LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Готова ли openSUSE 11.2 к релизу?


0

0

Так как процесс разработки openSUSE теперь полностью открыт для пользователей Stefan Kulow перед тем как выпускать релиз открыл голосование в openFATE с вопросом: "готова ли openSUSE 11.2 к релизу ?".

https://features.opensuse.org/308284

там он предлагает всем желающим высказаться по существу и если есть причины не позволяющие назвать build 347 релизом, сообщить о них в комментариях.

Сообщение в Стефана рассылке opensuse-factory

http://lists.opensuse.org/opensuse-factory/2009-11/msg00033.html

Кстати интересно есть ли в других дистрибутивах подобная практика?

Проблема зузи о внешних хранилищах, установка кодеков и другого несвободного ПО всегда приводило меня к головной боли.

ЗЫ: Бывший пользователь ЗуЗИ 10.0 - 11.0

linux4ever
()

я бы такой что задержал бы релиз до выхода и стабилизации 32 ядра, и включение его в релиз, а то эти циклы по 9 месяцев просто убивают.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

все внешние хранилища сводятся всего лишь к пакману и нвидии, не вижу проблемы подключит их поставив две ггалочки в списке репозитариев сообщества, если это для кого-то слишком сложно то есть one-click install

кроме того можо тупо скопипастить две команды в терминал, если надо могу их тут привести

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от linux4ever

Да, согласен.. Несколько неприятно, но VLC спасет мир.

Вот в Millestone 4,5 и 11.1 был баг, так что у меня на компе иксы не стартовали. Надо будет сейчас посмотреть.

Багрепорт не запостил.. Каюсь. Да и проблема решалась установкой нвидиа-дров.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

зато 11.3 будет с 33 или 34 ядром, нельзя же ждать вечно. если есть что-то критическое в 32 ядре, говори, еще можно бекпортировать, но решение о релизе должны принять до выходных иначе придется релиз откладывать на 2 недели

HighwayStar ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

У меня таким образом не решилась поблема с видео-кодеками. Только после установки ВЛС все разаботало.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Если бы там было достаточно только галочки, то я бы даже не написал, но там вечные конфликты.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

в 32 новый drm, в федоре его бекпортанули в сусе неизвестно, выйдет суся, за ней ядро, а 3д на r600 из коробки возможно придется ждать еще 9 месяцев.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Ну следующей коробки в любом случае придется ждать 9 месяцев, так ведь?

А вообще вы немного не на тот вопрос отвечаете. Не на "что бы вы хотели видеть в 11.2" а "известны ли вам критические ошибки, которые мешают назвать 11.2 релизом". И мое мнение, что ждать 32го ядра, а потом еще тестировать с ним - это нехилый кусок времени, а пролюбленные сроки - в любом случае отстой

Unclown
()

«готова ли openSUSE 11.2 к релизу ?»

Да. Несмотря на то, что 11.0 и 11.1 оставляли исключительно негативные впечатления, 11.2 сделала большой шаг вперед, признаю. Единственное, что раздражает: глючное GUI к WiFi в KDE4, что не столь уж и критично по сравнению с тем, что было в предыдущих релизах.

Снимаю шляпу в знак уважения к разработчикам.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я поставил libxine1-codecs, w32codec-all (ещё ffmpeg и mplayer, но от них, наверное, мало чего зависит) из пакмана и всё заработало.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

А кстати, про вафлю, как включить ад-хоц? Я жму в нм add new ad-hoc network и ничего не происходит. А драйвер broadcom-wl вообще это поддерживает?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А кстати, про вафлю, как включить ад-хоц? Я жму в нм add new ad-hoc network и ничего не происходит

А если «Connect To Other Network» и на вкладке «Wireless» выбрать «Mode» -> «Ad-hoc»?

А драйвер broadcom-wl вообще это поддерживает?

А вот это не знаю. Почему бы и нет?

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Он её показывает с уровнем -1% :/

Из консоли тоже пробовал, не пахает...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Можно подключить репу.

А багфиксы они вполне вероятно, что бэкпортировать могут. Хотя не знаю.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Точно не включат, фриз уже был.

Ну они вроде после фриза, xorg-server 1.6.5 всунули. Может также и кде...

makaveli
()

Думаю, RC2 можно с чистой совестью называть релизом. Все равно ничего существенного за оставшееся время не исправить.

Manhunt ★★★★★
()

А в чем разница между Gold Master (GM) и релизом у opensuse?

makaveli
()
Ответ на: комментарий от Deleted

есть только Slackware и Opensuse наследник его, остальное от лукавого

aJJ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.