LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

mech combat для PS3


0

0

Привет,

какие есть крутые игрушки, где роботы бъются? Раньше была такая игрушка Gun Griffon для PS2, мне нравилась, более тактическая была. Сечас поискал (может неправильные ключевые слова выбрал) нахожу только Armored Core, Посмотрел трейлер - круто, посмотрел ролики с игрой - ерунда какая то. Роботы выглядят как игрушечные, дергаются из стороны в сторону, как будто инерцию отменили. Война кузнечиков.

Что есть еще из мехов? А то думаю завтра купть ps3 консоль, да игрушку к ней. Можно и не мехов, может шутер от первого лица какой нибудь с крутой графикой посоветуете.

Спасибо

Из шутеров:

Call of Duty: Modern Warfare 2 (выходит 10 ноября, не про Вторую Мировую) Wolfenstein 2009 (графика не то чтобы сильно крутая, но на уровне. Правда основная проблема - геймплей слизан с русской "Восточный фронт: Неизвестная война" на 200%).

А вообще, из именно мехов на PS2 и PS3 выходили кучи игр по аниме/манге. Правда большая часть из них мало интересна кому-либо кроме фанатов соответствующего аниме (вдобавок 90% из них исключительно на японском языке).

И да, не знаю как сейчас, а раньше игры по вселенной Battletech (MechWarrior, Mech Commander) были только на xbawx и PC. А это пожалуй лучшие меха-игры из вообще существующих

svr4
()

Armored Core очень даже неплохая игра, то что меха матеатся из стороны в сторону, то это свойственно для большинства японских игр и аниме подобного жанра.
Не знаю как там в четвертой части, но в предыдущих можно собрать любую, подходящую под твои критерии машинку, протестировать ее и отправится в бой на арену или в миссию.

Если нравится тактика, то могу посоветовать серию front mission, хотя на ps3 кажысь еще ничего не вышло.

Magi-max
()

Хорошей качественной мехи на PS3 нету.

Что до игрушки, то возьмите, например, Valkyria Chronicles или свежую Bayonetta. Если же непременно хочется шутер, то можно, конечно, Kall ov Dytu, но в FPS на геймпаде играть неудобно. А TPS все одинаковые, состоят из перекатов и укрытий.

env ★★☆
()

а может кто знает есть ли на XBOX 360 космосимы?

идеал - что-то вроде X3 Reunion на PC или на худой конец Freelancer

HighwayStar ★★★★★
()

> А то думаю завтра купть ps3 консоль, да игрушку к ней.

Купи к ней psp, состыкуй и расскажи как там. Мб я тоже прикуплю.

nikolayd
()

да, меха уже не та, как-то подзабили на этот жанр.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

mechcommander 1й отлично бегает в вайне ;) несмотря на лейбл микрософта

MadCAD ★★
()

Вчера до ночи лазил по сайтам, смотрел игрухи. Что то меня никакая не впечатлила. Uncharted, Far Cry 2 и все, остальные поделки какие то. Мехов кроме смешного Armored Core ничего нет :( Жанр умер, что ли.

Тут на PS3 цену скинули, вот и загорелся вчера, а теперь вот думаю, оно мне надо? ХЗ.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от env

> но в FPS на геймпаде играть неудобно.

вполне удобно, прсто привыкнуть надо. я в свое время только так в CoD4 шпилил на х-коробке :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_moon

Вообще, нормальные люди покупают приставку из-за игрушек, на ней имеющихся. Посмотрите, например, что рекомендует фочановский v: http://vsrecommendedgames.wikia.com/wiki/Playstation_3 , http://images4.wikia.nocookie.net/vsrecommendedgames/images/e/e2/PS3_Recommen... , http://images2.wikia.nocookie.net/vsrecommendedgames/images/d/d6/Ps3games.jpg .

Я бы в качестве первой игрушки взял что-нибудь реиграбельное, соревновательное, ну или с открытым миром. Типа футбола там, Tekken'а, или гоначек, лол.

И да, на всякий случай напомню, что пиратить игры на PS3 до сих пор невозможно, защиту так и не взломали, и уже вряд ли взломают. Так что если это критично, лучше обратите внимание на xbwaks 360: с ним пополните армию школоты, лол.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, привыкнуть можно, но если попробовать поиграть в какой-нибудь UT3 по сети, то всё сразу становится на свои места: мышководы рвут геймпадщиков как тузик грелку.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от svr4

Зато укрытий — хоть задницей кушать можно. Но тут ещё дело в том, что Mass Defect позиционировался не как чистый TPS, а чуть ли не как эрпоге. Типа как Fuuulout 3.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от env

Эрпогэ-система там как по мне довольно куцая, зато ролики на движке (с диалогами и без) просто отличны. Ощущение что смотришь интерактивное кино :)

svr4
()

call of duty - вполне приличные стрелялки для пс3. Штурмовик ил2 закупил, даже джоем обзавелся - а игрушка скучновата (если не лезть в онлайн).

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

А симуляторы все скучноваты. В MSTS поиграй ещё, вот уж где точно неторопливое действо - разгонять какой-нибудь товарняк до крейсерской скорости.

svr4
()
Ответ на: комментарий от env

Ил-2: Хищные птицы выходил только на консолях.

svr4
()
Ответ на: комментарий от the_moon

Все же купил + Far Cry 2

:)

Будем осваивать, помойму что бы нормально научится джойстиком управлять придется несколько суток тренироваться. Нельзя как то клавиатурой и мышкой управлять? Игруха на клаву не реагирует, а в настройках ничего не нашел.

the_moon
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Он не симулятор, по большому счету - он аркада. И как аркада скучен.

svu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.