LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Школы Украины тихо переходят на Linux


0

0

Вчера всех преподавателей информатики нашего города собрали, и сказали, чтобы быстренько купили лицензию на софт или поставили Linux.
Кто с Украины, сходите в свою бывшую школу, и помогите перейти на новый для них софт информатикам.
Пошел качать Edubuntu...

Ответ на: комментарий от AP

> Ты можешь сделать то же самое с тем же альтовым школьным сервером. Вопрос тут в другом: кто даст эти 600 баксов :)

Как кто? Бравый выпускник, который пришёл внедрять линукс :-)

Magus
()

тут есть 2 проблемы:

1. школьная программа. к примеру в моем лицее обязательным было изучение хоткеев в МС офисе :-)))

2. преподский состав который пуск-то с трудом находит, не то что командную строку освоит. спецов по линуху в школах очень мало.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

ПС. и это я еще учился в одном из самых престижных физмат лицеев области. про другие школы даже подумать страшно.

drull ★☆☆☆
()

Топик не читал, так что... Школоте и преподам компы только пользовать. Ничего туда воодружать нового не нужно будет. Потому бери дистр постабильнее (стабильный в юзании) и 1 раз все ставь и настраивай.

Алсо закрыть все возможности местной фауне починить что-либо :).

registratus
()
Ответ на: комментарий от Ab-1

Пароль давать не рекомендую. Лучше свои контактные данные.

Рекомендую сервер-терминал организовать, к примеру на Alt Linux Terminal, всё что нужно из коробки. Один семпрончик 2800 с 1 гигом на борту с лёгкостью обслужит 12 рабочих мест. В любом случае быстрее чем любой дистр на старом хламе. И затраты минимальны, без них никуда. Плюс старьё что имеется в школах ломается на каждый чих.

maxim2
()
Ответ на: комментарий от maxim2

Сходил.
Летов во все школы дали новые ПК. Там не меньше 2 гц, 1 гб рам, 140 гб винт. 19W екраны. Так что поставил Linux Mint что описывал выше, подключил репозитарий инфраресурс для ООо, установил freepascal. Но это пока только на одном ПК. Старые ПК растянули по школе администрации. Для них дал покрутить Рунту оффис. Ububntu 8.04 + ООо ИнфраРесурс 3.1
Необходим только практичеси оборот вордовских документов, поэтому фактически мисия выполнена.

UnnamedUA
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.