LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ati][кактус][нытик-тред] опять нае...

 , ,


0

0

С апдейтом арча поставился xorg-server 1.7, fglrx опять отрубился, поскольку 1.7 ещё не поддерживает. Ну да, на archlinux.org про это писали, нужно было добавлять исключения в pacman.conf, так что я вроде как ССЗБ. Но всё же это извращённо как-то - с каждым апдейтом смотреть, а не сломает ли он случаем fglrx?

Открытые radeon и radeonhd до сих пор не поддерживают линейку 4*** (о 5*** даже подумать страшно). Сижу грызу кактус, способов врубить эффекты KWin вроде бы нет.

★★★★★

Обновился примерно неделю назад. На новом ядре не могу скомпилить дройвера для реалтековской сетевушки, только офф дровами с сайта реалтека могу нормально пользоваться, те что с ядром работают раз-через-раз. Еслю смотрю твтайм и запускаю тотем - ВИСНЕТ ВСЕ НАМЕРТВО. Приходится жать резет чтобы вернуть работоспособность компу. Фаерфокс попрежнему падает. Лучше бы не обновлялся.

klausd
()

И еще забыл. Имею АТИ и теперь когда грузится Арч, стартуют демоны, наблюдаю кауюто скачущую кашу.

klausd
()
Ответ на: комментарий от duott

Да, я тоже уже заждался когда появится 32-ое ядро и меса 7.7

Пока сижу без kwin эффектов :)

Zodd ★★★★★
()

>С апдейтом арча поставился xorg-server 1.7, fglrx опять отрубился, поскольку 1.7 ещё не поддерживает. Ну да, на archlinux.org про это писали, нужно было добавлять исключения в pacman.conf, так что я вроде как ССЗБ. Но всё же это извращённо как-то - с каждым апдейтом смотреть, а не сломает ли он случаем fglrx?

Ну так Arch - гавно. Только клинические идиоты дстрибописатели не могут автоматом проверить совместимость fglrx и ядра, и в случае проблем предупредить пользователя.

fdd
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Владельцы nvidia тоже рыдают. Не все правда. Ибо 190 у меня с 7.5 фризятся на 1-2-3

vasily_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fdd

Дистрибописатели тут не при чём, fglrx не в официальном репозитории, а в AUR. Но это само по себе не очень весело - похоже, там считают, что официальные драйвера от ATI, в общем, не нужны. А это не так.

duott ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от duott

>Значит, 32-ое ядро и mesa 7.7. Спасибо, будем ждать (и грызть).
Многие ждут и грызут )

P.S. владелец HD2600

aydar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.