LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Устрица] Недавно яндекс оправдал прочтения своего названия наоборот.


0

0

Недавно яндекс оправдал прочтения своего названия наоборот. И продолжает оправдывать. Доказательсво:

http://img687.imageshack.us/img687/5456/yandex.png

Для не Ъ: 750x638 47kb скриншот окна firefox+firebug с открытой страницей результатов поиска яндекса.

★★☆

Ответ на: комментарий от Yareg

Нет, он делает гимморой пользователям. Причем егоже делает и гуголь, но там при наведении на ссылку сразу видно что будет редирект, а тут нет. Но зато тту ссылку можно скопировать или отключить скрипты, так что гуголь еще большая херня.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от loveless

презерватив на сетевом кабеле почаще меняй.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

>Причем егоже делает и гуголь, но там при наведении на ссылку сразу видно что будет редирект, а тут нет. Но зато тту ссылку можно скопировать или отключить скрипты, так что гуголь еще большая херня.

брешешь поди, умвр ( скрипты отключать проверять не охота правда ).

volh ★★
()

Поисковики с включённым ad-block и no script надо использовать. Половину резултатов убивает. Вторая частично соответствует результатам поиска.

ria_intel
()

В гугле точно также не понятно, что будет редирект. Только при клике правой кнопкой по ссылке можно узнать, что ссылка не прямая.

Breton
()

Яндекс наоборот - это скеднЯ? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

в гугле при наведении на ссылку видится ссылка, а не гугл.ком?редирект-то=хуз? ссылка. копируется? копируется.

volh ★★
()

Я его кстати всегда так и называю как увидел (натолкнуло к прочтению зеркальная Я)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Не спорьте, горячие финские белки!

Если в настройках Гугля сказано учитывать историю посещений для оптимизации персонального поиска - будет с редиректом. Если голимый гость без авторизации - будет прямая ссылка.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

у меня нет аккаунта на гугле 8) и в отличие от Terrens я знаю что гуголь подгаживает не на всех поряд ссылках, впрочем и яндекс тоже не на всех. Есть предположение что на проплаченных, но иногда эти ссылки ведут в такую ж**у которая врядли платила, что странно.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

наведи менно на ту сссылку на которую наводил я, какбы в своем посте я нетривиально намекнул почему многие этого не замечают. И лучше не в хроме, а то он такой зетейник, в опере хотябы.

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Я той ссылки вообще в результатах не вижу. И у меня (гугулю под гуглоаккаунтом) в статусбаре отображается так: ра первых двух ссылках, которые "врзмодно вы искали" - с редиректом, на остальных - без. Я так понимаю, редирект для того, чтобы в истории сохранить то, что я искал не то, что написал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Уточнил запрос, нашел эту ссылку: отображается без редиректа в статусбаре.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Так ты ее уже нажал, поэтому она и видоизменилась так. У меня тоже всегда показываются нормальные ссылки, пока не перейдешь по ним.

init ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Я так понимаю, редирект для того, чтобы в истории сохранить то, что я искал не то, что написал.
Гугль ведёт спецучёт криворуких и безмозглых? :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Я так понимаю, редирект для того, чтобы в истории сохранить то, что я искал не то, что написал.

> Гугль ведёт спецучёт криворуких и безмозглых? :-)

У него один учёт для всех

name_no ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.