LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][пикаперы] Неужто работает? O_o

 


0

0

Говорил недавно с другом которого не видел месяца четыре. Рассказал он что записался на тренинги, вроде называется "РМЭС" и утверждает что у него пропала куча комплексов. Хотя особых изменений я не заметил, разве что улыбается постоянно. Что интересно девушки произошедшие изменения одобрили =) по крайней мере две общие подруги. А методики эти вроде простые и очевидные. В общем совет всем домашним затворникам - почаще выходите на улицу и улыбайтесь, УЛЫБАЙТЕСь! Окружающих это раздражает :) И помните - девушки тоже хотят секса

★★☆☆☆

На уроке в школе учительница объясняет детям:

- Дети, по стройплощадке надо ходить в каске. Я знаю одного мальчика, он шел по стройке без каски и ему на голову упал кирпич. Мальчик попал в больницу. А еще я знаю одну девочку. Она шла по стройке в каске и ей на голову тоже упал кирпич. Она улыбнулась и пошла дальше.

Голос с задней парты:

- Знаю я эту девочку - она у нас во дворе живет. До сих пор ходит в каске и улыбается...

wfrr ★★☆
()

Да имне больше нравится pinup особенно от sorayama

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ах да, подумай на досуге о лицемерии и последствиях лжи самому себе.

Если ты сейчас относишься к себе как к говну и думаешь что девочки не дадут, то не дадут, а если ты делаешь вид что относишься к себе как к нормальному человеку и думаешь что можно познакомиться вон с той или с вон той, то пока ты так думаешь может и самооценка прекалиброваться, и глядишь - а это уже и не ложь оказывается ты уже и не относишься к себе как к говну.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Саныча ведь уже разбанили)

И это замечательно! Но где здесь лицемерие? Просто делюсь впечатлениями. Может поможет кому. Я сам к этому весьма скептически отношусь но тут есть одно разумное зерно - в общении с людьми (в том числе и с девушками) главное - практика. Я сам интроверт и в окружающих не нуждаюсь принципиально. Но все-таки живое общение рулит. Ой, я начал лицемерить? Ж)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

PS

> Я сам к этому весьма скептически отношусь


в смысле к тренингам. Из говна конфетку они врядли сделают, но мелкие шероховатости можно подшлифовать и самому, главное уметь анализировать (а раз человек работает к компьютерам то очень вероятно что есть склоность к самоанализу)

DNA_Seq ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если ты сейчас относишься к себе как к говну и думаешь что девочки не дадут, то не дадут, а если ты делаешь вид что относишься к себе как к нормальному человеку и думаешь что можно познакомиться вон с той или с вон той, то пока ты так думаешь может и самооценка прекалиброваться, и глядишь - а это уже и не ложь оказывается ты уже и не относишься к себе как к говну.

Если помехи только в голове, и самоцель - больше девушек затащить в постель, то да, тут себе особо и не солжёшь.

Мне пора спать, завтра с утра почитаю)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sin_a

В том и дело: самооценка поможет достигать цели эффективнее, чем раньше. Но строить оную на одних только успехах в любовных делах - не лучший способ.

Если у человека серьёзные проблемы с характером, к примеру, и он эту мысль упорно глушит чем-то вроде "да мне каждая вторая даст ,какой нафиг характер", то это будет ложью в некотором смысле. В том и подвох, что легко можно упустить некоторые недостатки при переоценке себя.

Всё, нужно спать)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Дело в том, что самооценка - это видимо часть какого-то базового механизма, который, в частности, формирует мотивацию. Проблемы с характером, в частности, могут иметь корни и здесь так-же.

И, кстати, я говорил о раскалиброванной самооценке а не о заниженной, завышенная принесёт такие-же проблемы, только другие.

Спокойной ночи :)

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Недавно китайцы прототип шапки показывали - сзади механизм, который бьёт в точку на затылке и выделяется эндорфин

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

маководы модернизирую чтобы наносило удары ниже копчика, у них эндорфин там выделятеся.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Gary

китайцы такие затейники во всяких пытках..

isden ★★★★★
()

> "РМЭС"

(тугая струя блевотины)

Видел жертву этого гербалайфа на работе, ничего кроме насмешек у мужской и омерзения с брезгливостью у женской части коллектива не вызывает.

Вообще... Получается - не парься, не получется - раздел "досуг" в местной газете. Остальное от лукавого.

tx
()

Я почти уверен, что он эту кучу своих комплексов просто маскирует какими-то техниками. А вообще, если есть психологические трудности, можно обратиться к соответствующему специалисту, который действительно поможет, а не даст "рецепт" в виде инструкций: улыбайся, думай так-сяк, помни то.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> если есть психологические трудности, можно обратиться к соответствующему специалисту, который действительно поможет, а не даст "рецепт" в виде инструкций: улыбайся, думай так-сяк, помни то

Так а ты понимаешь, "специалист", он подразумевает последнее. По определению.

