LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ненависть]KDE4-NeworkManager

 


0

0

OpenSUSE 11.1 установлен KDE 4.3.2 из того же репозитария установлен KDE4-NeworkManager, мало того что не русифицирован не смотря на установленный lang пакет, так ни как не удается подключиться к точке с WPA-PSK шифрованием, NeworkManager от KDE3 работал на ура, а эта поделка по замкнутому циклу требует ключ и все тут:(((( Точка - роутрер Zyxel P660HTW2

Кто настраивал WiFi с шифрованием в KDE4-NeworkManager, как вам удалось это сделать, по пунктам, пожалуйста!???

...это мы мы говорим, что Linux стал настолько дружелюбен к пользователю, что теперь можно забыть о консоли, но сами при этом тайком печатаем "apt-get remove глючный в усмерть network-manager", мы гордо называем свою Систему *nix , а все нормальные люди называют "Это чё за ху#ня?".

xintrea
()
Ответ на: комментарий от madgnu

А нынче сборка от sda00 ставится без плясок с бубном?

Помню ставил - приятная штука, но взять хотя бы её судорожные попытки запустится ещё до окончания установки и вырубить сеть, не дав установке завершится напрягали.

gagarin
()

>как вам удалось это сделать, по пунктам, пожалуйста!???

значит нажимаем на кнопочку, выползает плазмоид. Выбираем сеть, кликаем. В окошко вводим пароль. Профит!

p.s. archlinux

Ximik
()

у меня тоже не заработал, пробовать заново лень. использую Wicd и доволен.

//тоже arch

duott ★★★★★
()

Я уже как минимум полгода говорю, что эта поделка (КДЕ) не умеет подключаться к впа-точкам. Но, ходят мифы, что некоторым кедерастам это удалось сделать через астрал. Больше мы их не видели.

MuZHiK-2 ★★★★
()

> мало того что не русифицирован

потому, что ты не русифицировал

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dr-yay

Мне удавалось подключаться, но просто интерфейс менеджера пока уёбищный ибо даже непонятно почему он несмог к сети подрубится. Поэтому стоит wicd

Gorthauer ★★★★★
()

> [ненависть]

+1
он не может подключится к скрытой сети.
удалил его и пользуюсь nm-applet.

mamantoha
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>но сами при этом тайком печатаем "apt-get remove глючный в усмерть network-manager"

Ты двумя пальцами чтоли печатаешь? Все равно ставить через apt-get быстрее чем искать в Синаптике. И да, не надо путать проблемы Бубунты с проблемами Linux

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Я уже как минимум полгода говорю, что эта поделка (КДЕ) не умеет подключаться к впа-точкам.

Понимаешь, если руки прямые то неважно что растут они из жопы. Wicd великолепно подрубается к шифрованным точкам и великолепно интегрирован в КДЕ4. А nm глючен априори.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Да, недавно не работал, настраивал ястом вайфай. Сегодня попробовал - завелось. Все настройки умолчательные, безопасность WPA/WPA2-PSK.

Один момент - у меня 11.2m8 =)

Меня другое интересует - когда поддержка wimax будет нормальная =/

MadCAD ★★
()

Проблема решиласть сносом всего NeworkManager и установкой за ново но уже только с частями KDE4-NeworkManager

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.