LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[яббл][анальное рабство][капитализм] Apple готовит бесплатную MacOS

 ,


0

0

> Компания Apple запатентовала идею бесплатной операционной системы, которая буквально принуждает пользователя смотреть рекламу. Чтобы несознательный юзер не нажал на кнопку "пропустить" во время прокрутки рекламных клипов, система заблокирует ему мышку и клавиатуру.
>
> Чтобы удостовериться в том, что реклама просмотрена до конца, в окно клипа будет встроена специальная кнопка. Нажав на нее, пользователь подтвердит, что реклама попала по адресу. При этом "волшебная" кнопка может появляться в самых разных частях экрана, а подтвердить свою реакцию можно будет также с помощью специального сочетания клавиш. Если в течение определенного времени пользователь не "кликнул" – реклама не засчитывается, а ОС увеличивает частоту демонстрации рекламных клипов.

http://www.dni.ru/tech/2009/10/24/177929.html

Маразм крепчал... :)
И ведь найдутся идиоты которые будут это юзать. :)

P.S. Если боян, строго не ругайте. :)

Ответ на: комментарий от Cancellor

выбор есть всегда
возможно альтернативы не очень удачны,
тогда да, стоит сделать выбор пусть в пользу более дорогого, но более эффективного инструмента, но это частный и не такой частый случай, в основном же мне кажется выбор маков обусловлен http://i41.tinypic.com/mjo4t4.jpg

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor> А какие есть достойные альтернативы? Cubase? FL? Не смешите мои тапочки.

Ardour хватит музыканту за глаза. Если нужно высокое качество - в профессиональную студию.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor> Вот именно, что прогресс не стоит на месте, и в данный момент Logic можно считать лучшим продуктом в этой сфере.

Нифига. Лучший продукт в этой сфере - Pro Tools. Cubase и Logic и рядом с ним не валялись.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Pro Tools

Не, ну это уже несколько из другой оперы.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Neko

> А когда в лоджике появится удобный пиано ролл?

Ну, во всяком случае намного лучше, чем в FL. А вообще, сам я не музыкант, у меня двое друзей музыканты, и они, надо сказать, отличаются повышенной болтливостью, так что тут поневоле наслушаешься всякого :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

и мы приходим к тому что.. не так уж и востребован этот самый инструмент , на самом деле теми , кому он действительно нужен для полного раскрытия таланта (который есть)
в любом случае, эта студия не единственное же ради чего берут маки.. и не думаю что музыканты станут там смотреть 10 минут рекламу, чтобы потом 5 минут поработать )

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> в любом случае, эта студия не единственное же ради чего берут маки

А ещё есть всякие FinalCut'ы, дезигнеры с фотошопами, фотографы с Aperture, и прочая, прочая.

> и не думаю что музыканты станут там смотреть 10 минут рекламу, чтобы потом 5 минут поработать


Наш человек™ скорее хакинтош поставит :-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да и вообще, я всего-то пытаюсь на конкретном примере показать, что есть области, где Apple по-настоящему лидирует, и пока что ничего с этим не поделаешь, если абстрагироваться от идеологии.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да и мне мак в общем-то не нужен. А хакинтош в дуалбуте пущай стоит. Для красоты ;-)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

> мне кажется выбор маков обусловлен http://i41.tinypic.com/mjo4t4.jpg

Мне кажется, у тебя комплекс отсутствия такого же viral potency, иначе зачем ты каждый день в какой-нибудь тред, да вставишь эту картинку?

mv ★★★★★
()

>Если в течение определенного времени пользователь не "кликнул" – реклама не засчитывается, а ОС увеличивает частоту демонстрации рекламных клипов.

А если пользователь не успел посмотреть нужное количество рекламы, компьютер становится собственностью жопса.

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

> А если пользователь не успел посмотреть нужное количество рекламы, компьютер становится собственностью жопса.

А так же заносит в медицинскую базу доноров - почки, печень, сердце, спинной мозг, сетчатку глаз, владельца компьютера.
Помимо этого, вносит на все сайты знакомств, координаты пользователя. :)

zloy_buratino
() автор топика

Они бы еще сделали, чтобы комп через встроенную камеру следил за человеком, и если он моргнул во время просмотра рекламы - подавал 220 на клавиатуру.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> А ещё есть всякие FinalCut'ы, дезигнеры с фотошопами, фотографы с Aperture, и прочая, прочая.

а я тебе говорю, что профессионалов, _работающих_ на маке так же мало, как и _работающих_ профессионалов (возможно, в других областях) в Линукс. Основной контингент маков -- школота и студентота (по крайней мере тут в Канаде).

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Cancellor> А ещё есть всякие FinalCut'ы, дезигнеры с фотошопами, фотографы с Aperture, и прочая, прочая.

Под вендой всё это можно делать.

Cancellor> Наш человек™ скорее хакинтош поставит :-)

Анальным рабом от этого быть не перестанет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>в основном же мне кажется выбор маков обусловлен

тебе неправильно кажется. Он обучловлен тем, что ты покупаешь компьютер, распаковываешь его, и он работает. По умолчанию поставлены инструменты для того, чтобы он выполнял развлекательную функцию. Ты сольёшь туда фотографии, распознаешь морды, зальёшь на фейсбук или другую какую жежешечку. Туда же зальёшь видео, прилично обработанное.

При этом, сюрприз, никто не будет канючить денег. Ты за это уже заплатила в магазине.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

особенно печень! ) Джобсу скоро снова понадобиться может )

Sylvia ★★★★★
()

Вообще, заметка прекрасна. Ни номера патентного заявления, ни ссылки на источник. Чудесный ресурс, видно, что делают настоящие профессионалы.

adarovsky ★★★★
()

А чего вы удивляетесь, это мир, хе-хе, качественного проприетарного ПО. Можно подумать, что сейчас пользователи мака такие свободные и самостоятельные, как же. А будет ещё лучше

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

> Ипать-колотить...

осторожно, они, ведь, и это запатентуют...

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

А если интернет отключить? Вообще работать не будет?

вставляешь свежекупленый лицензионный blu-ray dvd с очередной порцией рекламы в привод, и, пока ты его весь не просмотришь, - можешь еще некоторое время пользоваться системой =)

dhameoelin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.