LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]Страшное наблюдение.

 


0

0

Сегодня я окончательно осознал, что не могу помогать посторонним людям. Бабке тяжело подняться по ступенькам - пройду мимо, инвалиду сложно выйти из автобуса - не обращу внимания. Понимаю, что это плохо, просто нет никакой мотивации помогать. А как вы поступаете в данных случаях?

Я убил в себе совесть и чувство вины. Но помочь человеку я могу, никак это не оправдывая. А если нет — тоже не собираюсь оправдываться перед собой.

PolarFox ★★★★★
()

> А как вы поступаете в данных случаях?

Просят - помогу, мне не трудно. А сам навязываться со своей помощью не буду.

Manhunt ★★★★★
()

По настроению.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Ничего странного - ты черствеешь. Заведи кошку..

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

В конце-концов, твоё на твоё желание сдалать только так, как тебе взбрело голову кто-нить так забъёт, что у тебя изрядно подпортятся нервы. Можешь поверить.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> В конце-концов, твоё на твоё желание сдалать только так, как тебе взбрело голову кто-нить так забъёт, что у тебя изрядно подпортятся нервы. Можешь поверить.

> твоё на твоё желание

Не распарсить. Почему у меня испортятся нервы?

shamazmazum
() автор топика

стараюсь помогать, когда имею возможность.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Тебе их испортят. Именно поэтому.

Ладно, сам думай. Не прёт на ночь выслушивать тонны идиотских и малосвязанных вопросов.

wyldrodney
()

> А как вы поступаете в данных случаях?
кладу болт.
сегодня ты поможешь бабке подняться по ступенькам, а завтра она проедет тебе по ногам своей стокилограммовой тележкой.
помогай только близким тебе людям, забудь про всех остальных.

opensuse
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Не прёт на ночь выслушивать тонны идиотских и малосвязанных вопросов.

Иди поспи, ага. Авось адекватней будешь

shamazmazum
() автор топика

помогу, только если попросят и только так. Ибо видел полный антипод - человека, помогающего всем и вся везде, при этом не спрашивая человека, а нужна ли ему эта помощь. В большинстве случаев получается не помощь, а медвежья услуга, не побоюсь этого сказать.

Из примеров, запомнившихся мне: идет бабка по лестнице пусть и медленно, но идет, он ее обязательно под руку, и какбы помогает ей подняться, а на самом деле роняет ее. Уронил бабку, поднимает ее, она потом остальную часть лестницы продолжает ковылять самостоятельно, отнекиваясь от помощи назойливого незнакомца.

gnuava
()

иногда я усиупаю место в автобусе пожилым, потому что мои родители не молоды и я надеюсь что так же как и я поступит другой.

splinter ★★★★★
()

попросят -- помогаю. хамят -- хрен с

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

Будь я в твой ситуации, подумал бы: «вот ты урод».

А я бы стоял рядом и подумал бы: «еще один м..дак, который думает, что его мнение кого-то волнует».

a3
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Женщинам да, остальным беременным не уступаю. :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Просят - помогу, мне не трудно. А сам навязываться со своей помощью не буду.

как правило, +1 (хотя и бывают исключения). ибо, "ниодно доброе дело не останется безнаказанным".

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

Лицемерие тут не причем. И морали я читать не собираюсь. Просто вот такие говнюки и довели....

/me машет рукой

Даже не стоит и пытаться объяснить, не поймешь.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от panter_dsd

>Даже не стоит и пытаться объяснить, не поймешь.

А что, собственно, не понятно то.. Очевидно же.. Относить к окружающим так, как хочешь, чтоб они к тебе относились.. Всё просто..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

прошу прощения.. относиться, бояться.. мало практики, при слепом наборе ошибки случаются..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> А чего тут боятся.. Это устоявшаяся, подтверждённая временем и опытом практика..

Ага, мне пофиг, помогут или нет. Скорее - нет, так как вижу, с какой неохотой делают это для других. А причины какие - не знаю. Всем пофиг что ль?

shamazmazum
() автор топика

это не плохо. это совершенно не важно.

alex4
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Ага, мне пофиг, помогут или нет. Скорее - нет, так как вижу, с какой неохотой делают это для других. А причины какие - не знаю. Всем пофиг что ль?

Да, так и есть.. Многим на многое наплевать и что? Ты жаждешь быть на них похожим? Я так не думаю.. Просто уже определись и действуй в соответствии со своими принципани.. Не надо обезьянничать, следовать стадному инстинкту, на большинство ориентироваться и так далее.. Своим умом думать надо..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

К счастью не всем. К сожалению, таких как ты намного больше.

panter_dsd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

По какой-то причине, помогаю только беременным =) На остальных так же, как и автор внимания практически не обращаю.

kirezz
()

Никому не помогаю, места бабкам не уступаю, тяжести ни за кого не таскаю. Иногда помогаю женщинам беременным или с маленькими детьми.

Раздражают идиоты, которые полагают, что я чего-то кому-то должен, и что каждому воздастся по делам его, ага. Среди них и агрессивные попадаются. Идите, помогайте бабкам, кретины, только не надо пытаться разъяснять вашу идиотскую позицию окружающим. Помните, что всем плевать.

DerKetzer
()

У вас ктото еще об этом задумывается. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Пока лет мало - ты не считаешь нужным кому-то помогать, когда много - уже помощь нужна тебе. Так?

shamazmazum
() автор топика
Ответ на: комментарий от gnuava

Ибо видел полный антипод - человека, помогающего всем и вся везде, при этом не спрашивая человека, а нужна ли ему эта помощь

+1. помощь которую не просят часто оборачивается мысленными проклятиями в твой адрес, а иногда и устными.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

А что, собственно, не понятно то.. Очевидно же.. Относить к окружающим так, как хочешь, чтоб они к тебе относились.. Всё просто..

хмм... как показывает практика лучше относится к людям так как они относятся к тебе, а не так как бы тебе хотелось чтоб они относились, т.к. желания очень редко сбываются, а вот проучить [мат обозначающий плохий людей] что к тебе не стоит относится плохо - нужно.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

в твоей манере изложения мыслей чувствуется точка зрения мальчика, но не мужчины.. Знаешь в чём отличие? У настоящего мужчины есть точка зрения и ему, в большинстве случаем, плевать что по этому поводу думают дальние..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

т.е. если есть некий упертый чувак, который что-то вбил себе в голову и его никто в этом не переубедит - это, по твоему мнению, настоящий мужик?

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.