LINUX.ORG.RU

fedora10. Вести с полей


0

0

Вот короче скачал я сегодня это чудо и поставил на запасной диск. С основного сноситьСусю не решился. Мои впечатления: Этапесдец! Год назад пытался подобрать дистрибутив, который бы шёл из коробки на Лэптопе. Остановился на восьмой Федоре. Шла без пинка. Не мог нарадоваться. Весной поставил девятую. После установки висла при загрузке, при распаковке (или сразу после) ядра. Девятую снёс, поставил новую на то время 11 Сусю. Суся шла тоже на Ура. Но живы были в памяти хорошие воспоминания о восьмой Федоре. Сегодня решился скачать и поставить десятую. Два раза зависла при инсталляции: один раз при выборе пакетов KDE, второй раз при установке. Но пошла с третьего.

Вы уже видели Прогресс-Бар при загрузке после инсталляции? Нет? Вы многое потеряли :) Дизайнер загрузки явно проходил стажировку у Хичхока. Ни в каких "Живых мертвецах" вы не увидите этого чуда :) Но бог с ним. Запустил Кеды. Звука нет. Сразу после загрузки их Network-Manager показал, что найдены WiFi точки. Посмотрел список, моего роутера в списке нет. Попробова ввести вручную и соединиться, Кеды зависли :)

Афигеть какое чудо, подумал я, и поменял Жёсткий диск назад на тот, что с Сусей

:(((

Ждём Релиза 11.1

anonymous

Ответ на: комментарий от Nxx

Это непросто описать. Он там такой трёхцветный. Короче при загрузке появляется чёрный экран. Внизу начинает слева направо убегать прогресс бар однргр цвета. Ну как и положено. потом его начинает догонять бар другого цвета (эти оба кажется градации серого были), потом поверх них появляется белый и догоняет оба. А потом белый их догнал и... Внизу справа такая тупая надпись "Fedora"

Не знаю какая фантазия у дизайнеров, но по-моему в 21 веке оттенки серого один поверх другого это, мягко говоря, тупо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от one117

> Компромисс между "linux", "десктоп" и "работает" теперь только ubuntu.
Ваня, кончай нести 4.2.

По теме: сейчас качаю netinstall, многого не ожидаю, но качать DVD только чтобы посмотреть на сплеш не хочется.

Lumi ★★★★★
()

> Два раза зависла при инсталляции: один раз при выборе пакетов KDE

Ты сделал ошибку выбрав KDE при инсталяции. Лучше все было оставить по-дефолту, а потом после установки уже добавлять KDE отдельно. Так больше вероятности получить рабочую систему с меньшими затратами.

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от alexeiz

Попытался установить с live-cd. Так она, скотина такая при вводе имени пользователя требует латинский шрифт (что совершенно естественно) Но печатает только сраной кириллицей и никакими мыслимыми и немыслимыми сочетаниями клавиш сменить раскладку так и не удалось. А без имени пользователя и пароля ведь не идёт дальше установка. Короче говоря, одна такая ошибка отбивает на многие годы вперёд желание возвращаться к этому дистрибутиву. Да и название "федора" какое-то уж совсем никакое. Короче - в топку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Маркетойды явно подсобили.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.