LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Вести с полей] В Украине 22/67/170. Апчхи, хрю-хрю.


0

0

Все 67 человек признаны жертвами «калифорнийки», на подходе еще 170 человек в интенсивной терапии. 22 подтвержденных диагнозов.

Интересно, Артемий Татьяныч все еще будет утверждать, что «это все придумали фармацевтические компании, чтобы бабла срубить»?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Ingwar

> причем с невероятной сметностью - 50%!

Fail такой fail. Смертность 60-70%, иди учи уроки

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> Те же, что и для любого другого гриппа: - резко подскакивает до 39С и выше температура - горло краснеет - краснеют глаза, трудно смотреть на прямой свет, трещит голова - ломит суставы и мышцы, иногда расстраивается кишечник - на следующий день может появиться сухой кашель - на третий день температура снижается до субфебрильной (37 с небольшим) - на 7-10 день человек выздоравливает (если ничего не осложнилось).

Тогда у меня не грипп.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

> резко подскакивает до 39С и выше температура - горло краснеет - краснеют глаза, трудно смотреть на прямой свет, трещит голова - ломит суставы и мышцы, иногда расстраивается кишечник - на следующий день может появиться сухой кашель - на третий день температура снижается до субфебрильной (37 с небольшим) - на 7-10 день человек выздоравливает (если ничего не осложнилось).

Угу, вот значит приходит человек с такими симптомами в поликлиннику, и выясняется, что:
Температура у него от того что тупо просквозило
Кашляет он почти неделю, и уже практически перестал
Пронесло его от немытых яблок
Глаза красные от того, что всю ночь в экран пялился
Мышцы ломит потому как в одиночку поменял колеса на машине, предварительно перетащив их с 4-го этажа вниз и еще 50 метров по двору :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ух ты! Сказали, что пришло, вроде с 30 человек до 70 за два дня увеличилось. С востока таки.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>А как оценить опасность заболевания, против которого на данный момент нет ни эффективных лекарств, ни вакцин?

Что значит нет? Или само пройдет, как с обычным гриппом, или выльется в осложнение, которое лечится стандартными средствами. Профит?

Был у меня грипп, который ушел в осложнения ( двусторонняя пневмония ). И ничо, вылечили за неделю, единственная неприятность - вся жопа сплошной синяк после уколов. Если человек переболел гриппом, а потом начинает харкать кровью и не обращается к врачу - это какбы его проблема, нэ?

volh ★★
()

Наши восточные соседи всегда говорили, что от свинины добра не будет. И вот они оказались правы, поэтому требую, чтоб болели гриппом только те кто ест свинину, так будет справедливо.

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>Тот же римантадин, которым все запаслись впрок, от калифорнийского нисколько не помогает.
Мой врач утверждает, что от грипа лекарств не сужествует.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

> Мой врач утверждает, что от грипа лекарств не сужествует.

И он в принципе прав. Большинство препаратов просто подавляют распространение вируса, давая возможность иммуной системе выработать антитела и выдавить заразу, а поврежденные вирусом клетки уничтожаются. Почему собственно "традиционными" методами на ВИЧ и не получается воздействовать.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Скажем так, я в достаточной мере здоров, чтобы не чуствововать необходимость цитировать volh

grim ★★☆☆
()

Сегодня меня шокировал ректор гос университета авиаприборостроения, отдав приказ носить повязку на работе всему персоналу. Одел только охранник на входе. Порадовало.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>на 7-10 день человек выздоравливает

Классика медицины: если грипп лечить - то вылечишься за 14 дней, если не лечить - за 2 недели.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

>грипп это как спид. все рано или поздно все заболеют

Такой интеллигентный человек так неразборчив в связях? Впрочем, я я догадываюсь, что это поэтическая метафора "МЫ ВСЕ УМРЁМ".

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingwar

>К сожалению нет. По требованиям ВОЗ если в регионе зафиксирован случай "свинного" гриппа, все остальные случаи ОРВИ и гриппа автоматически лечатся по протоколам A/H1N1. так что реально статистика может быть даже заниженна.

Так их в статистику же не включают, для подтверждения вируса нужен анализ.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

> сам в выходные искал арбидол

Арбидол - препарат с недоказанной полезностью. Оксолиновая мазь от гриппа также не помогает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну как же. а эффект плацебо?)

принял суперменистан, и на улицу - бороться со злом.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А да, совсем забыл. Гомеопатический (!) препарат "Оциллококцинум", который делается из печени утки(sic!), и стоящий 300р (сейчас уже наверное больше) - тоже, разумеется, полное фуфло.

Deleted
()

На одного чихнувшего, сотня обосравшихся.

ip1981 ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А да, совсем забыл. Гомеопатический (!) препарат "Оциллококцинум", который делается из печени утки(sic!), и стоящий 300р (сейчас уже наверное больше) - тоже, разумеется, полное фуфло.

Не лучше ли уточку фаршированную так скушать? Под глинтвейн, который согревает и увеселяет зело.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Лучше, гораздо лучше. Когда птичий грипп был - цены на птицу упали прилично, раза в 2 почти, мы ей объедались :)

Очень странно, что на свинину в этом году цены не упали.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>не живая и поэтому не вредная.

Правильно, сначала надо вколоть мертвую вакцину, а потом живую.

sign
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Арбидол - препарат с недоказанной полезностью.

Все врут! Власти скрывают! Василий Власов спасает Россию и весь мир!!!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Очень странно, что на свинину в этом году цены не упали.

Наоборот, поднимутся. Скажут что все свиньи вымерли от гриппа, осталось очень мало и поэтому сала на всех не желающих хватает.

gods-little-toy ★★★
()

Кстате, господа хахлы, скажите - неужели еще ни одному кандидату на выборах не пришла в голову идея раздавать повязки с агитацией за себя?

Представь себе - переходишь улицу и видишь - на встречу тебе идет на тебя толпа, и у каждого вместо лица надпись "голосуй за Юща!" (ну или кого там). Реально бы подавляло.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Все врут! Власти скрывают! Василий Власов спасает Россию и весь мир!!!

А ты в пабмеде покопайся, ага :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Понимаешь ли, единственное в чем я уверен, так это в том, что у всех людей есть свои интересы и свои мотивы.
Я не знаю мотивов его действий.
Может, он хочет свое "общество доказательной медицины" продвинуть в министерство в форме комитета под соответствующее финансирование?
Может его попросили прорекламировать какой-то препарат из им перечисленных, но не сговорились о цене?
Может, его конкуренты фармахима попросили пролоббировать свое лекарство, но министр зарезал, ибо имеет долю от фармахима?
Может, у него вышел конфликт с ректором того ВУЗа где он обитается?
Может он прав (почему нет), но других мотивов это не отменяет.
Ни ты, ни я не видим картины в целом.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

И не Василий Власов, а Алексей Яковлев :)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.