LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

kde.ru - поломали


0

0

Как уже многие заметили, с недавних пор сайт KDE.Ru недоступен. Связано это с тем, что сервер, на котором был расположен сайт, через этот же сайт и был взломан. Что касается восстановления работоспособности и наличия бекапов, то вопрос стал следующим образом: стоит ли восстанавливать заведомо “дырявое решение”, которое, к тому же, не устраивает администрацию? После обсуждения, было решено убрать бекапы подальше и подумать над вопросом создания другой платформы.

Однако сил команды недостаточно, чтобы решить все технические и организационные вопросы в ближайшее время. Тем не менее, сам ресурс KDE.Ru должен развиваться и дальше, а значит и сайт должен возродиться. Если есть люди, готовые не просто помочь чем-нибудь, а присоединиться к команде, заняться созданием этой платформы и поддерживать её в будущем, а взамен получить соответствующий статус – пишите в список рассылки. Напоминаю адрес: https://lists.kde.ru/mailman/

а я правильно помню что на kde.ru стоял drupal?

да, друпал, mediawiki, punbb

http://knotes.ru/2009/10/about-kde-ru/

★★★★★

Мужик-2, признавайся - твоих рук дело?

Turbid ★★★★★
() автор топика

> друпал

Ну вот. А вы говорите "белый дом", "белый дом"...

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

что за привычка все ляпы и баги на гномерастов сваливать.

mono ★★★★★
()

Я бы написал, но там 403 forbidden.

Передайте им, пусть они Wakaba поставят, вот тогда будет душевный сайт.

loveless
()
Ответ на: комментарий от loveless

Мне кажется достаточно было бы последнюю версию drupal6. У них, скорее всего стоял drupal4, который уже с изрядным душком.

Turbid ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от loveless

> Нет-нет, если уж что-то менять, так радикально.

Да, надо предложить им движок ЛОРа...

Relan ★★★★★
()

С разморозкой! :)

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ierton

>Хакеры - не гадкие падонки, а санитары интернета.

Сколько можно путать слова "хакер", "крякер", "киддис"? Запомни, хакеры гадостями не занимаются.

anonumoustoo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.