У друга жена в Киеве в каком-то психологическом центре работала, по всем этим делам. Даже она говорит, если есть проблемы поговори с родными или с друзьями за бутылкой. "Специалист" тебе всё разложит по фрейду и юнгу, разведёт на много денег и ничем не поможет по сути.

tx
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Главное - не начать к девушкам не начать относиться как к говну и расходному материалу. Что иногда бывает. Мерзко.

mega_venik ★★★
()

Не люблю РМЭС за преобладающую идею принижения значимости женщин. Прям принижения до почти полного обесценивания.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

Тут большая часть ЛОРа клиенты психотерапевта, ну и пикаперских тренингов тоже, только у большинства денег даже на них не хватит :)

про общение с девуiками и почему ему не надо учиться читаем здесь http://zygmantovich.com/?p=1299

И помните - девушки тоже хотят секса

да ну!? :)

>>> Даже она говорит, если есть проблемы поговори с родными или с друзьями за бутылкой.

а потом удивляемся "почему в Рашке все спиваются?"

Den0k
()

ну в тотальные истории успеха я не верю. но полезное из книжки по сабжу можно извлечь. главное меру знать и не фанатеть.

dk-
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

и хватит пиарить эту контору, даже негативное мнение это реклама, а ЛОР у гугла всегда на виду, вполне хватает что тут от слов Windows рябит...

Den0k
()
Ответ на: комментарий от tx

> У друга жена в Киеве в каком-то психологическом центре работала, по всем этим делам. Даже она говорит, если есть проблемы поговори с родными или с друзьями за бутылкой. "Специалист" тебе всё разложит по фрейду и юнгу, разведёт на много денег и ничем не поможет по сути.

Фрейда в современной психологии стараются обходить стороной, афайк. Но, да, я согласен, общение с родными и близкими тоже поможет, впрочем, оно должно быть всегда. А у тех, у кого оно есть, в помощи, обычно, не нуждаются. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

> Что иногда бывает.

по моему личному опыту, таких довольно много. хотя, может быть это мне так "везло"...

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

родным, и тем более, друзьям всего не расскажешь. а незнакомому дяде, который на следующий день о тебе забудет - довольно просто.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> по моему личному опыту, таких довольно много. хотя, может быть это мне так "везло"...

Ну, в принципе, это я и имел ввиду. Поэтому большая часть дефушек и относится к ним как.... соответственно, короче.

> родным, и тем более, друзьям всего не расскажешь. а незнакомому дяде, который на следующий день о тебе забудет - довольно просто.

Ну не знаю. Не особо друзья значит. Есть у меня пусть и один, но действительно друг. Которому и правда _всё_ можно рассказать. А знакомым и правда лучше знать как можно меньше:)

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> а потом удивляемся "почему в Рашке все спиваются?"

Никто как бы не мешает сменить место проживания на регион с другими условностями и традициями.

tx
()
Ответ на: комментарий от tx

во-первых это цитата.
во-вторых я в России ни разу не был.

и с каких пор алкоголизм считается лишь традицией?

Den0k
()

У меня несколько знакомых плотно НЛП занимались. Да и сам когда-то недолго интересовался, пока не увлёкся более интересными вещами :)

Там первое правило - масса проб с игнором ошибок. Среди десяти попыток знакомства одна, да будет удачной.

...

Только очень быстро люди или забивают на это, или становятся людьми с огромными внутренними проблемами. Всем вокруг рассказывают, как у них всё пиз$%то и ох%$нно, а на самом деле, с первого же взгляда видно, что их внутри что-то очень сильно гложет. Даже, подчас, при виртуальном общении.

Единицы из них - находят себя потом во впаривании НЛП другим простачкам за деньги, организуя курсы, тренинги, семинары. Эти - вполне счастливые бывают.

...

В конечном счёте все, кого знаю, кто НЛП не забрасывал или не переводил в циничный способ заработать, исчезали куда-то с горизонта событий. Так что я даже не знаю, чем там у них кончалось всё.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

>Не люблю РМЭС за преобладающую идею принижения значимости женщин. Прям принижения до почти полного обесценивания.

НЛП пикап без этого невозможен. Просто психологически ты способен игнорировать массу неудачных попыток только при принижении своего интереса к объекту этих попыток. Если объект знакомства для тебя важен - ты не сможешь при неудаче мгновенно переключиться на другой объект.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Само по себе НЛП ведь и так достаточно глубокая и интересная тема. И в пикапе она задействована двлеко не полностью. Скорее так, поверхностно. И, в принципе, в самом НПЛ, как в хорошем знании нашей "подкорки" ничего плохого и нет.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> НЛП пикап без этого невозможен. Просто психологически ты способен игнорировать массу неудачных попыток только при принижении своего интереса к объекту этих попыток. Если объект знакомства для тебя важен - ты не сможешь при неудаче мгновенно переключиться на другой объект.

