, и вообще она скрипит и молчит) Оно и на реальных так? Как сейчас с похотливостью? По прежнему половина женщин рандомно убегает во время секса и постоянно появляются какие-то мужья? В общем, если критически оценить, можно уже безпроблемно пользоваться или нет?

wfrr ★★☆
()

А нафиг ставить через эмулятор? Там не разберешься где глюки виртуальной машины а где глюки системы.

>В общем, если критически оценить, можно уже безпроблемно пользоваться или нет?


Тебе - нет, карма плохая и рукава пришиты к джисам. Тем у кого нет хронического слабоумия можно и нужно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

На реальное железо лучше вообще не ставь - погорит еще что-нибудь, от кде одни убытки.

MuZHiK-2 ★★★★
()

арч, 4.3.3, 512 метров оперативки, полёт нормальный

SevikL ★★★★★
()

Кеды медленнее по сравнению с тем же гномом. Медленнее отрисовка и все такое. Жирные утечки памяти. + Гном куда более лучше настраивается и эклипс в нем родной, из-за чего пересел на гном после 4-х лет с кде.

slyjoe
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

Тролль понял что внезапно разжирев он отрезал себе пути к отступлению и достал из кобыры ампулу с йадом, но яд оказался слабительным....

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от slyjoe

>Кеды медленнее по сравнению с тем же гномом. ... Жирные утечки памяти.
Явно не жирнее ваших постов.
> Гном куда более лучше настраивается

Это через gconf-то? Чтоб настроить какую-нибудь мелочь, нужно сначала лезть в гугл, потом искать нужный ключ? Юзер-френдли, однако. Да, даже с gconf'ом metacity явно настраивается лучше, чем kwin. Ну хотя _более лучше_ как бы намекает нам, где учится автор.
> и эклипс в нем родной, из-за чего пересел на гном после 4-х лет с кде.

Ясно, Gtk-Qt-Engine не осилил. Да, а в KDE Qt Creator смотрится как родной, это явный плюс KDE, по вашей логике.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

>не понимаю, как вы на нетбуках этим делом пользуетесь, у меня на hp530 не очень-то быстро работало.
Отлично, можно сказать. На EEE PC 900 при отключенной индексации и композите бегает также, как на десктопе.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ierarx

> > Отрисовка в КДЕ гораздо медленнее чем в гноме, можешь сам проверить.

> 4.2


> проверено


школота! все давно перешли на 4.3, а ты 4.2 пользщуешься!

pv4 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.