LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Как страшно жить]Что такое алармы?

 


0

0

Что это? http://wapcontrol.ru/

Смс-алармы - это ява-приложения, которые отправляют смс на короткие номера без вашего согласия.При этом ваш баланс уменьшается на 300-1500 рублей! Алармы либо ссылки на них есть на 95% сайтов, но мало где вы найдёте предостережения и инструкции к действию.Алармы появились несколько лет назад. Это были мини-приложения размером 2-3кб, чаще всего они маскировались под порнуху. При установке появлялся вопрос типа «Вам есть 18 лет?». После нажатия «Да» уходила смс на короткий номер, после нажатия «Нет» смс тоже уходила. Вот так примитивно раньше обманывали людей. Это были мошенники-одиночки, после нескольких жалоб их блокировали, деньги им не выплачивали. Короче говоря, жили они не очень спокойно.

Похоже на очередной лохотрон, но не понял за что они деньги снимают.

★★★★

Тут было как-то на ЛОРе - "диалеры 2: возвращение".

DerKetzer
()

>Похоже на очередной лохотрон, но не понял за что они деньги снимают.

В некоторых не самых глупых телефонах ява имеет доступ к функциям смс. И если наивный юзер даст телефону разрешение на отсылку сообщений прямо из программы - то она это радостно сделает. А, как известно, любое сообщение на номера вроде 4444/7777/етц стоит денег, ибо это номера для получения всякого там платного контента. И именно эти номера вшиты в код программы.

Или я не о том?

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Ну Вы зайдите на сайт, по читайте.

На мой взгляд это или лохотрон (но какой то странный) или просто панику наводят.

Я ни когда с таким не сталкивался.

keeper_b ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от keeper_b

Почитал немного. То ли там мутно, то ли час ночи, я прям и не знаю.
Но один раз точно такое попадалось приложение. Бывает.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Я бы поставил вопрос иначе:

У кого-то ещё телефон поддерживает WAP?

Хотя различное быдло/блондинки с доисторическими, порой монохромными, телефонами до сих пор существует.

anonym_mouse3
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse3

>У кого-то ещё телефон поддерживает WAP?

Внезапно, любой телефон с ГПРСом поддерживает и WAP.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse3

> Хотя различное быдло/блондинки с доисторическими, порой монохромными, телефонами до сих пор существует.

Трололо! У меня монохромный телефон, и че, я теперь, *ля, быдло внатуре?

DerKetzer
()

дело скорее не в вап/шмап/жава. а в том, у кого какие разрешения стоят при исполнении жава-приложения на мобильнике.

вот если у человека выключены вообще всякие сообщения с внешним миром, выключено создание/запись/чтение файлов на телефоне - что такая программка сделает?

gunja
()
Ответ на: комментарий от gunja

попросит включить. а добрый человек возьмет и разрешит.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Я ни когда с таким не сталкивался.

ты просто порнушку через wap не смотрел :-)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

У меня монохромный телефон, и че, я теперь, *ля, быдло внатуре?

+1. сам сказал «НЕТ!» телефонам дороже 100уе после того как угробил пару дорогих. сейчас использую монохромный - он звонит и будит по утрам - от телефона я большего и не требую, для остальных функций у меня есть другие девайсы.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse3

вот, кстати, Firefox не умеет WML. Что обидно.
(да, бывают иногда нужны даже телефон-онли сайты!)

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse3

У кого-то ещё телефон поддерживает WAP?

Разумеется. А какой у вас телефон без WAP?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DerKetzer

> А какая связь-то между монохромностью дисплея телефона и быдлом?

"Кто не в прада - тот лох!"

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Ага... Я представил себя в летних шортиках и моечке, обвещеный всему девайсами

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse3

Не, на самом деле двигатель прогресса тормозят такие как ты, разбогатевшие в "сфере услуг". Материальных ценностей произвел ноль, культурных судя по образу мышления тоже. Вобщем, советую тебе убить себя.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от keeper_b

Регулярно пролазит в аську и почту спам типа "Давно хочу с тобой познакомиться. Вот моя фотка" или "Скачай новый jimm" со ссылками на .jar файлики. Полагаю что это оно и есть, не проверял.

Кстати, как раз на днях подруга жаловалась что как-то внезапно телефонный счёт (МТС) улетел в минус на 400 рублей. Я сначала решил что из-за роуминга - она тут каталась в командировки. Спрошу не запускала ли она какую-нибудь хрень на телефоне...

ABS
()

А криокамеру недавно разморозили, да?

unikoid ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.