LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Конкурент Atom'ам от AMD.


0

0

В состав Congo войдут энергетически эффективные чипы Turion Neo X2 L625 и Athlon Neo X2 L325 с двумя ядрами, а также одноядерный процессор Athlon Neo MV-40.

Модель Turion Neo X2 L625 работает на тактовой частоте 1,6 ГГц и имеет 1 Мб кеш-памяти второго уровня; заявленное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) не превышает 18 Вт. Частота чипа Athlon Neo X2 L325 составляет 1,5 ГГц; величина TDP также равна 18 Вт. Что касается процессора Athlon Neo MV-40, то он работает на тактовой частоте 1,6 ГГц, имеет 512 кб кеш-памяти второго уровня и характеризуется максимальным значением TDP в 15 Вт.

Другой составляющей Congo станет набор системной логики AMD RS780M (южный мост SB710). Платформа предназначена для построения ультратонких и легких портативных компьютеров с довольно продолжительным временем автономной работы.

По неофициальной информации, презентация Congo состоится в конце текущего либо в начале следующего месяца. Таким образом, появления первых ноутбуков на базе этой платформы можно ожидать к новогодним праздникам.

http://citcity.ru/22387/

Ответ на: комментарий от wfrr

Эта элементарная база еще производится?? Та что продается на краснодарском радиорынке over 9000 выпяна из старых советских компов

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

что тебе там уже "не было" ?

1.
http://www.notebookcheck.net/ATI-Mobility-Radeon-HD-3410.20381.0.html

Manufacturer ATI
Series Mobility Radeon HD 3400
Codename M82-MPE
Pipelines 40 - unified
Core Speed * 400 MHz
Shader Speed * 400 MHz
Memory Speed * 700 MHz
Memory Bus Width 64 Bit
Memory Type GDDR2
Max. Amount of Memory
Shared Memory no
DirectX DirectX 10.1, Shader 4.1
Current Consumption 7.3 Watt
Transistors 181 Million
technology 55 nm
Notebook Size small and light
Date of Announcement 25.07.2008
- и этого уже достаточно как-бы , ладно:
:
2.
http://technoportal.ua/news/technologies/3333.html
теперь тут анализируем графики - это довольно лихо укладывается в
выводы измерения мощностей в обзоре на thg.ru - правда , там только на форуме в обсуждениях обзора кто-то надоумился прикинуть чистое потребеление 785 чипсета - и сразу же офигел от результата.

Почему так скромничает Amd/ATI ?
Имхо:
1. Тираж раскручивается и обкатывается на мамках , там этот показатель на фоне CPU ничего не решает. И можно приспать и конкурентов пока Amd подтянет ТТХ своих CPU.

2. Не умеют они пиарить подобно пиару Intel своих калек и обрубков
- это плохо.
Продукция уже есть, а о ней мало чего знают - это не сравнимо с трескотней о Atomax и Arm-ах & etc.



elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Видимо когда буду брать нетбук, то возьму таки AMDшный ибо на интелях видеокарта говно, да и походу дела они реально слабые

Gorthauer ★★★★★
()

Если не ошибаюсь, то они предлагают и вариант этих процессоров в BGA исполнении :) Значит можно еще компактнее системы создавать.

eugeneblack
()
Ответ на: комментарий от wfrr

я не утверждаю что он лучше, я просто не поливаю его грязью, меня например все вполне устраивает, видео я на нем кодировать или 3d rendering делать все равно не собираюсь

evy ^_^ sylvia ~ >w
14:07:03 up 3 days, 5:53, 1 user, load average: 0.00, 0.00, 0.00

pppd named sshd (sshfs) httpd lineage2'D world-of-warcraft'D

со своими задачами вполне справляется

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Пруфлинк в студию.

>Поцчему бы и не работать ему?

Пруфлинк или не работает :- Р

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

ты новую микросхемы от бу отличить не могеешь?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

[quote]
> Конкурент Atom'ам


> 18 Вт


Конкурент? Это шутка?
Цитата

Atom N single 2.5 W Atom 200 4 W Atom 300 8 W
[/quote]
Atom потребляет меньше чем Athlon, но я недавно видел тесты, где мерили потребление всей системы - AMD комп потреблял меньше процентов на 20.

Производительность была выше от 2х до 5 раз.

grim ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.