Ну, вот так и получаются МШС с гипертрофированным, ни на чем не основанным самомнением.

mega_venik ★★★
()
Ответ на: комментарий от mega_venik

>Само по себе НЛП ведь и так достаточно глубокая и интересная тема.

Пока само по себе - сложно сказать. Скажем, с одной стороны, взял себе давно на вооружение НЛП-методику «стирания» неприятных ассоциаций и воспоминаний. В диалогах нередко не[совсем]осознанно прибегаю к ложной альтернативе и т.п. С другой - это всё очень малая часть от общего набора техник, а основная их часть нацелена, всё же, на достижение тех самых прагматичных целей попыток прямого влияния на окружающих и выработку ложного повышения самооценки :)

>И, в принципе, в самом НПЛ, как в хорошем знании нашей "подкорки" ничего плохого и нет


НЛП не даёт никакого знания. Это только набор эмпирических техник, без всякой систематизации и поиска структуры. Банальный Фрейд даёт такого знания (пусть и сегодня устаревшего) на порядки больше. А уж Юнг и более поздние - это просто квантовая механика и теория относительности против алхимии :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Может быть, авторитетно ничего заявить не могу, т.к. тему эту только мельком как-то просматривал, сильно не углубляясь:)

mega_venik ★★★
()

Ошибка - считать причиной своей низкой самооценки невозможность общения с девушками в неформальной обстановке. Это симптом, а не причина. Недавно чью-то статью читал - про пикап - все равно что рукой с гнойной раной набивать грушу - боль, может, и приглушишь, но позже все вылезет без изменений или даже усиленно. Нужно работать с причиной. Сейчас пробую на себе «турбо-суслика» - сдвиг малый, но есть. Хотя есть и маятники, о которых предупреждал автор. Пикапом не занимался, но осуждаю:) //Бородат

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

>Нужно работать с причиной. Сейчас пробую

А ещё можно познакомиться с соционикой и понять, что сложность общения с девушками для некоторых типов естественна и, более того, привлекает девушек, которые наиболее интересны этому типу :)

Если тебе трудно общаться с девушками - не борись с собой. А сделай так, чтобы девушки шли общаться к тебе.

А бороться со своими глубинными особенностями - это гарантированно навлекать на себя внутреннюю психологическую напряжённость или психоз.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>А вообще, если есть психологические трудности, можно обратиться к соответствующему специалисту, который действительно поможет, а не даст "рецепт" в виде инструкций: улыбайся, думай так-сяк, помни то.
Что любопытно, многие "специалисты" именно такие рецепты и дают. Если у тебя проблемы с женщинами, ты боишься открыть рот и сказать "привет!", то одни специалисты тебе советуют чаще знакомиться, другие смириться, третьи позитивно мыслить, и почти никто не разбирается с глубоко залегшими психологическими проблемами, мешающими человеку заводить новые знакомства.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

>и почти никто не разбирается с глубоко залегшими психологическими проблемами, мешающими человеку заводить новые знакомства

Потому что чуть ли не у четверти всего населения это не проблема, а особенность :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingear

Можешь попробовать Сущностную Трансформацию. Там без маятников.

eugene2k
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

> с глубоко залегшими психологическими проблемами, мешающими человеку заводить новые знакомства.

А что это, например?

Score-49
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Потому что чуть ли не у четверти всего населения это не проблема, а особенность :)

В отсутствии спецификации остаётся только документировать баги.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>В отсутствии спецификации остаётся только документировать баги.

В некоторых случаях кластеризация легко вычисляется без знания о том, какими глубинными причинами она вызывается :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugene2k

> Что любопытно, многие "специалисты" именно такие рецепты и дают.

Увы. И это даже более глобально, сейчас всё так - одни рецепты да сценарии. Настоящая роль психолога ведь не давать наставления из разряда что делать, а в первую очередь объяснить, что с тобой происходит. Потому что когда человек понимает механизм своей проблемы, она автоматически упрощается на порядки.

smh ★★★
()

>выходите на улицу и улыбайтесь, УЛЫБАЙТЕСь

гентушникам совет?

saguro
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Если ты сейчас относишься к себе как к говну и думаешь что девочки не дадут, то не дадут, а если ты делаешь вид что относишься к себе как к нормальному человеку

а, как можно относиться к себе как к нормальному человеку, если говном являешься объективно? это и будет то самое лицемерие.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от smh

Лучше все-таки если психолог поможет человеку не понять механизм своей проблемы, а решить ее. :)

eugene2k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.